Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Катерина22

Как решиться на второго ребёнка?

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Для понятия моих колебаний немного о нашей семье: мне 39,мужу 33, дочери 9. Живем сами, моя мама на заработках заграницей. Свекровь в другом городе. Помощи ждать не о куда.  Дочь ходит к репетиторам и на танцы, вожу ее 4 дня в неделю по всему Району( самой ходить не вариант). По финансам мы обычная семья, достаток средний. В квартире уже год длится ремонт. Впереди ещё 1 комната и ванна( 

Муж хочет второго ребёнка. Я 50 на 50. Переживают сможем ли мы достойно поднять двоих детей. Дать им образование хорошее, жильё и т.д. Плюс у меня проблемы со спиной, работать полноценно не могу и рожать только через кесарево. Когда рожала дочь, мне мама первые папу месяцев помогала. Как справляться с новорожденным самой, после кесарева? Ещё и дочь не обделить вниманием и заботой. Как возить ее на кружки с коляской?

Чего я ищу на этом форуме? Не знаю даже. Может ваших историй, как сами справлялись  с двумя детьми? Насколько это тяжело материально, физически, морально?

муж у меня хороший, будет по возможности помогать, но у него такая работа( может приезжать домой в 7 вечера, а может и в час ночи, графика никакого( 

понимаю что времени на раздумия не так много, возраст поджимает. Нужно принимать решение. Или рожать ближайший год-два или забыть об этом. Поделитесь опытом и советами. Заранее всем спасибо! 

Поделиться сообщением

Вопрос о детях всегда сложен...:classic_sad:

Советчиков и судей тут быть не может, ибо речь о святом...

Но часто (даже очень!) мы зависимы от обстоятельств, которые серьёзно влияют

не только на будущее семьи, но и на будущее планируемого человечка...

Я примеряла вашу ситуацию на себя, НО ... своё решение озвучивать не буду...  сорри

Поделиться сообщением

У нас знакомая .... Ей 42 года , сыну12 лет!   Забеременела она и просила совета у моей дочери. Дочь ответила как ты Осенька! Советы со стороны неуместны в  таких делах! Маялась она  с вопросом " быть или не быть????" .... Решилась! Второй мальчик и ему уже 6 месяцев.  Крепенький и хорошенький бутуз!!!    А вот в плане  физических сил и материального достатка много вопросов и разочарований!  Ну, физические силы  - так это преодолимо , а вот денюжек уходит прорва! Молоко у нее было два месяца ..... Дальше искусственное вскармливание!!!  Когда она озвучила суммы на памперсы,  детскую еду..... Мама дорогая! Вы забудете о танцах и прочих развлечениях жизни на многие годы! Если муж обеспечит- решайтесь и радуйтесь маленькому созданию ..... Только не забывайте о старшей дочери ! 

Поделиться сообщением

15.01.2020 в 16:46, Осень сказал:

Вопрос о детях всегда сложен...:classic_sad:

Советчиков и судей тут быть не может, ибо речь о святом...

Но часто (даже очень!) мы зависимы от обстоятельств, которые серьёзно влияют

не только на будущее семьи, но и на будущее планируемого человечка...

Я примеряла вашу ситуацию на себя, НО ... своё решение озвучивать не буду...  сорри

А всё же очень интересно Ваше решение) ну поделитесь 😊

Поделиться сообщением

Тоже в раздумьях((((.... Мне 39, сыну 14 лет...в разводе 5 лет.. Встретила хорошего парня на много младше меня..уже второй год вместе..  очень хочет ребенка, а мне страшно.. возраст.. силы уже не те..

Поделиться сообщением

@Инна1980  в Вашем случае не совет нужен, а  четкое понимание : сможет ли молодой папаша уважать права вашего старшего ребенка,  будет ли обеспечивать  вас троих , и конечно .... Ваш возраст!  Для утех времени не останется ! Вас выбьет из колеи на несколько лет !!! Согласится ли молодой человек принять такие условия... Спросите его ?

Поделиться сообщением

Дети это чудестно. Но надо реально оценивать свои силы. У меня двое мальчишек с разницей 3 года. Иногда очень тяжело и физическом плане, и в моральном. Денег на себя иногда не хватает, времени тем более. Но когда они вместе смеются, то за спиной крылья вырастают, и кажется, что все мы сможем.

Касательно Вас советовать не буду, но скажу, что думаю: рожать надо с 100% уверенностью, что вы хотите еще одного малыша.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Ксеня сказал:

Касательно Вас советовать не буду, но скажу, что думаю: рожать надо с 100% уверенностью, что вы хотите еще одного малыша.

Думаю что " хотите"  не ключевое слово в этом вопросе. Здесь главное в том , а сможете ли вы обеспечить потребности  новой жизни. Этот алгоритм очень велик .... От рождения и до его совершеннолетия!!!  Поэтому не хочу - а смогу ли , вот в чем вся суть !   Лето наблюдала картину  " молодая мама роется с детьми в мусорном баке" !!!  Посмотришь на такое - сто раз подумаешь ,какой вопрос в приоритете. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Ramyne сказал:

Лето наблюдала картину  " молодая мама роется с детьми в мусорном баке" !!!

в совдепии все было типа ж стабильно

сидел прикидывал по знакомым предков - так у всех по 2-5 детей))

вот не вспомнил ни единой семьи где только один ребенок

*отсюда вопрос: чего ж ты не родила второго?

а то вон столько текста, а сама теоретик)

Поделиться сообщением

отвечу и со своей "колокольни":

не заморачивался вообще финвопросом при планировании второго

будет желание - заработается, остальное - тупые отмазки

здесь ключевое для себя нужно определить: готовы ли вы опять менять свой уже устоявшийся образ жизни на все заботы, связанные с грудничком - особенно касается недосыпаний/досуга и т.д.

когда разница между детьми небольшая, то перестраиваться еще раз полегче (у моих 5 разница)

а вот когда уже десяточка лет и дальше - то сложнее) обычный эгоизм уже срабатывает)

*прикинул ситуацию на сегодняшний свой возраст - уже точно ответ "нет" - и не кол-во смущает, а именно нежелание опять проходить это всё...

Поделиться сообщением

1 час назад, Andrey сказал:

..........

*отсюда вопрос: чего ж ты не родила второго?

а то вон столько текста, а сама теоретик)

На твой грубый вопрос  отвечу.... Поздно родила .... Бывает такое у женщин! Перенесла  операцию ! Муж умер в 40 лет!  вот так сложилась моя жизнь!   Много текста ??? Так много живу и много видела на своем веку! Имею право высказать свое видение этой проблемы!   Не будь жестоким ,  я не задаю вопросов относительно твоей жизни!

.  

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ramyne сказал:

я не задаю вопросов относительно твоей жизни!

столько сколько вы здесь с курами переполоскали мою жизнь- еще поискать надо такое место)

5 минут назад, Ramyne сказал:

Имею право высказать свое видение этой проблемы!

я не вижу проблемы

*вижу только сплошное нытье про финансы

** мне можно не рассказывать сказочки про хорошую пенсуху и обеспеченную старость - я то знаю, как всё на самом деле

Изменено пользователем Andrey

Поделиться сообщением

Злоба из тебя фонтаном бьет! Я никогда не лезла в твою жизнь и не собираюсь делать это и впредь! А вот ты  постоянно  делаешь в мою сторону  хамские  реверансы!  Оставь пожалуйста меня в покое и дай возможность отвечать в темах без твоих пинков . Перестань разбирать мои посты на атомы!!! Следи за своими мыслями и настроением! 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ramyne сказал:

Злоба из тебя фонтаном бьет!

не надо свое проецировать на меня)))

*барыня обиделась))

вот научитесь сами вести себя по-человечески - тогда может и к вам начнут относиться нормально, а то налет интеллигентности слетает в считанные секунды)

**первый умный вывод за все годы вижу выше - меня лучше обходить вообще

Поделиться сообщением

Тебе не на ком выместить свое плохое настроение? Не трожь меня !  Да, я постоянно говорю о деньгах , потому что они решают многие проблемы!  Ведь и ты не гнушаешься большими заработками , чтоб содержать семьи! 

Давай  замолчим на этой экономической ноте!  Еще раз прошу , оставь меня в поое.  Я ведь не трогала тебя! Не уподобляйся базарной тетке .... Ты же мужчина !!!! 

Поделиться сообщением

опачки)))

опять по сотому кругу одно и тоже)))

*когда до вас тупых уже дойдет - что если бы я уподоблялся базарной тетке - то все ваше личное уже давно здесь по-полной бы красовалось

и хер вы б уже смогли здесь колотить понты про свою якобы счастливую/обеспеченную жизнь)))

*настроение у меня как раз отличное - сижу наблюдаю за тренировкой и чухаю кролика за ушком))

Поделиться сообщением

есть у кого-то контакты родственников ромахи? пора звонить в соц. службы - пожилая женщина без присмотра родных в интернете курослесит. 

Поделиться сообщением

@Riddle  я думала без подтанцовки обойдется, а ты тут как здеcь! Тема о детях , а ты про что? Хотя это не твоя тема и тебе нечего сказать по  ней.  Цыганочка с выходом у тебя отменная выходит ! Браво !   И заметь - не я куралесю, это ты с утра до ночи  бегаешь по темам и водишь хороводы! Ой, да ладно  , что с тобой разговоры говорить .... Тебе кофе мозги то совсем прокофеманило!

Поделиться сообщением

Я вот тоже думала, что старческий маразм не в такой прогрессии...  Ну теперь и я поделюсь видением)

4 часа назад, Ramyne сказал:

Поздно родила .... Бывает такое у женщин!

В 30-35 явно... Значит очень долго замуж не брали, т.к. в совке рожали в первые годы замужества ну обязательно) 

Я когда второго рожала в 29 - и то называли в роддоме "старородящей"))

4 часа назад, Ramyne сказал:

Муж умер в 40 лет!

В 40 по статистике обычно наркоманы или алкоголики... Но если сделать ставку опять же на совок - то алкоголик. Это ж какая распрекрасная жена была, что допился "до белых тапок" к 40... Была бы причина приличная - то в посте б и указалась, т.к. про свою операцию пожаловаться не забыла, а вот о таком говорить обычно стыдно.

И я точно права, т.к. второй раз замуж не вышла - причины опять же две: 1. После первого алкоголика уже не выпихнуть замуж - нахлебалась в первый раз. 2. Опять та же, что и раньше - не особо и брали) Отсюда столько вечно злобы - особенно в сторону молодых и удачливых.

/надеюсь, хар-ка понравилась - т.к. сами не стесняетесь писать бред и сплетни о других. И меня тоже лучше обходить)/

Поделиться сообщением

о, опять ромаха дорвалась до инета))) родственники либо не справляются, либо окончательно забили на маразматичную бабку)))

Убедительно прошу Управление по соц. защите населения г. Киева принять меры и определить ромаху в хоспис! 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ramyne сказал:

@Riddle  я думала без подтанцовки обойдется, а ты тут как здеcь! Тема о детях , а ты про что? Хотя это не твоя тема и тебе нечего сказать по  ней.  Цыганочка с выходом у тебя отменная выходит ! Браво !   И заметь - не я куралесю, это ты с утра до ночи  бегаешь по темам и водишь хороводы! Ой, да ладно  , что с тобой разговоры говорить .... Тебе кофе мозги то совсем прокофеманило!

дома престарелых — мы нашли для вас 13 учреждений в городе Киев;

https://zoon.com.ua/kiev/public_services/type/doma_prestarelyh/

Поделиться сообщением

Привет девочки) Ровно год назад я весил 104 кг) И я поняла что нужно что-то менять ) Мне помогла моя подруга) Она дала мне материал по похудению И теперь я могу вам помочь) http://failone.ru/file/155346 для тех кто с компютера http://filemix-3.ru/file/161d78 кто с телефона Там есть мои фото)

Поделиться сообщением

@Justice думала ты умнее, а ты просто  тоже стареющая тетка!  Ну у @Riddle не задалась жизнь! Вот она ,благодаря мне ,отыскала места, где в старости (если доживет) проведет последние годы жизни! 

Терешкова читайте все тексты и определяйте объективно .... Куда палец поднимать!  

Злые вы и обделенные добротой и умением понимать людей !!!! Одним словом безмозглые куры . Да, и обязательно запишите адреса, которые прописала обездолення  труженица форума @Riddle .     Интересно  наблюдать вашу  агонию злости . Носитесь в поисках моих родственников, домов престарелых . Вы как змеи в серпентари ! 

Поделиться сообщением

Да, и хватит загаживать тему вашими домыслами и грязью!!!  

Терешкова .... Думаю здесь палец должен смотреть в небо!!! Удачи вам в модерировании и объективности! С уважением  , Ramyne!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...