Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Катерина22

Как решиться на второго ребёнка?

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, Ramyne сказал:

@Justice думала ты умнее, а ты просто  тоже стареющая тетка!  Ну у @Riddle не задалась жизнь! Вот она ,благодаря мне ,отыскала места, где в старости (если доживет) проведет последние годы жизни! 

Терешкова читайте все тексты и определяйте объективно .... Куда палец поднимать!  

Злые вы и обделенные добротой и умением понимать людей !!!! Одним словом безмозглые куры . Да, и обязательно запишите адреса, которые прописала обездолення  труженица форума @Riddle .     Интересно  наблюдать вашу  агонию злости . Носитесь в поисках моих родственников, домов престарелых . Вы как змеи в серпентари ! 

Прелесть домов престарелых для пожилых людей с деменцией (взято с сайта хосписа):

Активне спілкування

Щодня перебуваючи у своїй квартирі або будинку, старі люди не мають можливості бути частиною соціального середовища. До того ж, члени їх сімей обмежені в часі для спілкування і необхідної допомоги, а це виливається у депресію, що переслідують людей похилого віку, почуття самотності та втрату інтересу до подальшого існування. У пансіонаті “Пансіон” постояльці тісно спілкуються не тільки з обслуговуючим персоналом, лечащими докторами, а й один з одним. Дозвілля пансіонату різноманітний і включає в себе тихі неспішні прогулянки, захоплюючі настільні ігри, читання, малювання, перегляд телепрограм і багато іншого.

13 минут назад, Ramyne сказал:

Да, и хватит загаживать тему вашими домыслами и грязью!!!  

Терешкова .... Думаю здесь палец должен смотреть в небо!!! Удачи вам в модерировании и объективности! С уважением  , Ramyne!

Ромаха, записывай:

Які документи та аналізи необхідні при укладенні договору з пансіонатом?

1. Наявність свіжого талончика про пройдену флюорографії, а також аналіз крові, який підтверджує відсутність туберкульозу.
2. Обов’язкова наявність амбулаторної картки та стаціонарної виписки.
3. Паспортна ксерокопія з відображенням першої сторінки та місця прописки.
4. Необхідна ксерокопія паспорта сторони, яка укладає з пансіонатом договір (опікуна, довіреної особи або родича).
5. Наявність копії поліса медичного страхованія.

Поделиться сообщением

@Riddle для тех кто в танке!!!!!! Перестань заниматься поисками -разьяснениями!  Это уже не интересно! Освободи тему от глупостей своих и себя любимо!  Здесь про детей , а ты никак не можешь это осознать!

Знать бы что из детей получаются вот такие @Riddle .... Злые! Надменные! 

Поделиться сообщением

@Ramyne , нашла тебе еще "психоневрологический пансионат для пожилых", но то пусть уже твои дочь с зятем гуглят. Благодарности не надо. Понимаю, сложно принять реальность при  деменции.

1 минуту назад, Ramyne сказал:

@Riddle для тех кто в танке!!!!!! Перестань заниматься поисками -разьяснениями!  Это уже не интересно! Освободи тему от глупостей своих и себя любимо!  Здесь про детей , а ты никак не можешь это осознать!

Знать бы что из детей получаются вот такие @Riddle .... Злые! Надменные! 

не надо нервничать. твои родные рано или поздно проявят внимание и заботу к матери и теще, прочитают все твои посты на форуме, осознают необходимость экстренного психотерапевтического вмешательства и примут меры по определению в хоспис любящей матери, тещи.

Поделиться сообщением

@Riddle да, твоя психика на грани срыва! Выпей успокоительных капель, форумная изыскательница!

Терешкова.... Перестань махать пальцами! 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ramyne сказал:

@Riddle да, твоя психика на грани срыва! Выпей успокоительных капель, форумная изыскательница!

Терешкова.... Перестань махать пальцами! 

продолжим:

"Симптомы старческой деменции – что нужно знать о заболевании

...Ранние признаки заболевания: забывчивость, сужение кругозора, сварливость, плохое настроение, придирчивость. Больному тяжело справляться с домашней работой, возникают проблемы в общении."

Пока еще не поздно надо призвать родственников Ромахи обратиться к врачу. Проблема очень серьезная.

Поделиться сообщением

25.01.2020 в 14:43, Ксеня сказал:

Дети это чудестно. Но надо реально оценивать свои силы. У меня двое мальчишек с разницей 3 года. Иногда очень тяжело и физическом плане, и в моральном. Денег на себя иногда не хватает, времени тем более. Но когда они вместе смеются, то за спиной крылья вырастают, и кажется, что все мы сможем.

Касательно Вас советовать не буду, но скажу, что думаю: рожать надо с 100% уверенностью, что вы хотите еще одного малыша.

Добрый день, Ксения! Согласна с вами отчасти. Но бывает иногда так , что к нам «приходят» незапланированные дети , и в такие моменты может и не быть 100% уверенности , но рожать безусловно нужно, ведь если Бог даёт малыша , то Он даёт ресурсы , силы, любовь и обычно потом такие дети являются большим благословением для своих родителей , ведь написано : «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.»
‭‭Притчи Соломона‬ ‭10:22‬ ‭SYNO‬‬

Поделиться сообщением

20.05.2020 в 13:03, Yulya Kulak сказал:

Добрый день, Ксения! Согласна с вами отчасти. Но бывает иногда так , что к нам «приходят» незапланированные дети , и в такие моменты может и не быть 100% уверенности , но рожать безусловно нужно, ведь если Бог даёт малыша , то Он даёт ресурсы , силы, любовь и обычно потом такие дети являются большим благословением для своих родителей , ведь написано : «Благословение Господне — оно обогащает и печали с собою не приносит.»
‭‭Притчи Соломона‬ ‭10:22‬ ‭SYNO‬‬

Я б поостереглась с такими советами.Ибо на всех полянок и ресурсов не хватит у бога. И дети не всегда счастье. для кого-то и проклятие. Вот если ТС полянку и ресурс не дадут, вы будете содержать этого ребенка, на которого ее уговариваете? Или тихо в кусты сольетесь,советчицы? Только ТС для себя решить может,нужно ей это или нет.

Поделиться сообщением

14.01.2020 в 13:10, Катерина22 сказал:

Добрый день. Для понятия моих колебаний немного о нашей семье: мне 39,мужу 33, дочери 9. Живем сами, моя мама на заработках заграницей. Свекровь в другом городе. Помощи ждать не о куда.  Дочь ходит к репетиторам и на танцы, вожу ее 4 дня в неделю по всему Району( самой ходить не вариант). По финансам мы обычная семья, достаток средний. В квартире уже год длится ремонт. Впереди ещё 1 комната и ванна( 

Муж хочет второго ребёнка. Я 50 на 50. Переживают сможем ли мы достойно поднять двоих детей. Дать им образование хорошее, жильё и т.д. Плюс у меня проблемы со спиной, работать полноценно не могу и рожать только через кесарево. Когда рожала дочь, мне мама первые папу месяцев помогала. Как справляться с новорожденным самой, после кесарева? Ещё и дочь не обделить вниманием и заботой. Как возить ее на кружки с коляской?

Чего я ищу на этом форуме? Не знаю даже. Может ваших историй, как сами справлялись  с двумя детьми? Насколько это тяжело материально, физически, морально?

муж у меня хороший, будет по возможности помогать, но у него такая работа( может приезжать домой в 7 вечера, а может и в час ночи, графика никакого( 

понимаю что времени на раздумия не так много, возраст поджимает. Нужно принимать решение. Или рожать ближайший год-два или забыть об этом. Поделитесь опытом и советами. Заранее всем спасибо! 

Если вады со здоровьем то это очень сложный вопрос.Нас ,у матери, было шестеро плюс страшная война , в то время детей рожали дома,никакой медицины,только отец и подружка матери,все дети были крепкие и выносливы даже против голода.Я сейчас не представляю как это не иметь братика или сестру.В трудные времена звонишь старшей сестричке и она тебя поймёт и успокоит,все проблемы становятся второстепенными.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...