Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Алина86

Друг познается в беде или радости?

Рекомендованные сообщения

Зависть может быть и хорошим стимулом))) я со своей подругой дружу с 3 лет)))) был у меня период, когда я ей сильно завидовала... Но по хорошему... я радовалась, когда она купила машину и квартиру... а вот для меня зависть была в том, что она реализовалась. а я нет... это стало мощным стимулом для моего развития... ну а она заметив, мои потуги найти себя, только помогла))) советом и колоссальной поддержкой и верой, что у меня всё получится))) нашей дружбе уже больше 25 лет))) Так что и зависть можно пустить на благо)))

В данной ситуации да. А вот когда тебе близкая подруга говорит, что мол как это ты такая да смогла такое. мол я ж в сто раз лучше и более достойна. То поверьте, с такой уже ни о ем не хочется болтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
+ еще... девушки практически никогда не дружат по настоящему:]

 

дружат)) и даже по-настоящему))

а что мальчики никогда не завидуют появлению новой машинке\домику\девушке у друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если друзья подвели? Не ценят дружбу? Завидуют? Я с такими расстаюсь не раздумывая.

 

спорный вопрос. просто у меня есть подруги с которыми по 18 лет дружим и всякое бывало. если б одна из нас не переступила бы через какую-то фигню в ущерб своим интересам, то уже не общались бы. каждый интуитивно чувствует, когда стоит закончить, а когда нужно просто переждать неприятный эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спорный вопрос. просто у меня есть подруги с которыми по 18 лет дружим и всякое бывало. если б одна из нас не переступила бы через какую-то фигню в ущерб своим интересам, то уже не общались бы. каждый интуитивно чувствует, когда стоит закончить, а когда нужно просто переждать неприятный эпизод.

 

В женской дружбе ничего не смыслю, но для мужчины важно, чтобы его друг не предал ни в горе ни в радости. А чаще всего предают, все же, в горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только в беде.

 

Грустна твоя жизнь, Ваше Величество: настоящий друг искренне радуется, а человека двуликого злоба душит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг познается и в беде (очень важно понимать, что у тебя есть человек, который способен оказать любую поддержку, что он будет рядом и ты не останешься одной со своими трудностями) и в радости (когда тебя переполняет счастье, эмоции зашкаливают, то чувство, когда ты делишься своим счастьем с другом и видишь, что он искренне испытывает радость за тебя - не сравнить ни с чем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересно, человек так построен, что плохое запоминаем на всю жизнь, а хорошее забываем сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если друг/подруга действительно вас ценит, то ваши успехи будут его/ее только радовать даже если у него/нее не все гладко в жизни - друг познается в беде. Мне повезло, у меня есть такая настоящая подруга, дружбой с которой я очень дорожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
настоящий друг делит с вами не только радость но и беду но познаётся в сё таки в биде!))

 

самое важное это поддержка, ибо не всегда это есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое важное это поддержка, ибо не всегда это есть

 

согласен поддержка помощь в трудную минуту и понимания тоже важный момент и главное надо помнить что друзей не надо иметь сними надо дружить!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друг познаётся в беде! Вот купил себе большую пиццу и пвасика таки много а сожрать это всё не можешь да и выпить силы не хватает в мусор выкидывать как то жалко вот тогда и нужен друг что бы всё это до жрать и тебе поможет и сам нажрётся!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, друзья разные бывают, наши не прошли дружественный тест. В 2008 году муж потерял работу, ребенку нашему был всего год, 3 года (так как был кризис) он не работал, до этого периода у него было много друзей, некоторых из них он несколько раз устраивал на работу, причем иногда на такую, где их бы не взяли без его рекомендаций ... и что вы думаете, за 3 года никто ни разу не позвонил и не спросил, а есть ли вам на что хлеба купить? вот так вот бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, друзья разные бывают, наши не прошли дружественный тест. В 2008 году муж потерял работу, ребенку нашему был всего год, 3 года (так как был кризис) он не работал, до этого периода у него было много друзей, некоторых из них он несколько раз устраивал на работу, причем иногда на такую, где их бы не взяли без его рекомендаций ... и что вы думаете, за 3 года никто ни разу не позвонил и не спросил, а есть ли вам на что хлеба купить? вот так вот бывает.

 

это плохой пример, сожалею, что так произошло, как я всегда говорю это испытание судьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, друзья разные бывают, наши не прошли дружественный тест. В 2008 году муж потерял работу, ребенку нашему был всего год, 3 года (так как был кризис) он не работал, до этого периода у него было много друзей, некоторых из них он несколько раз устраивал на работу, причем иногда на такую, где их бы не взяли без его рекомендаций ... и что вы думаете, за 3 года никто ни разу не позвонил и не спросил, а есть ли вам на что хлеба купить? вот так вот бывает.

 

странно что ты так сказала про его друзей напиши про своих друзей!

А его друзья просто просто хорошие знакомый ибо друзья так не поступаю!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех были огорчения, это жизнь и из каждой ошибки нужно делать не вывод, а урок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, друзья разные бывают, наши не прошли дружественный тест. В 2008 году муж потерял работу, ребенку нашему был всего год, 3 года (так как был кризис) он не работал, до этого периода у него было много друзей, некоторых из них он несколько раз устраивал на работу, причем иногда на такую, где их бы не взяли без его рекомендаций ... и что вы думаете, за 3 года никто ни разу не позвонил и не спросил, а есть ли вам на что хлеба купить? вот так вот бывает.

 

жизнь сама отсеивает лишних людей. делайте выводы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас были общие друзья, хотя две подруги помогали, у меня есть подруга , которая в тот момент мне сильно помогла вещичками для ребенка, вторая подработку давала несколько раз.... Сейчас я живу в Киеве и у меня вообще нет друзей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...