Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Natalieie

Умерла свекровь, свекра так же давно нет, у мужа 40-летняя сестра инвалид 2 группы в Крыму. У нас 2 детей до 2 лет. Что делать? Сидеть с ней не желаю, муж работает

Рекомендованные сообщения

История такая,  свекра давно нет, свекрови умерла на днях, муж в Крыму сейчас, а я осталась дома, и места не нахожу... что делать с сестрой мужа у которой российское гражданство, а мы с украинским, в Крыму осталась 3к квартира, муж собирается забрать сестру свою к нам. Но я о ней заботится не хочу, хватает своих хлопот с 2 детьми, а муж работает, с деньгами туго, родственники в Крыму не хотят о ней заботится. Недавно с мужем 3 месяца жили раздельно, думали идет все к разводу, сошлись и тут такая новость. Посоветуйте,  что делать?

Поделиться сообщением

А что тут делать? Ситуация сложная. Но и у вас жизнь всего одна и вы имеете право прожить ее как вам хочется, а не ложить на алтарь других людей. Вообще, спрашивать совета у других людей - это чистой воды перекладывание ответственности на другого человека, если вдруг все хреново, то виноват советчик. Своей головой думайте. Не захотите за ней ухаживать, общество, скорее всего осудит. Но, повторюсь, и у вас жизнь одна, другой вам никто не подарит. Так что поступайте по зову своего сердца. Я б не согласилась. Имхо, меня не для того родили, чтоб я стала сиделкой для сестры мужа. Хочет ей помочь, пусть зарабатывает больше и наймет ей сиделку профессиональную. 

Поделиться сообщением

Думаю, нанятая сиделка решила бы вопрос. Ваш мужчина должен решить проблему не за ваш счёт, и он сделает всё правильно если вы правильно себя поведёте.

Поделиться сообщением

я так понимаю,муж хочет продать 3ку,оставшуюся после родителей? Может, оставить сестре 3ку, чтоб о ней кто-то заботился? Или купить ей квартиру в Киеве на вырученные деньги рядом с вами и ходить помогать? 

9 минут назад, olgataro2402 сказал:

Думаю, нанятая сиделка решила бы вопрос. Ваш мужчина должен решить проблему не за ваш счёт, и он сделает всё правильно если вы правильно себя поведёте.

сиделка -это большие деньги всегда. там одной зарплаты даже большой не хватит

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ангел-А сказал:

я так понимаю,муж хочет продать 3ку,оставшуюся после родителей? Может, оставить сестре 3ку, чтоб о ней кто-то заботился? Или купить ей квартиру в Киеве на вырученные деньги рядом с вами и ходить помогать? 

сиделка -это большие деньги всегда. там одной зарплаты даже большой не хватит

Сестра же получает какую-то пенсию, наверное. Да и недвижимость, которую может продать.

Поделиться сообщением

Только что, olgataro2402 сказал:

Сестра же получает какую-то пенсию, наверное. Да и недвижимость, которую может продать.

это понятно, но им придется менять гражданство и заморачиваться с пенсией, переводом.Или делать внж.Это надолго и хлопотно.И,как я понимаю. муж намерен ту родительсвую недвигу продать.а уход за сестрой повесить на шею жены.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангел-А сказал:

это понятно, но им придется менять гражданство и заморачиваться с пенсией, переводом.Или делать внж.Это надолго и хлопотно.И,как я понимаю. муж намерен ту родительсвую недвигу продать.а уход за сестрой повесить на шею жены.

Если муж нормальный, то не станет на свою женщину любимую вешать груз. Особенно такой. Ей нужно обозначить свой взгляд и своё мнение, и мужчина, как глава семьи сможет принять правильное решение. Если жена только на форуме говорит об этом, то тогда всё плохо...

Поделиться сообщением

Сложно заботиться о человеке, которого мало знаешь. А сестра живет в этой трехкомнатной квартире или в своей собственной? И какая у сестры болезнь, возможно она сможет зарабатывать на дому, а деньги от квартиры были бы не лишними. Рассмотрите все варианты и примите взешенное решение с учетом ваших желаний.

Поделиться сообщением

02.10.2020 в 22:14, Natalieie сказал:

История такая,  свекра давно нет, свекрови умерла на днях, муж в Крыму сейчас, а я осталась дома, и места не нахожу... что делать с сестрой мужа у которой российское гражданство, а мы с украинским, в Крыму осталась 3к квартира, муж собирается забрать сестру свою к нам. Но я о ней заботится не хочу, хватает своих хлопот с 2 детьми, а муж работает, с деньгами туго, родственники в Крыму не хотят о ней заботится. Недавно с мужем 3 месяца жили раздельно, думали идет все к разводу, сошлись и тут такая новость. Посоветуйте,  что делать?

А инвалид чего? Ходячая, лежачая, по зрению, психиатрии, слуху? Работающая, не работающая?

Муж молодец, раз за сестру переживает, но если реально нужен уход постоянный то только сиделка. 

Я не думаю что мож хочет уж сильно так вас обязать, просто поговорите хорошенько о возможностях такого переезда. Желательно без скандалов иначе половины намерений даже не скажет

Изменено пользователем KeyLo

Поделиться сообщением

13.10.2020 в 17:55, olgataro2402 сказал:

Если муж нормальный, то не станет на свою женщину любимую вешать груз. Особенно такой. Ей нужно обозначить свой взгляд и своё мнение, и мужчина, как глава семьи сможет принять правильное решение. Если жена только на форуме говорит об этом, то тогда всё плохо...

вы это серьезно? Вы много видели  такого, чтоб муж, с трудом на жизнь семьи наскребающий, еще напрягся и отдельно,  не трогая зарплаты, обеспечивал родственника-инвалида? Интересно, где  вы эти сказки берете,кто нормальный, кто ненормальный, потому  что должен и обязан? Кто вам их в головы вбивает?

Так-то странная семейка, конечно. Проверка на прочность,называется.  Вангую, разойдутся, друг друга стоят.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ангел-А сказал:

вы это серьезно? Вы много видели  такого, чтоб муж, с трудом на жизнь семьи наскребающий, еще напрягся и отдельно,  не трогая зарплаты, обеспечивал родственника-инвалида? Интересно, где  вы эти сказки берете,кто нормальный, кто ненормальный, потому  что должен и обязан? Кто вам их в головы вбивает?

Так-то странная семейка, конечно. Проверка на прочность,называется.  Вангую, разойдутся, друг друга стоят.

Никто ничего не вбивает))) А кто нормальный, кто нет, и кто кому что должен - решают только двое действующих лиц: муж и жена. Я говорю о том, что женщина должна серьёзно поговорить со своим мужем и объяснить ему на что она согласна, а что неприемлемо. И да, я видела семьи, где муж с трудом наскребал и оказавшись в трудной ситуации находил решение и ресурсы, брал на себя ответственность, ставил цели и справлялся. Видела и таких, которые вешали все проблемы на своих жён и потом хоронили их через несколько лет... А кому-то нравится, и живут себе - баба с яйцами и муж - ребёночек...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...