Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
tanya24

Гринева Ксения. ДЦП

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вчера ездила с Ксюшей к невропатологу. Конечно ничего хорошего она не сказала, т.к. Ксюша ничего не показала, кроме того что сидит и топает с поддержкой за ручки. Она только увидела врача сразу начала плакать, а когда я ее положила на кушетку у Ксюши началась паника. Глаза стали большие и перепуганные. Неужели нельзя было посмотреть так, чтобы Ксюша сидела. А когда я ее посадила она начала успокаиваться. Я считаю, что спастику ручек и ножек можно было посмотреть когда ребенок сидит. А так она перепугалась и сильно напряглась. Как только мы вышли из больницы, Ксюша сразу повеселела. МОЯ МАЛЕНЬКАЯ КРОШКА!!!

Огромная просьба ко всем неравнодушным людям помогите восстановить Ксюшеньку!

СПАСЕНИЕ ОДНОГО РЕБЕНКА НЕ ИЗМЕНИТ МИР...НО МИР НЕСОМНЕННО ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ ЭТОГО ОДНОГО РЕБЕНКА...

Поступление на карту ПриватБанка:

60 грн (240 руб)

Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь!

164949_300x225_SDC13848.jpg

164949_300x225_tolkopervy_8257468_7534333.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Здравствуйте. У нас все по прежнему. Ксюшенька очень старается, много ползает.

Вчера мы были на дне рождении у Ксюшеной крестной. Ксюша вела себя очень хорошо. Там было много деток. Ей интересно играть с детьми. Только очень жалко, что она не может с ними побегать. Они то в одной комнате то в другой, а Ксюшенька за ними ползает.

Конечно то что Ксюша ползает это очень хорошо - у нее укрепляется спина и ручки становятся сильнее.

Я хочу с Вашей ПОМОЩЬЮ постараться сделать всё возможное, чтобы глаза моей девочки стали веселее!

И главное,чтобы ушла болезнь, которая мешает нам жить!

Если бы Вы видели, какими глазками она смотрит на здоровых деток, которые бегают, улыбаются, смеются и радуются своему детству!

У Ксюши есть все шансы стать полноценным ребенком.

Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас!

Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам и мы вместе сможем помочь Ксюше приблизиться к полноценной жизни!

Поступление на Вебмани:

392 руб (98 грн)

Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь.

164949_500x375_SDC13860.jpg

164949_400x300_SDC13885.jpg

164949_400x300_SDC13702.jpg

 

 

164949_150x150_i.jpg

Номер карты: 6762-4620-5709-4143

 

164949_218x150_i.jpg

В ГРИВНАХ:

Номер карты: 4524-3402-9031-3385

-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)

-26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);

-получатель – Склярова Мария Петровна;

-ОКПО получателя – 2254800726;

-МФО банка получателя – 320627;

-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

 

164949_138x68_i.jpg

Рубли: R420509092681

Доллары: Z234909620175

Евро: E413867723023

Гривна: U170345590850

 

164949_150x150_i_1.jpg

ЯК 410011337675631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша жизнь - это сплошная борьба. Борьба с ДЦП. Очень тяжело знать, что твой ребенок не такой как все. Но я обязана сделать все возможное и не возможное, чтобы добиться самых лучших результатов, чтобы эта болезнь была как можно меньше заметна. Сейчас главное поставить Ксюшеньку на ножки, а потом добиваться, чтобы как можно меньше было заметно, что мой ребенок отличается от других. Ксюшенька красивый и умный ребенок и так хочется, чтобы она была здоровая и счастливая.

Я очень благодарна Всем за помощь. Вы нам очень помогаете. СПАСИБО Вам огромное. Но Сейчас сумма к сбору огромная. И нам ее не осилить. Этот аппарат Ксюшеньке очень нужен. Он не только поможет поднять Ксюшеньку на ножки, но и не даст деформировать ножки. У Ксюшеньки сейчас ровные ножки и главное сейчас поддерживать это. Ведь когда ребенок растет, то нагрузка на ноги становится больше и происходит очень страшное.

Я очень прошу Вас о помощи. Я умоляю Вас. Сейчас просто очень необходимо не упустить время, которое драгоценно. Я очень прошу Вас просто посмотреть на этого Ангелочка и дать ей шанс быть полноценным ребенком. Она не заслужила этой кары, она просто ребенок, который хочет быть здоровым и счастливым, таким как ВСЕ.

Я очень прошу не проходить мимо нашей просьбы. Даже если каждый просматривающий нашу просьбу переведет хотя бы по рублю, то мы приблизимся к нашей цели.

От всего сердца прошу, дайте пожалуйста шанс нам забыть этот страшный диагноз!!!!!!

Поступление на ЯД:

215 руб (53,75 грн) Сбербанк РФ (МСК)

Спасибо Вам огромное за вклад в Ксюшене будущее. Низкий материнский Вам поклон!

 

Общая сумма к сбору: 94 855 грн (379 420 руб)

Собрано: 13 067,51 грн (52 270,04 руб)

Осталось собрать: 81 787,49 грн (327 149,96 руб)

 

164949_400x300_SDC13781.jpg

164949_400x300_SDC13796.jpg

164949_400x248_3h8SNnSkauQ.jpg

164949_340x400_a9503bf4b472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас хорошие новости. Бабушка привезла лекарство "Когитум". Говорит, что объездила три аптеки, а нашла в четвертой. Стоит он 2 394,46 руб. Это в два раза дешевле чем в Украине.

А еще мы вчера ездили в дельфинарий на представление. Ксюшеньке очень понравилось. На морских котиков и львов она смотрела не особо и без интереса, а на дельфинов смотрела все представление. Ей очень понравилось.

Я вчера вечером делала с Ксюшей зарядку. При растяжке она все еще плачет, ей больно. И я посмотрела на ее заплаканные глазки. это просто не возможно описать, как больно ей терпеть все это, она ведь еще такая маленькая, а терпит такую боль. За что ей такое наказание?

 

Поступлений не было!

 

Только с Вашей помощью наша Ксюшенька сможет всё преодолеть. Она наперекор всему доказывает, что сильная и у нее всё получится! И мы делали и продолжаем делать всё, что в наших силах, чтобы помочь своей девочке, оправдать Ваши надежды, и оказанную помощь!!! Пожалуйста ПОМОГИТЕ продолжить ЛЕЧЕНИЕ!

ЛЮБАЯ Ваша СУММА, это Реальная помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно хочется помочь своему ребенку и подарить счастливое, радостное и беззаботное детство, и чтоб ее ножки поскорей-поскорей побежали и это самое главное чего я хочу в этой жизни, я этим просто живу.

Я очень прошу и молю Вас о помощи, не оставляйте нас наедине с нашей бедой, ведь Ксюшенька в таком возрасте,что есть надежда на хороший результат и на ее счастливое и радостное будущее. Ведь нет ничего страшнее болезни своего дитя, а моя Ксюшенька для меня это самое главное в моей жизни, это все в чем заключается радость моего каждого дня.

Друзья, хочу вам сказать, что благодаря вашей помощи и поддержке моя доченька с уверенностью идет к заветной цели - пойти своими ножками!!! Благодаря всем вам Ксюша проходит реабилитации, во время которых есть хорошие результаты и достижения. Наша жизнь - это борьба с нашей болезнью, но Ксюша растет очень старательной девочкой и отступать в борьбе с этим недугом мы не собираемся!

Ксюша сильный и терпеливый ребенок и очень хочет ходить ножками, и каждый день старается выполнять комплекс упражнений чтобы осуществить свою мечту.

Она в таком возрасте, что есть надежда на хороший результат и на ее счастливое и радостное будущее и только благодаря вам друзья мы все преодолеем и все выдержим и вскоре добьемся заветной цели - Ходить ножками!!!

 

Поступлений не было!!! Но мы верим и надеемся, нам очень необходима Ваша помощь, пожалуйста поддержите нас!!!!!!

 

164949_800x600_SDC13725.jpg

164949_456x604_AU_fcJ0YrbM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше, когда я только думала о ребенке, я мечтала, что у меня будет девочка. А когда я уже была беременна и на узи мне сказали, что кроха во мне это девочка, я была на седьмом небе от счастья. Я всегда мечтала, что когда моя крошка подрастет я ее отдам на танцы или гимнастику, что она у меня будет самой замечательной, самой счастливой, самой умной. Я даже представить не могла, что мой ребенок будет не такой как все. Что начиная с самого рождения она будет бороться за свою жизнь, сначала, чтобы остаться в этом мире, ведь при рождении у нее остановилось сердечко, а после она три недели была в реанимации под кислородом, а сейчас чтобы быть здоровой и быть как все.

Я просто не имею права опустить руки. Я очень люблю Ксюшеньку и сделаю все возможное и не возможное, чтобы она пошла ножками.

Я очень благодарна Богу, что у нее сохранился интеллект, что она у меня очень умненькая, все понимает и у нее хорошая память. Но к сожалению у нее нет самого главного - физического здоровья. Мне очень больно смотреть на других деток, которые бегают и радуются детству - здоровому детству.

У меня разрывается сердце, когда Ксюше делаю зарядку и она плачет от боли, когда делаю растяжку ее глазки наполнены слезами - это очень тяжело, но это нужно, чтобы поднять Ксюшеньку на ножки. Нужна постоянная реабилитация и помощь специалистов. Без этого нам ни как нельзя.

Я очень прошу Вас помочь поднять Ксюшеньку на ножки. Ведь для каждой матери дороже ее ребенка нет ничего на свете. Прошу Вас!!!!! Дайте пожалуйста шанс Ксюшеньке быть здоровым счастливым ребенком!!!!! Она самое дорогое что у меня есть.

 

Поступлений не было уже несколько дней!!!!! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моей малышке приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!

Прошу Вас поддержите Ксюшу!!!Мы очень долго боремся за счастливое и полноценное детство нашей доченьки, необходимо идти только вперед и только тогда мы добьемся еще больших результатов.

Помогите нам пожалуйста. Сумма слишком огромная и нам ее не осилить.

 

164949_300x247_iR0ZnAM_IB4.jpg

164949_216x300_e83774d8ad2a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я писала письмо в Харьковский институт протезирования для прохождения лечения на "локомате". И вчера мне пришел ответ, что они нас ждут на консультацию. Только для этого нам нужно сделать ЭЭГ. Т.к. метод реабилитации в роботизированной системе Локомат имеет свои показания и противопоказания. Этот робот улучшает ходьбу и убирает боязнь ходить одному. Ведь это правда. Ксюшенька чуть не слышит поддержки, сразу начинает паниковать.

Сегодня пойду в поликлинику за направлением на ЭЭГ и на этой неделе постараемся его сделать, главное чтобы там было не по записи.

Ксюшенька - это моя жизнь. Сейчас главное ничего не упустить и хвататься за все, что поможет Ксюше ходить ножками!!!!

Поступление на ЯД:

100 руб (25 грн) перевод от 4100******5983

Спасибо Вам огромное. Низкий материнский Вам поклон!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. У нас все хорошо. На 5 ноября записались на ЭЭГ. И в ближайшее время поедим на консультацию в Харьков. Главное чтобы все получилось и по показаниям нам разрешили пройти лечение.

Ксюшенька ползает почти постоянно, что тоже очень радует. Ни как не получается укрепить спинку, может за счет того, что она ползает и получится укрепить. По ощущениям, когда делаю зарядку в левой ручке снизился тонус. Я не знаю почему у нее эта ручка напряжена, ведь это ее рабочая ручка и она ей постоянно все берет и ей же рисует.

Уже пять дней Ксюшенька пьет "когитум" и Вы знаете она начала издавать новые звуки.

Очень хочется, чтобы у Ксюшеньки все получилось!!!!!!!

Поступление на ЯД:

500 руб (125 грн) Сбербанк РФ (МСК)

Спасибо Вам огромное, что даете шанс Ксюшеньке быть здоровой. Храни Вас Господь!

 

164949_401x500_23299123.jpg

164949_500x393_60672517.jpg

164949_564x112_62792478.jpg

164949_431x210_98306417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Днем ходим на уличку кормить голубей, а вечером сидим дома, т.к. рано темнеет и чтобы она больше ползала. После дня рождения осталось много шариков, ей очень нравится с ними играть и бросать.

Начали вторую неделю пить "когитум". Новых слов пока нет, только звуки, но то что она говорит стала чаще говорить и точнее выговаривать.

Зарядку на выходных не делали, потому что видно даже по походке, что у Ксюшеньки болят мышцы, поэтому дали ножкам отдохнуть, а делали только массаж лица, как я говорю Ксюшеньке, мы мажем щечки кремом, чтобы Ксюша была красивая красивая! И она с удовольствием спокойно лежит!

Поступление на карту ПриватБанка:

20 грн (80 руб)

Поступление на ЯД:

1000 руб (250 грн) Сбербанк РФ (МСК)

1000 руб (250 грн) перевод от 4100*****3176

Спасибо Вам огромное. Низкий материнский поклон и пусть хранит Вас Господь!

164949_400x300_SDC13980.jpg

164949_400x300_SDC13991.jpg

164949_300x400_SDC13995.jpg

164949_600x800_SDC13996.jpg

164949_400x300_SDC14000.jpg

164949_400x300_SDC14043.jpg

164949_400x300_SDC14037.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вчера поставили стойку-парту Ксюшеньке. Один сбор у меня отнял очень много сил, а когда я все таки ее собрала и поставила Ксюшеньку на вертикализатор, то у меня был просто шок. Только Украина может так делать. Все крепления очень большие. Моя мама когда это все увидела, то сказала, что Ксюша если будет на нем заниматься, то она будет горбатая. Полностью все крепления нужно переделывать. Ножки не держит, они у нее уезжают вперед. Ксюша даже не испугалась когда я ее туда поставила, она была удивлена, как и я. Мы пока сделали вертикализатор партой и Ксюшенька там рисует. А как на нем заниматься, нужно еще подумать, и как сделать крепления, чтобы было не во вред и чтобы Ксюшенька стояла максимально ровно.

Поступлений не было.

ПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШАГ!

164949_150x150_i.jpg

Номер карты: 6762-4620-5709-4143

 

164949_218x150_i.jpg

В ГРИВНАХ:

Номер карты: 4524-3402-9031-3385

-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)

-26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);

-получатель – Склярова Мария Петровна;

-ОКПО получателя – 2254800726;

-МФО банка получателя – 320627;

-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

 

164949_138x68_i.jpg

Рубли: R420509092681

Доллары: Z234909620175

Евро: E413867723023

Гривна: U170345590850

 

164949_150x150_i_1.jpg

ЯК 410011337675631

 

Прошу Вас не оставаться равнодушными к маленькому ангелочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время летит очень быстро. Кажется только недавно Ксюшенька была совсем крохой, а сейчас ей уже 3 годика и ей нравится одевать красивые платья, чтобы я ей делала красивую прическу, а главное, что у нее уже есть мечта, мечта - быть как все и главное, чтобы ходить ножками!!!

Ксюшенька очень старается. Она уже очень быстро слазит с дивана. Только отвернулась, а она уже на полу и поползла. Вчера гуляли с ней на уличке, погода просто отличная, солнышко грело и не было ветра. Мы с ней ходили сначала за ручки, а потом ей захотелось повозить коляску. И у нее даже неплохо получалось, я ее только незаметно придерживала за капюшон, а второй рукой коляску, чтобы она не перевесила и не упала на Ксюшу. Правда походила она минут десять, а потом я вижу, что у нее начали заплетаться ножки, что она устала и я ее посадила в коляску отдохнуть.

Вчера мне приснился очень хороший сон, что Ксюша начала говорить отдельные сложные слова, но очень четко. Я надеюсь, что лекарство "когитум" поможет ей с этим и она скоро будет разговаривать. Хочется чтобы она развивалась не только физически но и умственно.

Ксюша все понимает, но пока если ее о чем-нибудь спрашиваешь, то она или показывает или отвечает жестами, а словами она отвечает только простые вопросы "Да" или "Нет"

Поступление на карту ПриватБанка:

99 грн (396 руб)

Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь!

164949_800x600_Photo0017.jpg

164949_600x800_SDC13857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня ездили с Ксюшей в районную больницу, сделали ЭЭГ. Ксюшенька вела себя очень хорошо, только не закрыла глазки на исследовании, что было желательно, но она просто умничка, не шевелилась и была очень спокойная. Там было много интересных игрушек, чтобы детки не плакали и мне пришлось пообещать Ксюшеньке новую игрушку, потому что она не хотела выходить из кабинета, а хотела играть. Купили ей ляльку, Ксюша была очень довольна и настолько заигралась, что не хотела ложиться на дневной сон, пришлось сказать что ляля ушла спать, но потеряла носочек, что мне ее нужно быстро найти, чтобы у нее не замерзли ножки. И Ксюшенька согласилась и легла спатки.

Ксюшенька последние дни меня очень радует, она слазит уже не только с дивана с которого уже привыкла, но и с кресла и с другого дивана и не боится спускаться на колени, чтобы ползти.

На следующей недели поедем на консультацию в Харьковский институт протезирования. Очень хочется чтобы Ксюшу взяли на лечению. Господи как хочется, чтобы наша с Ксюшей мечта осуществилась, чтобы Ксюшенька пошла ножками!

 

Поступлений не было!

164949_363x500_12347565.jpg

164949_400x300_9EWH7Sxx9Xs.jpg

164949_375x500_SDC13427.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька не сидит на месте, постоянно ползает и уже начала изучать ящики, что где лежит. Правда до ручек шкафчиков не достает и просит чтобы ей открывали. Ей все интересно. А еще она начала баловаться, если кто-то пошел в ванную или туалет начинает закрывать или наоборот открывать двери, хохочет и уползает. Аж душа радуется что Ксюше весело и она часто улыбается.

В следующий четверг планируем поехать в Харьков на консультацию. Правда еще не определились с транспортом, чтобы поехать и в тот же день вернуться, но я думаю с этим проблем не будет, т.к. Харьков находится в 400 км от Донецка.

Лекарство "Когитум" Ксюшенька принимает уже 2,5 недели. Пока наверняка видимых улучшений в речи нет, только новые звуки и чаще говорит то что умеет. Но мы еще не прошли полностью курс, так что будем надеется на лучшее.

 

Поступление на карту ПриватБанка:

300 грн (1200 руб)

Спасибо Вам огромное за поддержку и помощь Ксюшеньке. Пусть хранит Вас Господь!

 

Отчет поступлений с 25.10. по 7.11.13:

Карта ПриватБанка:

29.10.

20 грн (80 руб)

2.11.

99 грн (396 руб)

6.11.

300 грн (1200 руб)

Поступления на ЯД:

26.10.

500 руб (125 грн) Сбербанк РФ (МСК)

29.10.

1000 руб (250 грн) Сбербанк РФ (МСК)

1000 руб (250 грн) перевод от 4100*****3176

 

Общая сумма к сбору: 94 855 грн (379 420 руб)

Собрано: 14 151,51 грн (56 606,04 руб)

Осталось собрать: 80 703,49 грн (322 813,96 руб)

 

164949_500x375_SDC13383.jpg

164949_375x500_SDC13402.jpg

164949_604x376_a3f77926a424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ксюша со своей лялей не расстается. Обычно она гуляет один день и то не всегда. А эта кукла ей настолько понравилась, что не дай Боже мы забудем ее покормить или она уснет без носочков. Чтобы у ляли не замерзли ножки. А если у нее спал носочек или шапочка, то Ксюша сразу зовет чтобы одели. Вот какая у нас маленькая заботливая Ксюша.

Мы всегда когда с Ксюшей гуляем, то берем семечки, чтобы покормить голубей. Ксюше очень нравится. Она всегда показывает, что гули сейчас покушают и полетят спать. А вчера возле голубей были еще детки. Мальчик и девочка: мальчик бегал и гонял их, а девочка кормила. Конечно очень больно смотреть на то, что у меня ребенок не такой. Я не завидую, а просто не понимаю "За что ей это наказание". Очень хочется чтобы Ксюша пошла ножками и радовалась жизни - этим маленьким мелочам, как ходить кормить голубей или просто их гонять. Мне постоянно сняться сны, что Ксюшенька пошла или начала говорить. Очень хочется чтобы сны были вещими. Господи дай ей сил преодолеть все трудности и дай ей облегчение, чтобы она ощутила радость детства бегая и смеясь!!!

 

Поступление на карту ПриватБанка:

100 грн (400 руб)

Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь!

 

164949_604x377_b0f8403893b7.jpg

164949_375x500_SDC13513.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас с Ксюшей вчера был очень хороший день. Ксюшенька на зарядке не плакала, только немного капризничала, но все равно намного лучше чем обычно. На растяжке ножки поднимаются легко и при поднятии головы она старается ее удерживать.

На улице вчера было солнышко, но был холодный ветер, так что прогулка у нас была не долгой и мы пошли до прабабушки в гости. Там она себя показала. У них кровати намного выше чем у нас дома. Когда Ксюша попыталась слезть, то она просто не ожидала, что там выше и я ее поддержала. А после мы с бабушкой были на кухне, а Ксюша смотрела мультики. Я Ксюше сказала, что если она захочет слезть, чтобы позвала. Она обычно кричит, но я смотрю, что она становится более самостоятельной и не прошло и пяти минут, как Ксюша самостоятельно слезла и приползла на кухню. Бабушка была очень удивлена Ксюшеной смелости.

А вечером дома Ксюшенька ползала, игралась и уже поднимается на колени, везде заглядывает, все ей интересно и она ни разу не попросилась на руки. А я маме говорю, что Ксюшенька наверстывает упущенное, когда она просто сидела или того хуже лежала. А сейчас она активная и ей хочется узнавать этот мир. А после мы с Ксюшей нашли новое развлечение, Ксюшенька начала пробовать залезть в миску, сначала ножками потом ручками, а потом я взяла ее за ручки и она опять стала ножками в миску и села. Я ей расположила удобно ножки и начала катать ее по квартире. Ксюше было на столько весело, она хохотала, как будто я ее щекотала. Она хотела еще и еще, но плохо то, что мешали ковры, постоянно закатывались. Но все равно нам было очень весело!!!!!!!!

Поступление на ЯД:

370 руб (92,5 грн) пополнение АЛЬФА-БАНК

Спасибо Вам огромное. Спасибо, что помогаете и поддерживаете Ксюшеньку. Пусть хранит Вас Господь!

 

164949_500x375_SDC14071.jpg

164949_500x375_SDC14078.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька чувствует себя хорошо. Ползает, старается на зарядке. Растяжка у Ксюши уже хорошая, пальчиками ножки свободно достает до носика. Она у меня уже акробатка, наверное уже садится на шпагат, но я правда не рисковала это попробовать, но теоретически думаю сможет.

Сегодня еду за билетами в Харьков. Консультации они проводят вторник, четверг. В один день к сожалению не получится съездить. Будем выезжать в среду вечером и в пять утра будем там, назад конечно проще, поезд из Харькова в 14-30ч и в 18-30 уже будем дома, а в Харьков ехать 8 часов, но это самый лучший для нас вариант. Те поезда которые едут на Харьков 4 часа прибываю в неудобное для нас время и пришлось бы ночевать там и конечно же пришлось бы искать ночлег. Если честно немного страшновато, в Харькове я ни разу не была и меня пугают новые незнакомые города. Сейчас кажется, мне было бы проще поехать в Трускавец и я бы не побоялась ехать одна, т.к. мы там неоднократно были и уже много чего знаю. Рассматривали как вариант ехать в Харьков автобусом, но время дороги 6,5 часов и Ксюшеньке будет очень тяжело высидеть такое время на месте, в поезде она и посидит одна и можно походить по вагону и кушать разогреть есть где и проблем с туалетом не будет.

Моя девочка очень умная. Она все понимает, хорошо запоминает. Очень веселая и жизнерадостная. Но она не знает всей радости жизни, потому что у нее нет свободы движений и возможностей. Очень тяжело смотреть на других детей и думать что твой ребенок не такой. А она маленький беззащитный АНГЕЛОЧЕК, который хочет жить, как и другие детки, полноценной жизнью!!!!!

 

Поступлений не было!

164949_604x403_jXtAmQyLs0o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мы с Ксюшей вчера вечером приехали из Харькова. Дорога конечно была очень тяжелая, в том смысле, что пол дня мы пробыли на вокзале и Ксюшенька очень устала. В Харьков мы прибыли в 5 утра и пошли на вокзале переждать время. Бесплатный зал ожидания был забит и мы пошли в платный. там конечно было хорошо. Мы с Ксюшенькой сидели на диване, я ее там покормила, а в 8 часов мы поехали в клинику. Таксисты конечно бессовестные, с вокзала до клиники он попросил 100 грн, я сказала, что очень дорого, тогда он предложил за 70 грн и я согласилась, по простой причине, что города я не знаю и не знаю как далеко находится клиника. Приехали мы в клинику и были первые на очереди. Нас сначала принял врач мужчина Петров, он посмотрел Ксюшеньку и сказал, чтобы нас посмотрела еще заведующая Ирина Николаевна. Она очень приятная женщина, она осмотрев Ксюшу сказала, что для прохождения реабилитации на лакомате Ксюшенька маленькая. Она померила длину ножки и сказала, что мы просто не сможем ее закрепить. нужно потерпеть годик, чтобы Ксюша подросла. Еще она сказала, что у Ксюши сверху ножки очень напряжены мышцы и поэтому она наклоняется вперед, они ей просто не дают выпрямиться. Она порекомендовала нам укол, он стоит 3,5 тыс грн., но он сейчас вошел в бюджетную программу и делается бесплатно. Он расслабляет мышцы. Но через некоторое время она сказала, что пока лучше не делать, а попробовать самим все исправить ( наверное этот препарат очень сильный). Она сказала, я вижу, что девочка тренированная и выраженной спастики у нее нет, чтобы мы продолжали заниматься зарядкой. Я ей показала какие упражнения мы делаем дома и она одобрила. Сказала что упражнения хорошие, и так же мы делаем упражнение, которое нужно для ножек.Она порекомендовала нам взять справку из исполкома, что Ксюшенька нуждается в протезах на ножки, которые тоже будут помогать выравнивать Ксюшу в вертикальное положение. Как только мы это сделаем, то можем приехать к ним на лечение (зарядка массаж и т.д.), а они за время время лечения постараются сделать протезы. В общем клиника мне понравилась, врачи очень хорошие и у них добрый настрой.

После осмотра мы вышли на улицу и там уже шел дождь со снегом. погода конечно ужасная. В клинике я попросила номер такси и мы до вокзала доехали за 35 грн. Разница в два раза с тем как мы ехали в клинику. В 11 часов мы уже были на вокзале, а наш поезд в 15-07 ч. Бомжей на вокзале очень много, мне уже аж стало страшновато, но и милиции очень много. Мы с Ксюшенькой посмотрели на это все и я Ксюшеньке предложила пойтии в кафе, она очень обрадовалась. Там же на вокзале есть Макдональдс. Ксюшенька очень любит картошку фри. Мы просидели там больше часа, а после еще немного на вокзале и подошло время прибытия поезда. Мы за ранее сели в поезд и как только он тронулся мы с Ксюшенькой легли спать и проспали почти до самого конца. Приехали домой в 8 вечера, покушали и такое ощущение усталости, что в 21-30 мы легли спать. Хоть мы и в поезди спали, но все равно дорого очень выматывает!

У нас еще хорошая новость, с 18 ноября начинается курс иглоукалывания.

Поступление на карту ПриватБанка:

90 грн (360 руб) Спасибо Вам огромное за поддержку и помощь. Огромное материнское спасибо!

Я очень прошу Вашей помощи. Ксюшенька очень способная. Главное сейчас не упустить драгоценное время!!!!!

164949_582x800__31.jpg

164949_582x800__32.jpg

164949_800x600_SDC13449.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. На Ксюшеньку дорога все таки повлияла. Вчера утром проснулась в хорошем настроении, но зарядку я не стала делать, дала ей отдохнуть с дороги. Ксюша покушала , посмотрела мультики и мы пошли гулять на уличку. Зашли в магазин, купили молочка и уже на кассе я увидела, что Ксюшенька уснула. Время было еще слишком ранее для сна, но мой кукленок не выдержал. Я погуляла с ней еще часик на улице и мы пошли домой и уже возле подъезда Ксюшенька проснулась. Мы зашли домой пообедали и спать я ее уже не ложила. Вечером пришла подруга с сыном, Глебушкой. Она принесла диск из садика, у них был праздник осени. Ксюшенька очень внимательно смотрела, как детки танцуют, рассказывают стихи, играют в различные игры. И ей бы тоже этого хотелось, но...

А позже Ксюшенька смотрела мультики в спальне, а мы с бабушкой в зале передачу. Ксюша очень любит сосиськи. Мы ей отварили, посадили на пеленку и дали, чтобы она сама кушала. А она покушала, досмотрела мультики, слезла с дивана и отнесла пеленку в ванную, т.е. в стирку. Мы с бабушкой были в шоке. Это маленькое чудо нас просто удивило!!!

Я очень прошу Вас дать шанс Ксюшеньке быть как все. Ей очень интересно с детками и она бы с удовольствием пошла в садик. Очень тяжело знать, что ты не можешь дать этого ребенку. Но мы будем очень очень стараться!!!!!!!!!!!!

Поступление на карту ПриватБанка:

50 грн (200 руб) Спасибо Вам огромное. Низкий материнский Вам поклон!

164949_500x375_SDC14041.jpg

164949_500x375_SDC13980.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вчера первый день ездили на иглоукалывание. Ксюшенька, как только увидела здание, сразу начала капризничать, но в прошлый раз у нее тоже так было, а потом она привыкла. И даже наоборот показывала, что поедим на иголочки и Ксюша будет ходить ножками. Вчера , когда ставили иголочки, Ксюша плакала, но быстро успокоилась. Думаю сегодня будет лучше.

Ксюшенька очень ждет Новый год. У нас на шкафу в коробке сложены игрушки. Ксюша на них показывает и танцует. Хотелось бы, чтобы Ксюшенька встречала Новый год твердо стоя на ножках. Очень будем надеется, что в следующем году так и будет!!!!!

Ваша поддержка и помощь нам необходима как воздух. Без добрых и отзывчивых людей нам не справиться!!!!!!!!!

Я очень прошу и молю Вас о помощи, не оставляйте нас наедине с нашей бедой, ведь Ксюшенька в таком возрасте, что есть надежда на хороший результат и на ее счастливое и радостное будущее. Ведь нет ничего страшнее болезни своего дитя, а моя Ксюшенька для меня это самое главное в моей жизни, это все в чем заключается радость моего каждого дня.

 

Поступлений не было!

 

-2 600 грн и 26 грн комиссия - иглоукалывание

 

Общая сумма к сбору: 92 255 грн (369 020 руб)

Собрано: 11 858,01 грн (47 432,04 руб)

Осталось собрать: 80 396,99 грн (321 587,96 руб)

 

Как трудно жить, когда ребёнок БОЛЕН,

Душа крошится, нету сил уснуть,

И небо давит массою огромной,

И очень хочется несчастий круг замкнуть.

Но мы сильны, тверда и наша вера,

Мы точно знаем, выход у нас есть,

Нужна нам помощь ВАША, помощь с неба,

Преодолели чтоб мучений наших крест.

Боль гложет нас, мы с ней почти сроднились,

Который год ведём жестокий бой,

Но нужно нам, чтоб мы объединились,

Чтоб задушили вместе ужаснейшую боль!

Мы просим всех, кто может - ПОМОГИТЕ!

Не проходите мимо с мыслями "потом...".

К здоровой жизни МАЛЫША ВЕРНИТЕ,

Чтоб смех и радость вновь пришли в наш дом!

 

Любая сумма это шанс на полноценную жизнь!!!

 

164949_150x150_i.jpg

Номер карты: 6762-4620-5709-4143

 

164949_218x150_i.jpg

В ГРИВНАХ:

Номер карты: 4524-3402-9031-3385

-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)

-26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);

-получатель – Склярова Мария Петровна;

-ОКПО получателя – 2254800726;

-МФО банка получателя – 320627;

-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

 

164949_138x68_i.jpg

Рубли: R420509092681

Доллары: Z234909620175

Евро: E413867723023

Гривна: U170345590850

 

164949_150x150_i_1.jpg

ЯК 410011337675631

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ксюшенька вчера на иголочках вела себя уже лучше. Плакала конечно, но уже не боялась заходить в здание и после иголочек утром быстро успокоилась, а вечером даже не успела заплакать. Все там находящиеся люди удивляются ее смелости.

Вчера после утренней процедуры мы приехали домой, я Ксюшу покормила и пошла в исполком, т.к. мне пришло письмо, чтобы я принесла документы: паспорт и свидетельство о рождении. Я пришла и оказалась, что на самом деле пришла карта реабилитации и нам выписали коляску. Мы с работником исполкома начали выбирать из того, что предлагает наше любимое государство. Честно я когда вижу деток в колясках от производителя Антей, то сердце обливается кровью. Я постоянно молю Бога, чтобы моего ребенка это обошло стороной и чтобы она побыстрей пошла ножками, чтобы не садить Ксюшу в эту коляску. А коляски других фирм, они конечно лучше, но если честно напоминают инвалидное кресло. Передние колеса маленькие, как на обычных колясках, а задние точно с инвалидного кресла. Как можно такую махину выпереть на улицу. Я подумала и сказала, что коляску мы пока брать не будем. Ксюша из тех колясок которые у нас есть еще не выросла и мы пока поездим еще на них, а потом будет видно. Дай Бог, чтобы Ксюшенька побыстрей пошла. Она сейчас не сидит на месте, а постоянно двигается, ползает и на руки не просится, все хочет делать сама. Господи, пусть она побыстрее пойдет!!!!!

Мы еще вчера закончили пить лекарство "Кргитум". Будем ждать результата.

 

Поступление на карту ПриватБанка:

50 грн (200 руб) Спасибо Вам огромное, за поддержку. Низкий материнский Вам поклон!

Помогите пожалуйста пойти этим ножкам!!!

164949_370x500_getImage.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Извините, что долго не писала. Очень напряженный график. Два раза в день ездим на иглоукалывание и очень много времени занимает дорога. 3 часа дорога туда и обратно и минут 30-40 там. Днем Ксюшенька спит, я пока справляюсь по дому, а потом снова едим и вечером стараемся сделать зарядку. Ксюшенька на иглоукалывании ведет себя хорошо, почти не плачет, а если и заплакала, то быстро успокаивается. В зарядке мы добавили новое упражнение, которое поможет Ксюше в растяжке мышц в передней верхней части ножек. Ведь из за того, что у нее в этом месте сильно напряжены мышцы она не может выпрямиться и когда я ее вожу она ходит с наклоном вперед.

У Ксюши появляются все новые и новые звуки. Пытается что-то сказать и получается, что еще выражает и мимикой лица.

Завтра на иголочки поедим только утром, т.к выходной и будут ставить два раза с перерывам в 1,5 часа. Поэтому хочу сводить Ксюшеньку в цирк. Не далеко от нашего дома приехал цирк, разбили небольшой городок: большая палатка, качели и фургоны со зверями. Я Ксюшеньке уже пообещала и она с нетерпение ждет. Нужно обязательно сходить и порадовать Ксюшу, тем более, что они завтра будут последний день.

Я очень прошу Вас помочь Ксюшеньке в осуществлении мечты «Ходить ножками»! Нам самим просто не справиться и мы очень надеемся на поддержку добрых и не равнодушных людей.

ПРОШУ ПОМОЩИ У ВСЕХ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!

МЫ БУДЕМ РАДЫ ЛЮБОЙ ВАШЕЙ ПОМОЩИ! ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ СДЕЛАТЬ СВОЙ ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ШАГ!

Поступлений не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Погода хоть и не очень, но Ксюшенька держится. Перед каждой поездкой мы капаем носик Пиносолом, мы в холод или на лечении им только и спасаемся, потому что многие детки болеют и вероятность заболеть в транспорте очень велика.

Сегодня после процедур я выполнила обещание и мы ходили в цирк. Ксюше очень понравилось. Очень много было зверей: собачки, поросята, голуби, крокодилы, удавы, обезьянки, большие попугаи ара и хорек. Особенно Ксюше понравились голуби, попугаи и обезьянки. А в конце представления мы сфотографировались с попугаем.

Я очень прошу помочь Ксюшеньке стать на ножки. Я понимаю, что Мотомед очень дорогой, но он ей необходим, чтобы ножки не деформировались и ручки работали хорошо. Он очень хорошо реагирует на спастику. И он будет служить ей в помощь не один год. Ксюшенька сама не может без труда взять какой-либо предмет, ей очень тяжело, но она очень старается. Ползая, она все еще падает, но поднимается и не плачет, и попу от пола почти не поднимает, но ее старания должны оправдаться, она обязательно будет ходить с моей и вашей помощью, ведь зарядку мы делаем каждый день. Сегодня, когда нас фотографировали, мне сказали, что лучше если ребенок будет стоять сам с попугаем, тогда фотография будет лучше, и с болью в сердце я сказала, что ребенок не может ходить и стоять самостоятельно. И я увидела, что фотографу стало неудобно, что это сказал!!! Я очень прошу вашей помощи, я очень хочу дать своему ребенку здоровое и счастливое детство, но одной мне это не осилить. Ваша поддержка нам очень необходима. Счет на мотомед в сообщении за 30.09.

Поступлений не было!

164949_560x800__33.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Ксюшеньку очень утомляет дорога, особенно с утра. Мы приезжаем, кушаем и сразу ее кладу спать, а вечером мы стараемся делать зарядку, немного сил еще остается. Вчера у нас был приятный подарок. Ксюшеньке из Мариуполя прислали две книжки. Спасибо вам огромное за столь приятный сюрприз. Ксюше их давать пока не буду, т.к. она плохо контролирует ручки, может порвать, а читать буду ей с удовольствием и будем рассматривать картинки.

Поступление на карту ПриватБанка:

53 грн (212 руб)

Поступление на ЯД:

700 руб (175 грн) перевод от 4100******3176

Спасибо Вам огромное, спасибо что верите в Ксюшу и даете ей шанс на здоровое детство!

Отчет поступлений с 7.11. по 26.11.13

Карта ПриватБанка:

8.11.

100 грн (400 руб)

15.11.

90 грн (360 руб)

16.11.

50 грн (200 руб)

20.11.

50 грн (200 руб)

25.11.

53 грн (212 руб)

Яндекс Кошелек:

9.11.

370 руб (92,5 грн) пополнение АЛЬФА-БАНК

26.11.

700 руб (175 грн) перевод от 4100******3176

 

Общая сумма к сбору: 92 255 грн (369 020 руб)

Собрано: 12 136,01 грн (48 544,04 руб)

Осталось собрать: 80 118,99 грн (320 475,96 руб)

164949_500x375_SDC14137.jpg

164949_500x375_SDC14139.jpg

164949_500x375_SDC14140.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюшенька сегодня очень обрадовалась снегу. Но на улице был мороз и холодный ветер, по этому долго не гуляли. Ксюша пытается сказать "писять", получается еще не четко и не уверенно, но она старается.

В пятницу звонила в Харьковский институт протезирования, хотела записаться на лечение, т.к. направление на изготовление бесплатных ортезов нижних конечностей я уже взяла. Но мне сказали перезвонить через неделю. Хотелось бы в декабре попасть на лечение, потому что в январе много праздников и соответственно много выходных, а в феврале у нас запись в Трускавце.

Ксюшенька очень ждет Новый год и каждый раз когда мы ходим в магазин она просит купить новогоднюю игрушку и очень ждет, когда мы будем наряжать елочку!

 

Поступлений не было.

 

Вывод средств с ЯД:

27845 руб (комиссия 840,15 руб)

Вывод средств с вебмани:

1748,27 грн (комиссия 174, 83грн)

Снятие с карты ПриватБанка:

1420 грн (комиссия 14,2 грн)

 

Общая сумма к сбору: 92 255 грн (369 020 руб)

Собрано: 11 736,95 грн (46 947,80 руб)

Осталось собрать: 80 518,05 грн (322 072,20 руб)

 

164949_400x259_PhMqd85NjtY.jpg

164949_300x400_SDC14090.jpg

164949_400x300_SDC14095.jpg

164949_400x300_SDC14093.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня с Ксюшенькой ходили гулять и погода очень радовала. Вроде бы и легкий морозец, но ветра не было, светило солнышко и холод был не ощутим. Ходили к супермаркету смотреть на елочку, она очень высокая и красивая и Ксюша еще с большим нетерпением ждет Нового года, чтобы дома у нас была елочка и мы красиво ее украсили. Еще Ксюшенька очень радует своей логикой и сообразительностью. Она сегодня играла с игрушкой – дельфином. Поиграв с ним на диване она слезла и поползла с ним к своему горшку, посадила его на горшок и что-то на своем языке ему рассказывала и указывала пальчиком, а потом поползла опять в комнату. Со стороны смотрелось очень очень мило. Она очень сообразительная. Это я замечаю уже не первый раз, многие ее игрушки «писяли» в ее горшок!!!!!!!!!

Очень жалко и грустно от того, что ее детство проходит не на ножках, а ползком и часто падая. Когда она падает, она не плачет, а поднимается и продолжает ползти. Она смелая и стремится к тому, чтобы пойти ножками. Она будет ходить, но постоянно задаешь себе вопрос «когда?».

Перевод на карту ПриватБанка:

99 грн (396 руб)

Поступление на Вебмани:

294 руб (73,5 грн)

Спасибо Вам огромное за поддержку и помощь!!! Огромного Вам здоровья и благополучия. Низкий материнский поклон!

164949_347x222_1194945525_dobroe_serdce.gif

164949_400x300_SDC14043.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...