Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
SimpleLady

Замершая беременность

Рекомендованные сообщения

Прошло чуть больше 3-х месяцев, как знаменитый врач УЗИ сказал :"Сердцебиение отсутствует.. эта беременность не развивается." "Отсутствует?" - переспросила я, не сразу поняв что случилось.. И всё. Пустота. Темнота. Помню что ревела, что меня успокаивал МЧ, и как гинеколог дала направление на операцию.. Две недели я жила как в тумане. Мысли, слезы, куча раздумий.. Боже, как же это было больно... Невыносимо. И страшно. Об этом никто не знал, кроме пары человек. Беременность стала больной темой.. Дети, памперсы, коляски...

Понемногу я отошла от этого.. Пережила. Перестала так много думать об этом. Недавно родственница обрадовала новостью, что она беременна. Опять мой мир почему-то рухнул.. Я все опять вспомнила.. "мне тоже было плохо, как и тебе.. И токсикоз у меня был.. И тошнило меня.. И по анализам меня гоняли"- крутилось в мыслях у меня.. Только всё это в одну секунду закончилось. Почему-то в те минуты я ей завидовала, хотя была рада за неё. 

Опять грусть, опять депрессия... Спасибо, что Вы это прочитали. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине

Я вас понимаю, как никто, сама пережила такое. Но не стоит отчаиваться! Постарайтесь найти грамотного гинеколога, который поможет вам разобраться в причине, почему так вышло, и вместе решить проблему.У меня в 2014 году  был выкидыш, затем замершая беременность. Семенова Татьяна Владимировна  https://mediland.com.ua/vrachi/semenova-tatyana поставила меня на ноги, разобралась в проблеме! Причем никогда не назначала лишних анализов, выписывала только нужные лекарства (то есть если есть недорогой аналог супер-пупер дорого лекарства, то она обязательно скажет об этом). В 2017 году я забеременела без проблем. Беременность вела тоже у Татьяны Владимировны,  результат- у меня родилась дочь. Так что не отчаивайтесь, займитесь здоровьем и думайте о хорошем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

Очень Вас понимаю.Переживаю на данный момент такое же.Месяц прошел,а не легче. Это очень больно, особенно по утрам когда просыпаешься, а в животе пустота.Срок был тоже 3 месяца.Муж ударился в работу,я с сыном на карантине дома с ума сходила. Подруги не понимают силу боли,думают ничего страшного ,родишь ещё.На фоне непонимания или ещё игравших гормонов с мужем разошлись,рыдаю в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда планируешь, желаешь и ждешь с нетерпением это маленькое чудо, тяжело принять утрату. Но нужно жить и не отчаиваться, пытаться обрести это счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги
03.05.2020 в 23:27, Ольга Базишина сказал:

Очень Вас понимаю.Переживаю на данный момент такое же.Месяц прошел,а не легче. Это очень больно, особенно по утрам когда просыпаешься, а в животе пустота.Срок был тоже 3 месяца.Муж ударился в работу,я с сыном на карантине дома с ума сходила. Подруги не понимают силу боли,думают ничего страшного ,родишь ещё.На фоне непонимания или ещё игравших гормонов с мужем разошлись,рыдаю в одиночку.

О Боже.... Держитесь пожалуйста.. это всё пройдёт.. хотя полностью эти "раны" не заживают конечно 😔 у вас есть хоть о ком думать и о ком заботиться 🌸

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2020 в 19:49, Вероничка сказал:

Когда планируешь, желаешь и ждешь с нетерпением это маленькое чудо, тяжело принять утрату. Но нужно жить и не отчаиваться, пытаться обрести это счастье.

Очень тяжело.. а ещё когда это первая беременность.. такая желанная.. Я до сих пор перед сном вспоминаю и думаю об этом.. Не знаю сколько должно пройти времени, чтобы как-то забыть это.. Мне кажется это не забудешь никогда (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.05.2020 в 22:17, SimpleLady сказал:

О Боже.... Держитесь пожалуйста.. это всё пройдёт.. хотя полностью эти "раны" не заживают конечно 😔 у вас есть хоть о ком думать и о ком заботиться 🌸

Честно говоря я  бы на месте подружки  тоже утешила ,но глубину горя желанного ребенка не поняла бы насколько больно

 

06.05.2020 в 22:17, SimpleLady сказал:

О Боже.... Держитесь пожалуйста.. это всё пройдёт.. хотя полностью эти "раны" не заживают конечно 😔 у вас есть хоть о ком думать и о ком заботиться 🌸

Да ,сын на данный момент смысл моей жизни.Целую ручки с утра и жизнь налаживается))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу беременности знакомых такая же ситуация хотя понимаю что нужно радоваться за них,но ...А когда накануне костюм заказала и после чистки спрашивать размеры хотели, целый день рыдала.Хорошо что отходите понемногу,в другой группе советовали фильмы могу скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.05.2020 в 23:02, Ольга Базишина сказал:

По поводу беременности знакомых такая же ситуация хотя понимаю что нужно радоваться за них,но ...А когда накануне костюм заказала и после чистки спрашивать размеры хотели, целый день рыдала.Хорошо что отходите понемногу,в другой группе советовали фильмы могу скинуть

Какие фильмы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2020 в 19:39, SimpleLady сказал:

Прошло чуть больше 3-х месяцев, как знаменитый врач УЗИ сказал :"Сердцебиение отсутствует.. эта беременность не развивается." "Отсутствует?" - переспросила я, не сразу поняв что случилось.. И всё. Пустота. Темнота. Помню что ревела, что меня успокаивал МЧ, и как гинеколог дала направление на операцию.. Две недели я жила как в тумане. Мысли, слезы, куча раздумий.. Боже, как же это было больно... Невыносимо. И страшно. Об этом никто не знал, кроме пары человек. Беременность стала больной темой.. Дети, памперсы, коляски...

Понемногу я отошла от этого.. Пережила. Перестала так много думать об этом. Недавно родственница обрадовала новостью, что она беременна. Опять мой мир почему-то рухнул.. Я все опять вспомнила.. "мне тоже было плохо, как и тебе.. И токсикоз у меня был.. И тошнило меня.. И по анализам меня гоняли"- крутилось в мыслях у меня.. Только всё это в одну секунду закончилось. Почему-то в те минуты я ей завидовала, хотя была рада за неё. 

Опять грусть, опять депрессия... Спасибо, что Вы это прочитали. 

 

Добрый вечер всем !
Депрессия в такой ситуации точно не поможет. Знаю не по наслышке. У меня в анамнезе 5 замерших беременностей... Только спокойствие и активный поиск причины! Все возможно даже если врачи уговаривают все бросить и смириться. "Вам не дано!"- говорили мне.  Вера и старания обязательно должны привести к желаемому, пусть и очень долгожданному результату. 
Моему сыну 14 лет. После своих родов старалась поделиться информацией о возможных причинах замирания плода с женщинами, которые пережили такую же беду. Две стали счастливыми мамами, одна из которых дважды. 
Я у вас на форуме в гостях. Живу в другом городе. Зашла пообщаться по другой проблеме. Но у вас форум оказался очень маленьким. Не вижу тему по моей проблеме. Но не смогла пройти мимо давно пройденной и почти забытой истории. Знаменитые врачи ... Я бы могла многое рассказать, но если к  этому будет интерес.

Изменено пользователем Tereza2017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой болью и потерей очень не легко справится, и вполне понятно что вам сложно воспринимать сейчас людей которые имеют то что хотели вы, но потеряли. Только вам важно понять что они в этом не виноваты. А еще после такого главное не обозлится на весь мир . Попробуйте сходить к психологу. Грамотный специалист поможет с этим справится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...