Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Моему малышу 16 дней. Уже третий день он висит на груди, ест минут 10, засыпает, при этом крепко держит во рту грудь. Потом отпускает и может поспать минут 20. И так по кругу. Иногда очень психует на груди, сначала берет, потом что-то не нравится, выплёвывает, начинает плакать, опять берет, ну и т.д. Так он начал делать неделю назад, но редко очень, педиатр по этому поводу сказала, что у нас мало молока, проверили на месте, покормила я его 15 мин, и взвесили. И вообще он набрал за 10 дней (на тот момент) 115 грамм. Нам посоветовали докармливать смесью. Что я и сделала. Теперь мне кажется, что он психует на груди из-за того, что с бутылки есть проще, чем с груди и ему не нравится напрягаться на груди. В общем, может у кого были такие же ситуации, может стоит неврологу его показать.....Наша педиатр в отпуске до 15 числа 

Поделиться сообщением

10.06.2020 в 14:39, Карина Карина сказал:

Всем доброго времени суток! Моему малышу 16 дней. Уже третий день он висит на груди, ест минут 10, засыпает, при этом крепко держит во рту грудь. Потом отпускает и может поспать минут 20. И так по кругу. Иногда очень психует на груди, сначала берет, потом что-то не нравится, выплёвывает, начинает плакать, опять берет, ну и т.д. Так он начал делать неделю назад, но редко очень, педиатр по этому поводу сказала, что у нас мало молока, проверили на месте, покормила я его 15 мин, и взвесили. И вообще он набрал за 10 дней (на тот момент) 115 грамм. Нам посоветовали докармливать смесью. Что я и сделала. Теперь мне кажется, что он психует на груди из-за того, что с бутылки есть проще, чем с груди и ему не нравится напрягаться на груди. В общем, может у кого были такие же ситуации, может стоит неврологу его показать.....Наша педиатр в отпуске до 15 числа 

Привіт,

По-перше,  щоб кормити натуральним шляхом тобто грудним молоком, треба до цього підготуватись. Якість молока впливає на апетит дитини, як вона їсть, як росте, як імунітет формується... все залежить тільки від мами.

Особисто я перед вагітністю почала дуже круту програму. Моєму синочку 6 місяців і в нас ніяким проблем не було ні з чим взагалі.

По-друге,  пийте побільше звичайної води ( я додою саше Coral-Mine). Воду також треба пити правельно. 

Нажаль врачі не говорять цих простих речей, бо ми повинні пити ліки з аптек і нищити імунітет і ограніз дитини, щоб потім прийти все ж таки до аптеки.

Ще я пю люцерну і молозиво в капсулах. Від фірми Coral Club. Люцерна це коріння тоави яка дуже корисна під час лактації. А молозиво це імунітет вашої дитини і ваш. Якщо цікавить більше то розповім залюбки. Це не реклама і я на вас не заробляю. Я просто може поділитись тим що вже пройшла і що знаю на собі поовіренно)

Instagram yuliia_bondar0_0

Поделиться сообщением

1. Сцеживайте молоко, давайте из бутылочки, все лучше, чем смесь,

2. Купите накладки на соски (в аптеке, самые маленькие), пробуйте давать грудь с ними. Сегодня не взял, завтра попробуйте. Совсем бутылочку не убирайте, то грудь в накладке, то бутылочку.

3. Если будет хорошо сосать через накладки, начинайте пробовать без них, так же, не спеша, сегодня - нет, завтра попробуем.

Да, и всегда прилаживайте бутылочку близко к груди, чтобы ребенок чувствовал ваш запах, тепло, ну сами понимаете.

Поделиться сообщением

прикладывайте почаще, со временем оба научитесь. Конечно ребенок и на смеси вырастет, но грудное лучше и для мамы тоже. У меня вообще маловесный ребенок был и плоские соски, но все наладилось, хотя я была в отчаянии. По возвращении из роддома я смотрела обучающее видео по прикладыванию к груди, читала советы в интернете, и не докармливала смесью.

Поделиться сообщением

Скорее всего вы правы что ему тяжелее получать молоко из груди и он нервничает. Не мучайте ребенка и сцеживайтесь. Или если готовы через мучения и страдания пройти, то как можно чаще прикладывайте к груди и не давайте из бутылочки пить.

Поделиться сообщением

Использование пустышек и бутылочек для кормлений – самая распространенная причина отказа от груди. Если соска давалась в первые дни жизни – это приводит к тому, что малыш может вообще отказаться брать грудь или будет сосать неохотно, недолго, проявлять у груди беспокойство. Иногда мама начинает думать, что у нее неудачная форма соска или мало молока. На самом же деле причина в другом: механизм сосания пустышки и груди сильно отличается, активно работают совершенно разные группы мышц, и у ребенка возникает «путаница сосков». В дальнейшем это приводит к тому, что малыш выбирает наиболее удобный для него способ сосания. Некоторые детки выбирают грудь, отказываясь от пустышки, другие совмещают и грудь, и пустышку. Но все же большинство детей останавливают свой выбор на последней. В любом случае, использование пустышки и бутылочки приводит к разобщению матери и ребенка, когда мама вместо груди предлагает ребенку «искусственный успокоитель».

Поделиться сообщением

Если кормить из бутылочки, всегда можно пойти по делам, если это необходимо, кто-то из домашних покормит, при ГВ вы как привязаная. Я лично вижу в ИВ одни плюсы. И насчет имунитета, как многие говорят что дети-искуственники часто болеют, бред, есть много знакомых, дети которых сосали грудь до трех лет, а из болячек не вылазят. Просто наплюйте на стереотипы.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...