Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
КрасиваЯ

Менструальная чаша

Рекомендованные сообщения

Какие плюсы и минусы этого изобретения? Кто пользовался и какие впечатления? Я много слышала, но пока не решаюсь попробовать.

Поделиться сообщением

Я использую чашу уже достаточно давно. Проблем никаких не возникало. Иногда только проблема с герметичной установкой. Но это надо просто правильно делать.
1. Чаша гигиеничнее прокладок и тампонов. Ее когда достаешь запаха нет совершенно! Ни малейшего! Хоть носом туда прям залезь. Это как минимум говорит о том, что там в отличии от тампонов и прокладок не размножаются бактерии.

2. Чаша не сушит в отличии от тампона. И вообще не влияет на микрофолору, т.к. мед. силикон не вступает ни в какие реакции с вашим телом и кровью.

3. Чем чаша лучше и удобнее? Тем что не нужно покупать каждый раз тампоны и прокладки, а потом еще выбрасывать все это и загрязнять окружающую среду.

4. Чашу крайне редко приходится менять в общественных местах или в гостях, т.к. у нее очень большой объем (равен где-то 6-8 тампонам нормал). Это значит что ее хватает часов на 10 точно! Следовательно утром встали помыли, поставили и потом когда домой вернетесь поменяли снова.

Поделиться сообщением

У меня есть, вставляю я ее нормально внутри и не чувствую, но небольшие протечки все равно бывают. И еще мне ее очень неудобно вынимать назад. Вообще пользуюсь по старинке прокладками не люблю в себя ничего пихать. Чаша в экстренном случае если все закончилось.

Поделиться сообщением

Чаша может вызвать синдром токсического шока, как и тампоны. Она не более безопасна, чем тампон.

Поделиться сообщением

Удобно тем, что не нужно каждый час-два менять, плюс можно плавать в море, заниматься спортом, плюс нет этих куч прокладок, удобно.

Размер выбирайте лучше маленький. Но там разница в размере несущественная. И рекомендую покупать в аптеке, а не на подозрительных сайтах

Поделиться сообщением

Не считаю эти чаши полезными. Кровь вместо того чтоб впитаться ,просто застаивается и при движении или если прилечь попадает обратно. Это не хорошо. а любители тампонов сходите проверьте эрозию. Уж по себе знаю . Я тоже башкой не думала , думала ничего страшного. Угу. Лечилась долго и дорого! Все эти тампоны и чаши рассадники бактерий. Поберегите себя, девочки.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...