Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Volodina

Врастают волосы после эпиляции

Рекомендованные сообщения

Перед бритьём обязательно распарить, потереть мочалкой (натуральной(вообще не советую пользоваться искусственными мочалками)), скрабом, продезинфицировать непосредственно перед бритьём и брить с применением пены для бритья(естественно). После обязательно протереть средством против врастания волос!!! лично я использую skin doctors ingrow go(по-моему, отличное средство +к нему использую замедлитель роста волос из той же серии(но это уже по вашему желанию, нужно оно вам или нет). затем после всех вышеперечисленных процедур я наношу Boro plus (зелёный), он увлажняет и имеет антисептические свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Девушки, очень важный момент, это то, что если вы самостоятельно подковыриваете волосок, то не нужно сразу его выдергивать. Нужно дать время коже зажить вокруг волоска, а потом уже от него избавиться. А лучше сбрить. Потому что если вы сразу выдергиваете - то получается что кожа более плотная нарастает, и новому волоску будет еще труднее пробиться.
Вообще есть, наверное, такие типы кожи, которым "выдергивания" не подходят. И нужно только брить, или лазерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эта проблема тоже периодически возникает. Использую воск. Бикини/подмышечные впадины-горячим, ноги-теплым воском. Скрабирование не помогает, хотя несколько сглаживает ситуацию. Последнее время я использую Лосьон против вросших волос Depilflax. Это спрей с содержанием салициловой кислоты. Рекомендовано использование не ранее, чем через 24часа после процедуры депиляции, но я использую сразу после удаления воска. Щипет, но терпимо, еще в течение двух трех дней наношу этот спрей на депилируемую поверхность, если не забываю. В общем проблему в корне не решает, но стало заметно лучше. Еще у него специфический едкий запах, лучше использовать в хорошо проветриваемом помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.06.2021 в 14:18, dreamy_girl сказал:

Девушки, очень важный момент, это то, что если вы самостоятельно подковыриваете волосок, то не нужно сразу его выдергивать. Нужно дать время коже зажить вокруг волоска, а потом уже от него избавиться. А лучше сбрить. Потому что если вы сразу выдергиваете - то получается что кожа более плотная нарастает, и новому волоску будет еще труднее пробиться.
Вообще есть, наверное, такие типы кожи, которым "выдергивания" не подходят. И нужно только брить, или лазерка.

А еще лучше пойдите и сделайте лазерную эпиляцию. Я знаю точно, что при врастании волос она хорошо помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2021 в 15:48, Freedom сказал:

А еще лучше пойдите и сделайте лазерную эпиляцию. Я знаю точно, что при врастании волос она хорошо помогает.

Согласна, если я не ошибаюсь, - это единственный вид эпиляции, который помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Врастание волос после восковой/сахарной эпиляции - это самое частое явление. Механически вырывая волосок , вы вырываете луковицу и как результат, она восстанавливается тонкая и волосок не может пробиться сквозь кожу. Лучшим решением будет постоянное скрабирование, смена восковой/сахарное эпиляции на лазерную эпиляцию (вы будете между процедурами сбривать волос и эта проблема уйдёт, плюс лазер попадает на вросшие волоски и они перестают свой рост), а так же у специалиста проконсультироваться по вопросам использования крема с кислотами (яблочный уксус часто содержится в таких кремах), главное толково подобрать под вашу кожу и наносить точечно на место врастания. Кислота будет смягчать кожу, и волос легче сможет выйти на поверхность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему нельзя чередовать лазер с воском. В случае врастания волос,особенно. Лазер воздействует вдоль волосинки. Если она выдернута с корнем, то позже выйдет на поверхность кожи, следовательно ходить на процедуру лазера придется дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...