Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Volodina

Врастают волосы после эпиляции

Рекомендованные сообщения

Девушки, кто сталкивался с проблемой врастающих волосков на ногах? Черные точки и пятна после эпиляции. Что с этим делать?

Поделиться сообщением

Есть такой вид эпиляции, как шугаринг. От него волосы не врастают и нет раздражения, как после воска, потому что этот состав не затрагивает кожу, а только волоски! И конечно обязательная вещь- скрабы и увлажнение после процедур эпиляции!

Поделиться сообщением

Я делала себе шугаринг, да, действительно не так больно как воском, но вросших волос было очень много и это при том, что я пользовалась скрабом, мочалкой из люфы и другими средствами. Так что здесь надо быть очень аккуратными, не под всю кожу подходит

Поделиться сообщением

У меня была подобная проблема вросших волос. И еще оставались на ногах малюсенькие черные точечки на месте вырванных волосков. Интересно, что это не остатки волоса, тк на этом месте они попросту не вырастали больше. Ни скрабы, ни щетки для тела - ничего не помогало. И однажды я попробовала пройтись по распаренной после ванны коже, такой полировкой для стоп. Она сделана из очень мелкой наждачной бумаги, поэтому не оставляет царапин на коже. Но очень хорошо очищает, как хороший такой скраб. И вросшие волоски открываются и кожа гораздо более гладкая. Если так делать постоянно, то после каждой эпиляции волосков будет всё меньше и меньше и в конце концов их не станет. :) Главное, это принять ванну, чтобы кожа распарилась, тогда это эффективно работает. Под душем не особо эффективно..

Поделиться сообщением

Отличное средство - депилфлакс!!! это профессиональная линия для депеляции. спрей против врастания волос решает проблему где-то за неделю (это если проблема запущена сильно). а так, побрызгаете после депиляции и все хорошо будет. продается в магазинах профессиональной косметики или в интернете можно найти

Поделиться сообщением

Смазывайте каждый вечер ватным диском смоченным в перекиси водорода, все точки побелеют, волоски станут реже и тоньше

Поделиться сообщением

А может Вам крем для депиляции попробовать? Или от него тоже раздражение?
А я раньше тоже ноги брила, теперь перешла на эпилятор, другого выхода нет. Я как раз жгучая брюнетка и волосы тоже черные. Но у меня волоски не врастают. Может потому что я увлажняю кожу на ногах хорошо постоянно.

Поделиться сообщением

1. всегда делать депиляцию на распаренную кожу+скраб (соль повареная). распарилась в ванной и активненько натерла себя той самой солью,как бы сняла верхний слой эпидермиса.

2. далее насухо вытерлась и делаешь процедуру. если бритье,то и на влажную кожу и обязательно после протереть все салициловой кислотой 1% раствор. через пару минут аккуратно втереть увлажняющий крем иди масло для тела.

на след день снова ванна и скраб (по свежачку),а потом через день.

3. Если делать воском аналогично(на распаренную кожу проскрабленную) насухо вытереть и приступай. Перед обильно втереть в зоны для эпиляции детскую присыпку(для воска) а после тоже сразу салицилкой+крем(масло)

важную роль играет скраб сразу на след день. тогда и вросших волос почти не будет.

Поделиться сообщением

Попробуйте после бриться нанести на ножки лосьон или крем, который мужчины на лицо ПОСЛЕ бритья наносят. В общем мужской лосьон после бритья)

Поделиться сообщением

Чтоб не врастали волоски в идеале нужно чередовать виды эпиляции. Бритва,эпилятор,воск. И тогда будет хорошо работать все.

Поделиться сообщением

Не знаю... Брею волосы под мышами много лет. Ничего никуда не врастает.

Не делайте эпиляцию депопало! Стригите ножницами под корень где бритва не берёт.

Поделиться сообщением

Меня спасла только лазерная эпиляция, на ногах были уже пятна от враставших волос и даже бритье уже не спасало.

Сейчас много предложений по цене можно найти, те же купоны. Это единственный способ решить проблему. Сейчас у меня ни волос ни пятен от них.

Вот тут вижу отзывы о лазерке есть. Почитайте чтоб понять лучше подходит вам такое или нет:

Поделиться сообщением

У меня от эпилятора очень сильно волосы врастали, даже следы остались на коже от вросших волос. Косметолог посоветовала перейти на шугаринг, плюс дополнительно купила средство против вросших волос- только спустя месяца три все нормализовалось и волосы перестали врастать. Очень сильно жалею что начала пользоваться эпилятором. Причем почти под каждым когда покупала писали что врастают волоски, но я подумала что со мной такого точно не будет. Ага. Очень даже будет.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Сияние сказал:

У меня от эпилятора очень сильно волосы врастали, даже следы остались на коже от вросших волос. Косметолог посоветовала перейти на шугаринг, плюс дополнительно купила средство против вросших волос- только спустя месяца три все нормализовалось и волосы перестали врастать. Очень сильно жалею что начала пользоваться эпилятором. Причем почти под каждым когда покупала писали что врастают волоски, но я подумала что со мной такого точно не будет. Ага. Очень даже будет.

А какое Вы средство покупали от врастания волос? А у меня, кстати, наоборот после шугаринга такая проблема появилась. Наверное очень сильно еще влияет тип кожи, и насколько толстые волоски.

Поделиться сообщением

@Volodina У Aravia profissonal покупала средство с АНА-кислотами. Врастать перестали новые. Но те, что уже были не проходили долго.

Поделиться сообщением

Если нет воспаления, а волоски расположены неглубоко, достаточно распарить кожу, а затем сделать легкий, щадящий пилинг. Иногда вместо скраба используется не очень жесткая мочалка или специальная рукавичка из синтетического материала. После процедуры кожа смягчается лосьоном или увлажняющим кремом.
Глубокое расположение волосков можно заметить сразу по небольшому покраснению и уплотнению кожи. В таких случаях без помощи пинцета и медицинской иглы не обойтись.

Поделиться сообщением

Говорят врастают так как кожа толстая. В этом случае рекомендуют кремы с кислотой. Салицилкой можно начать протирать

Поделиться сообщением

В салоне консультировалась сказали скрабом пользоваться часто, чтобы волос не вростал, или если уж врос под кожу аккуратно его иголочкой простерилизованной доставать и обрабатывать до и после процедуры доставания спиртом, диоксидином или хлоргексидином. А чтобы загар ложился ровно и не стирался перед загаром скрабировать все тело, так рекомендуют делать перед отпуском, я иногда и уже на отпуске если не лениво скрабом по загару прохожусь, главное чтобы не было до этого ожогов, иначе скрабом пользоваться нельзя.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Tetty сказал:

В салоне консультировалась сказали скрабом пользоваться часто, чтобы волос не вростал, или если уж врос под кожу аккуратно его иголочкой простерилизованной доставать и обрабатывать до и после процедуры доставания спиртом, диоксидином или хлоргексидином. А чтобы загар ложился ровно и не стирался перед загаром скрабировать все тело, так рекомендуют делать перед отпуском, я иногда и уже на отпуске если не лениво скрабом по загару прохожусь, главное чтобы не было до этого ожогов, иначе скрабом пользоваться нельзя.

Скраб при вросших волосах категорически применять НЕЛЬЗЯ! Волосок вростает потому что не может пробиться наружу и растет в толще кожи. Скрабом вы делаете механическое воздействие и кожа защищается (увеличивается верхний - роговой слой) тем самым волоску ещё труднее пробиться. 

Нужно знать какой вид вросшего конкретно и соответственно пользоваться правильным уходом и средствами ферментативного или кислотного пилинга. 

Девочки, не мучайте свою кожу!

Могу проконсультировать детальнее, я мастер сахарной депиляции.

Поделиться сообщением

Всё зависит от плотности слоя дермы и индивидуальных свойств кожи отдельно взятого человека. Когда эпидермис состоит из большого числа ороговевших клеток, частичек, то он может быть жестким и толстым. Ничего плохого и страшного в этом нет. Просто срезанному волоску трудно пробить защитный слой кожи.

Поделиться сообщением

Девчонки, кто пользовался бадягой, опишите подробней что и как вы перемешиваете и на сколько времени наносите?

Я один раз развела ее с перекисью 3% до консистенции сметаны и нанесла минут на 20, но периодически подмазывала, т.к. она очень быстро засыхает и осыпается (я использовала бадягу в виде порошка). вjобщем потом щипало и кололо как от стекловаты, но я к этому морально была готова. но насколько я ожидала кожа должна была потом активно шелушиться и за счет этого отбеливаться, но у меня такого не наблюдалось. она лишь покраснела и чесалась. вот думаю может что не так делала

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...