Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Михаил

Сколько тратите на еду в месяц?

Сколько тратите на еду в месяц?  

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько тратите на еду в месяц?

    • до 500 грн.
      1
    • 500-1000 грн.
      1
    • 1000-1500 грн.
      6
    • 1500-2000 грн.
      6
    • 2000-2500 грн.
      4
    • более 2500 грн.
      10


Рекомендованные сообщения

как расчитываете свой бюджет? как скупляетесь?

как экономите? делимся своими маленькими хитростями

 

Пытался рассчитывать бюджет с помощью андроид-проги ... , но не хватает скрупулезности и усидчивости каждый день забивать растраты :(

 

Осенью 2016-го уходило на двоих на еду около 5000 грн в месяц. Сейчас больше, около 6000.

 

Покупаю продукты в супермаркетах, вещи в магазинах, к рынкам с детства неприязнь.

 

Лайфхаки Икономии:

 

1. Покупать стараться по скидкам, благо, почти у всех супермаркетов есть в интернете свои сайты, можно из нескоропортящихся продуктов на 2-3 месяца наперед что-то подкупить по скидкам.

 

2. Еще стараюсь поменьше в городе обедать, так, очевидно, дешевле выходит.

 

3. Как война началась ( в 2014-м), в рестики, практически, перестал заходить/отмечать, только по редким и большим праздникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Официальный поставщик афганских казанов ТОВ «Афганский Казан Украина» afgankazan.com.ua в Украине
Пенсия не выросла ни на копейку! Стал больше тратить на еду.

 

Мне увиличели пенсию в два раза ,может из-за того что я рабочий подводного

мира и всю жизнь проработал в одной фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
🔥 Украинська стоматологія у Варшаві: https://wadental.pl/uk/ преміум обладнання та своя команда з України!

В какой-то передаче слышала, что за продуктами нужно отправлять сытого мужчину - он вряд ли купит что-то лишнее или дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Професійна стоматологія у Києві: https://coral-dent.kiev.ua/ надає гарантії на свої послуги

уже почти год в принципе нифига не трачу)

и так кормят)

*ну разве чтоо эти недели кофе да сигареты

опять пытаюсь курить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дохуя по меркам среднестатистического обывателя

 

Переходи в класс буржуа:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личных трат за прошедшие 37 дней: шоколад, пепси и сигареты - 63$:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июне: шоколад, пепси, сигареты - 85$ , + 95$ на два похода в рестораны ( креветки с пивом и стейк с вином). Итого: 180$

Изменено пользователем Binimovich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В июне: шоколад, пепси, сигареты - 85$ , + 95$ на два похода в рестораны ( креветки с пивом и стейк с вином). Итого: 180$

 

Блин( все в долларах считают, а я в гривне((

Мы уже Америка, а я и не зналO_O

По теме: по разному. От 100 грн в сутки до....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается где-то в рамки 1000-1500 влажу, стараюсь мясо покупать, молочные продукты, сыр, фрукты. Планирование расходов - очень важная и полезная вещь. И покупки тоже продумываю -- что купить, в какой месяц лучше. Бюджет разделяю на еду, комуналку, личные нужды, досуг и про запас (если получается) А вообще зп такая гадкая вещь - месяц ждешь, когда пришла - уже не рад, моментально тратится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем зарабатываю, в том и считаю)

 

А я думаю, под кого это цены подгоняют)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не на территории Украины - то нисколько не трачу - кормят и так оч хорошо)

 

когда на даунбассе - то в основном только трачу на шоколад и сигареты.

в общем - питание сносное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока не на территории Украины - то нисколько не трачу - кормят и так оч хорошо)

 

когда на даунбассе - то в основном только трачу на шоколад и сигареты.

в общем - питание сносное.

 

Главное, что регулярное. А так, воображай, помогает))) полезное, не всегда вкусное. А вкусное, не всегда полезное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное, что регулярное. А так, воображай, помогает))) полезное, не всегда вкусное. А вкусное, не всегда полезное)))

 

Я не согласен ,овощи с моей дачи вкусные и полезные, а на базаре эти же овощи

дорогие не вкусные и не полезные, но на вид они красивее моих.

Там вырощенные по принципу женщины ,намазалась ,накрасилась и думает что это хорошо.

Изменено пользователем Рахманец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не согласен ,овощи с моей дачи вкусные и полезные, а на базаре эти же овощи

дорогие не вкусные и не полезные, но на вид они красивее моих.

Там вырощенные по принципу женщины ,намазалась ,накрасилась и думает что это хорошо.

 

Я не о том))) О вкусах не спорят, но я имел ввиду, красители и консерванты))) в ванной пахнет вкуснее, чем в холодильнике))) и так далее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша семья- 5 человек и собака!!!! Тратим много ! Прожиточный минимум на одного превышаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как 18-летний студент,которому всегда влом что-то готовить - тысячи 2-2,5 в месяц (сигареты не в счёт, это еще +500 грн в месяц). Основные продукты питания - шавуха, макароны, консервы. Картоху с деревни передают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены на продукты растут быстрее чем грибы , единственные продукты дешевле и без

обмана это сельские люди привозят, пол пенсии уходит на питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, то с такими ценами, дохрена тратим на продукты, семья из 2 человек, в месяц тратим примерно 3 тыс. грн. И это мы еще никаких лобстеров/креветок не покупаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...