Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 4 МАРТА 2019 ГОДА РЕКЛАМА ТОВАРОВ, УСЛУГ, САЙТОВ И ЛЮБЫХ ГРУПП ЯВЛЯЕТСЯ ПЛАТНОЙ. ЧАСТНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ - БЕСПЛАТНО. ПОДРОБНЕЕ...
Elena_1706

У ребенка кривые ножки....

Рекомендованные сообщения

Девчёнки,у кого у деток были кривые ножки, выровнялись ли они? Что делали, какие диагнозы вам ставили? Один ортопед нам поставил диагноз болезнь Блаунта, лечение только операцией, другие два вместе сказали :"Скорее всего у вас рахит 2 степени. " Назначили анализов на 5 тысяч, и лечение. На анализы денег нет таких, и по перечитанным мною статьям о рахита как-то не верится, что у нас это. Позвали одного реабилитолога,он сказал, что голень искривлена из-за того, что рано встал и был с большим весом. Нужно выгинать кость... Но сразу предупредил, что будет очень больно.. Ребенку 1,2 годика. Я в растерянности...

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина
[Реклама] Новостройки Киева - актуальные цены, акции, детали про застройщиков. Выбирайте!

Могу только посочувствовать. Я стояла в очереди за талончиком в поликлинике, разговорились с женщиной. Девочка родилась с вывернутыми стопами, до года была в гипсе, каждую неделю гипсовали по новой, + талончик, + очередь. С года в специальной обуви, и еще много чего рассказывала. Ребенку на вид года три, летняя обувь с высокой до колена жесткой стойкой. На мой непрофессиональный взгляд нормальная походка.

Я представила сколько нервов, сил, денег, времени положили родители!

Поделиться сообщением

Девчёнки,у кого у деток были кривые ножки, выровнялись ли они? Что делали, какие диагнозы вам ставили? Один ортопед нам поставил диагноз болезнь Блаунта, лечение только операцией, другие два вместе сказали :"Скорее всего у вас рахит 2 степени. " Назначили анализов на 5 тысяч, и лечение. На анализы денег нет таких, и по перечитанным мною статьям о рахита как-то не верится, что у нас это. Позвали одного реабилитолога,он сказал, что голень искривлена из-за того, что рано встал и был с большим весом. Нужно выгинать кость... Но сразу предупредил, что будет очень больно.. Ребенку 1,2 годика. Я в растерянности...

Рано встал это во сколько? Просто интересно как быть если он сам уже хочет ходить? Привязывать? Всегда считала что если он сам становится значит все суставы и ножки готовы к этому.

Поделиться сообщением

Ортопед впечатлил.... Просто в шоке..

Я бы врядли дала так осматривать...

Поделиться сообщением

03.10.2019 в 19:19, Justice сказал:

Ортопед впечатлил.... Просто в шоке..

Я бы врядли дала так осматривать...

видео напрягает)), но видно что дядька профи. движения уверенные и аккуратные. лучше так, чем на расстоянии (через стол глядя) диагноз ставить (на кофейной гуще гадает что ли). 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...