Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Veravera777

Девочки, я права или нет?

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Дорогие девочки у меня уже просто нет сил подскажите кто прав я или муж. 

Вчера вечером я как обычно уложила дочь спать, и пошла справиться по хозяйству (мы живём в небольшом селе) тут выходит из дому отец мужа (он живёт с нами) и говорит там малая плачет, я быстренько побежала в дом, открыв двери я услышала, что она  уже сильно  орёт, муж спал в комнате рядом на диване (комната находится очень близко) спал прямо возле двери, я была зла и грубо ему сказала б**ть ты, что не слышал что-ли!!! Успокоила дочь, уложила пошла дальше справилась, покупалась пошла спать. Сегодня утром он мне заявляет: если ты еще раз ночью будешь орать     п** ей получишь, я же не слышал, и вообще а ты где была 😔 мне стало очень обидно, он еще год назад ушел спать на диван потому-что он чутко спит и с нами не высыпается, а когда малая орёт он не слышит и это уже не впервой. Что делать посоветуйте пожалуйста? 

Поделиться сообщением

Я бы ушла и не стала терпеть такое отвратительное поведение, он не любит ни вас, ни ребенка. Уважать себя надо в первую очередь и не держаться за таких "ради детей" или чего-либо еще.

Поделиться сообщением

вы сорвались. тут нет правых виноватых. конечно есть ожидание что если он слышит что ребенок плачет чтобы встал и помог. Но возможно он не слышал, а возможно думал что вы там. Если просто не хотел вставать помогать, надо поговорить почему не хочет помогать и что вам нужна помощь. Вы оба похоже общаетесь матами когда много эмоций поэтому слишком сильно принимать к сердцу возможно не стоит слова. обидно что нету помощи от мужа. Но мужу наверное не приятно было проснуться внезапно когда на него кричат. Сон ощущение безопасности. Думаю что стоит извиниться за то что накричали,  потому что он тогда успокоится, и сможет вас услышать, потом сказать что вам неприятно слышать маты и угрозы в ваш адрес, а потом оговорить проблему помощи вам с малышкой..Как вам такой подход? я не все возможно учла, и извиниться может быть очень не хотеться когда все это действительно не спроста

Поделиться сообщением

27.10.2020 в 09:00, Veravera777 сказал:

Всем привет! Дорогие девочки у меня уже просто нет сил подскажите кто прав я или муж. 

Вчера вечером я как обычно уложила дочь спать, и пошла справиться по хозяйству (мы живём в небольшом селе) тут выходит из дому отец мужа (он живёт с нами) и говорит там малая плачет, я быстренько побежала в дом, открыв двери я услышала, что она  уже сильно  орёт, муж спал в комнате рядом на диване (комната находится очень близко) спал прямо возле двери, я была зла и грубо ему сказала б**ть ты, что не слышал что-ли!!! Успокоила дочь, уложила пошла дальше справилась, покупалась пошла спать. Сегодня утром он мне заявляет: если ты еще раз ночью будешь орать     п** ей получишь, я же не слышал, и вообще а ты где была 😔 мне стало очень обидно, он еще год назад ушел спать на диван потому-что он чутко спит и с нами не высыпается, а когда малая орёт он не слышит и это уже не впервой. Что делать посоветуйте пожалуйста? 

За порядок в доме всегда отвечает мужчина, по той причине что он глава семьи.Если он не способен быть главой семьи то виноват его отец.

Поделиться сообщением

18 часов назад, мечтатель сказал:

бей бабу молотом будет баба золотом(зы)Анатролий

Так у неё нет места по которому можно бить,по лицу,это твоя совесть перед людьми, сиськи пренадлежат детям, по жопе а вдруг станет трудно и она заставит её целовать.

Поделиться сообщением

Поговорите с мужем что вы нуждаетесь в помощи. На нормальных тонах. Уйти спать на диван потому что ему мешают - это поступок эгоиста. С маленьким ребенком всегда тяжело сначала. Но у него есть как мама, так и папа. Который должен помогать и участвовать как-то.

Поделиться сообщением

А зачем вы изначально так грубо выражались? Вообще не понимаю как в семье могут матом друг с другом разговаривать. Вы что не уважаете совсем ни себя, ни партнера? Это не нормально. И тут нет прав или виноват. Вы оба должны пересмотреть свое отношение друг к другу и подумать что в будущем все это будет перенимать ребенок. А какую модель семьи вы покажете? Где только маты и ругань слышны? Научитесь разговаривать

Поделиться сообщением

На эмоциях могут вырваться и плохие слова и что угодно. Когда за все в доме отвечает женщина и это ее работа и она всем должна, то и не так орать будешь. Любой женщине нужна помощь. И ребенок это не только ее. А и мужа. Прикидываеться специально что не слышит, лишь бы не напрячься лишний раз. Я думаю что бежать от таких надо. Потому что какой пример будет перед носом у ребенка. 

Поделиться сообщением

Искать ответ нужно не на форуме и спрашивать правы ли вы, а идти и выяснять с мужем, почему ему тяжело вам помочь

Поделиться сообщением

На каких тонах говорите, на таких и получаете ответ. Я не говорю о том что вы полностью виноваты. Но можно было пойти успокоить дочку, а потом прийти и поговорить с мужем. Не мог ли он присматривать за дочерью когда вы выходите. Относитесь так как хотели бы чтоб относились к вам. И может тогда будет какой-то результат. А не орать с порога.

Поделиться сообщением

если мужчина так сказал, то он заведомо потерянный, нужно от него уходить. Если это не вариант-поговорить с его родителями. Потому что угрожать жене-это низко.

Поделиться сообщением

18.11.2020 в 20:05, olegusl сказал:

если мужчина так сказал, то он заведомо потерянный, нужно от него уходить. Если это не вариант-поговорить с его родителями. Потому что угрожать жене-это низко.

Это хуже чем низко,женщина которая содержит дом в порядке,выносила и родила детей и первое обучения детей о жизни дети получают от матери , и за это получать грубость от мужа ,это низко и противно.

Поделиться сообщением

Как по мне - неправы вы оба. Ребенок маленький, жизнь в селе - это тяжело и морально, и физически. Поэтому мне понятна Ваша реакция. но и реакция мужа мне тоже понятна, если честно - он спал, а вы на него со старту с криками...

В общем, мой совет - почитайте литературу психологическую, это поможет немного снизить уровень напряжения. 

Ну, и мне лично помогли разговоры с психологом, сейчас очень многие специалисты работают онлайн, вот, например https://zebra-center.com

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...