Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Кто был в такой ситуации? Выплачивали с места работы какие то выплаты после рождения второго?

Поделиться сообщением

В свое время перелопатила юридический форум и остальное по этому вопросу. Больничный оплачивается по той ЗП, которая у тебя была до выхода в декрет или по той ЗП, которую получает человек, заменяющий тебя во время декрета. Также могу посчитать тебе больничный по новой ЗП - тоесть по ЗП, которую бы ты сейчас получала, если бы работала на том рабочем месте. Какой из этих вариантов выберет - бухгалтер - не знаю. Но прочитав всю инфу поняла, что меньше, чем при уходе в первый декрет получить не должна.

Поделиться сообщением

Берется голый оклад по тарифной сетке, но не ваш 3 года назад, а действующей тарифной сетке, т.е. средний оклад такого же специалиста на этом предприятии, просто без премий и надбавок.

Поделиться сообщением

Не прекращают выплату по уходу за ребенком до трех лет! Я получала по 130 грн. на каждого ребенка (в сумме - 260). Больничный мне начисляли по тому окладу, который был на момент больничного, а не двухлетней давности. Правда, работаю я на государственном предприятии.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Freedom сказал:

Не прекращают выплату по уходу за ребенком до трех лет! Я получала по 130 грн. на каждого ребенка (в сумме - 260). Больничный мне начисляли по тому окладу, который был на момент больничного, а не двухлетней давности. Правда, работаю я на государственном предприятии.

Не согласна. Мне прекратили выплаты 130 грн, хотя старшему ребенку было 1,5г. Пособие по рождению продолжают выплачивать до полного объема, а по уходу до 3-х лет прекращают.

Поделиться сообщением

Не обязательно. Я оформлена у ЧПшника и на время моего декрета никого не брали и тарифной сетки как таковой нет. Поэтому тут уже будет бухгалтер (ЧПшник) решать какую ведомость подавать.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...