Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Soso

Сухость во влагалище

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, мне 20 лет. С повседневной влажностью проблем у меня нет, каждый день выделяется некое количество жидкости. Зуда, сухости ничего нет, вообще никаких симптомов плохих нету. Но во время секса просто ноль, вообще ни грамма. Возбуждаюсь я хорошо, и с интимом все супер, но только со смазкой. Без смазки невозможно. Может кто-то сталкивался с таким? Может есть какие-то способы помочь?

Поделиться сообщением

Причиной этого могут быть: гормональные изменения; периоды стресса; употребление лекарств; чувствительность к парфюмерным продуктам гигиены и туалетным принадлежностям; некоторые типы венерических заболеваний и инфекций.
Большинство случаев сухости связаны с колебаниями уровня эстрогена. Эстроген – женский гормон, который способствует поддержанию нормальной влажности и кислотности в интимной области, а также придает эластичность тканям. Когда уровень эстрогена снижается, механизм естественной защиты ослабевает, что приводит к утончению и потери эластичности мышечной стенки с наступлением симптомов сухости. Часто они являются основным признаком атрофического вагинита – нарушения, при котором в результате снижения уровня эстрогена стенки внутренних половых органов истончаются и воспаляются.

Поделиться сообщением

Хорошим помощником в борьбе с данным недугом является диетотерапия. Следует снизить потребление острых, маринованных, соленых, консервированных продуктов, специй, а также алкоголя.

И нужно обратить внимание на достаточность потребления жирных продуктов (жиры – основа эстрогенов), но не опасных с точки зрения сердца и сосудов насыщенных и транс-жиров, а полезных жиров, которые содержатся в морской рыбе, семенах, орехах и растительных маслах. Недостаток жидкости в организме приводит к неисправности организма. Таким образом, отсутствие воды равно сухости слизистой.

Поделиться сообщением

Вам нужно обязательно проверить гормональный фон. Обратитесь к хорошему гинекологу - эндокринологу.
Вот в этой теме много обсуждали за такого врача: 

Поделиться сообщением

Да, скорее всего это гормоны. Вы к гинекологу с этой проблемой не обращались? Еще психосоматика может быть.

Поделиться сообщением

05.02.2021 в 02:46, Soso сказал:

Здравствуйте, мне 20 лет. С повседневной влажностью проблем у меня нет, каждый день выделяется некое количество жидкости. Зуда, сухости ничего нет, вообще никаких симптомов плохих нету. Но во время секса просто ноль, вообще ни грамма. Возбуждаюсь я хорошо, и с интимом все супер, но только со смазкой. Без смазки невозможно. Может кто-то сталкивался с таким? Может есть какие-то способы помочь?

У вас точно все в порядке с мужчиной? Вы так сразу исключили этот момент. А может быть что как раз в этом и заключается проблема.

Поделиться сообщением

Пересмотрите какие препараты принимаете на постоянной основе, достаточно ли воды пьете. Это все тоже очень сильно влияет, хоть и мало придаем этому значения.@Soso

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...