Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Татьяна Матвеева

Как бороться с климаксом..?

Рекомендованные сообщения

У меня свекровь мучается.  То давление,то жар, то сердце болит. Врачи сказали ето так проходит климакс. Кто сталкивался с етим, посоветуйте пожалуйста чпо деть и что принимать.... 

Поделиться сообщением

Так все и должно быть. Нужно это просто пережить. Врачи обязательно будут назначать гормональные препараты. А гормоны я бы не принимала,они вызывают раковые заболевания.Организм сам перестроится.

Поделиться сообщением

А сколько ей лет? Ходила она на прием к врачам? Может подсказали бы что-то

Вообще послушайте интервью доктора Белоконь. И поймете что от этого процесса убежать не получится. А принимать гормонально замещающую терапию можно только по показаниям, так как она повышает риски развития раковых заболеваний

Поделиться сообщением

Не нужно бояться гормонов, это раньше препараты были непроверенные, исследований толком не проводилось,. содержали огромные дозы гормонов, от них много побочек было. А сейчас полно современных таблеток, мама моя вот Климонорм принимает уже 2 год. не поправилась нисколько, а симптомов климакса не испытывает. Там гормонов мизерная доза, только чтоб собственные организма в норму привести. Но подбирать конечно с гинекологом надо, после анализов

Поделиться сообщением

Прежде всего нужна диета и консультация опытного гинеколога с навыками остеопата. Дело в том, что на протекание климакса влияют все факторы, все перенесённые заболевания и состояние организма в целом. Вообще всем женщинам помогает спорт, диета. Если сходит к остеопату, он ей подскажет, что именно необходимо, чтобы облегчить симптомы климакса.

Поделиться сообщением

Пить витаминные комплексы два раза в год, тщательно следить за рационом питания и не избегать физической активности.

Поделиться сообщением

У моей мамы начался в 47 лет, все жаловалась что ей плохо, зимой ей жарко было, лето вообще ненавидела, отвела я ее к врачам в поликлинику, ничего не нашли, вот как то вечером смотрела телевизор показали там ременс, на след купила ей)) вроде повеселела немного, потом стала покупать билеты на разные мероприятия, мюзиклы и прочее, чтоб отвлечь от грустных мыслей, сейчас колю ей витамины, магний Б6, еще какие то, не помню названий, ну вот, соки, фрукты и позитивное настроение создаю, вроде миновал нас этот кризис

Поделиться сообщением

Обратится к нормальному гинекологу и чтоб выписал препарат улучшающий состояние во время такого периода тяжелого. Существует много таких и помимо гормонов. Зачем же так мучатся ей.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...