Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Милые дами, кто рожал при эндометриоидеой кисте ? Повторюсь при эндометриоидной! Потому что путают с фолликулярной которая рассасывается ... 

4 недели беременности и киста 

гол назад был выкидыш но причину мне так и не сказали. Вот боюсь что опять будет. Есть шанс родить? И ещё кто рожал с большим весом ? 120-130 кг

Поделиться сообщением

У меня была киста, только маленькая.Я родила в 38-ой неделе.Из-за безответственности врача, у меня лопнула киста.Они должны были делать кесерево хотя бы на 36-ой неделе.Но ждали до конца.Потом пришлось 1,5 часа чистить остатки кисты. Так что в этой ситуации главное найти опытного врача

Поделиться сообщением

Пишу свой случай, может поможет кому то не переживать. В 12 недель обнаружили кисту 7,5 см в правом яичнике ( жёлтое тело при этом было в левом 3,5 см). Предлагали операцию если не уменьшится , очень ждала УЗИ на 16 недель, естественно перелопатила инет, где ничего конкретного и утешительного не нашла. Ещё эти чудесные слова врача про рак, которые я как ни старалась не могла полностью выбросить из головы. В итоге в 16 недель киста рассосалась полностью , не осталось и следа. Была очень рада конечно, потом все врачи говорили что да так часто бывает, что рассасывается. Как мне не хватало этих слов пока ждала УЗИ.

Поделиться сообщением

я лично не сталкивалась, но у моей знакомой была киста, ее удаляли, ребенок родился здоровым, а предлагали делать аборт, но она отказалась и теперь ее чуду 6 лет.
Думаю, что все ситуации индивидуальны, нужна хорошая консультация врача.

Поделиться сообщением

При беременности может появится киста желтого тела. Если не хватает прогестерона. Она самостоятельно проходит после 12 -20 недель. Если после 20 не пройдет то не желтая. Но даже сами врачи с точностью не могут сказать какая киста. Не надо делать ни каких хирургических вмешательств. Если у вас к несчастью она не пройдет поищите где делают пункцию ( это когда содержимое кисты отсасывают иголкой через стенку влагалища). Правда эту технику трудно найти так как новая да и стоит дешевле лапараскопии. А врачи сами знаете .... Им деньги нужны а не новые технологии

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня тоже киста 73мм, 18 недель беременности. Врачи говорят одназначно удалить. У меня уже сильные отеки и одышка, это с кистой может связано?

Поделиться сообщением

давненько у меня обнаружили эндометриоидные кисты на левом и правом яичниках, размеры уже не помню, но помню, что случай был настолько запущен, что во время менструации температура поднималась до 38,5 и теряла сознание от боли, тогда и пошла к врачу. Сразу отправили на операцию, в двух больницах сказали, что удалят скорее всего вместе с яичниками, если будет в этом необходимость, а было мне тогда 20 лет и детей у меня не было. Стали искать врача, который сохранит мне по возможности хоть что-то. Нашли, делали полостную операцию, правый вроде полностью сохранили, левый часть маленькую. Сказал срочно беременеть. Не получилось. И через 2 года снова выросла на левом яичнике, когда узнала, сильно плакала. Врач сказала опять оперировать надо, киста была 2 см. Я отказалась. Проходила еще 2 года. Забеременела, киста выросла до 4 см. Беременность замерла на сроке 8 недель. Почистили. Сказали опять, чтобы оперировалась, я отказалась. Еще через год опять беременность, киста была 5 см. Беременность проходила очень тяжело, отеки, давление, анемия, не знаю связанно это было с кистой или нет. Оперироваться во время беременности никто не предлагал. Все время болел левый бок. В итоге преждевременные роды на сроке 35 нед. Прошло несколько лет, сейчас киста 7 см. Начала пить лекарство (народная медицина) за 2 года киста больше не выросла.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...