Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Marla

Средства от бессонницы

Рекомендованные сообщения

26.03.2021 в 06:28, Даная 54 сказал:

Перед сном пью 50 капель настойки пустырника.Дает быстрое засыпание,продолжительный сон и нет привыкания.

Согласна. Пустырник - хорошая трава для спокойного сна, пробовала его заваривать, пить чаем, в настойке, больше всего понравился в виде таблеток пустырник форте. Сразу становлюсь как-будто спокойнее, легче засыпаю и легче просыпаюсь с утра. Так что помогает не только от бессонницы, но и от раздражительности и усталости.

Поделиться сообщением

Один из самых эффективных способов быстро заснуть: нужно максимально расслабить мышцы лица. Обычно перед сном мы начинаем перебирать в голове все свои проблемы, и наши мимические мышцы напрягаются, отражая все эти переживания. Обратите внимание, как напряжен лоб, сжаты губы, сдвинуты брови. Чтобы выключить эмоции, мешающие заснуть, нужно расслабить лицевые мышцы. Если не получается сделать это волевым усилием, представьте, что на лицо вам положили теплое влажное полотенце. Направьте на это все усилия. Следите за тем, чтобы мышцы были все время расслаблены, а щеки как бы "стекали" с лица. И сами не заметите, как придет сон

Поделиться сообщением

29.06.2020 в 19:23, Marla сказал:

Подскажите, хорошие и безвредные для организма таблетки для сна
Во сколько бы не просыпалась, всё равно спать не хочется, где-то к двум часам. Может какие-то успокоительные нужно?

Вам лучше на эту тему с неврологом проконсультироваться. Я тоже периодами страдаю от бессонницы - помогает бифрен, но его месяц надо пропить. После недели применения уже есть результат. Но мне его назначала врач. Так что без консультации лучше не пейте.

Поделиться сообщением

06.07.2020 в 20:35, Лена79 сказал:

Я спасаюсь Мелатонином от фирмы Now
Принимаю его периодически в течении последнего года. Пропиваю месяц, а потом опять делаю перерыв, чтобы организм не привыкал. Хотя на нем написано, что он не вызывает привыкания.
В результате сон стал более глубоким, засыпание легче, но я бы не сказала, что это прям-таки волшебное средство. Если организм напряжен из-за стрессов, то мелатонин практически не помогает заснуть и не избавляет от навязчивых мыслей, которые и мешают процессу. Здесь надо принимать мелатонин вместе с каким-то успокаивающим средством.

Покупала по отзывам,они в большинстве положительные,на меня вообще не подействовало,как пустышку какую-то принимала,ноль эффекта.Может на подделку нарвалась.

Поделиться сообщением

02.05.2021 в 21:17, Alexia11 сказал:

Покупала по отзывам,они в большинстве положительные,на меня вообще не подействовало,как пустышку какую-то принимала,ноль эффекта.Может на подделку нарвалась.

Мелатонин нецелесообразно принимать как классический снотворный препарат. Если у человека не нарушены циркадные ритмы и сохранена суточная продукция мелатонина, а бессонница вызвана другими причинами, то приём препарата не даст эффекта.

Поделиться сообщением

01.05.2021 в 22:50, Анита сказал:

Вам лучше на эту тему с неврологом проконсультироваться. Я тоже периодами страдаю от бессонницы - помогает бифрен, но его месяц надо пропить. После недели применения уже есть результат. Но мне его назначала врач. Так что без консультации лучше не пейте.

Бифрен препарат специфический, если сравнивать с более классическим и назначаемым врачами Ноофеном, где действующее вещество то же самое - Фенибут. Препарат действует больше как стимулятор, активирует мыслительные процессы и на нем больше бодрствуешь,в отличии от Ноофена, который успокаивает и улучшает засыпание. При приёме бифрена спать не хочется вообще. Так же он повышает кислотность.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...