Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Marla

Средства от бессонницы

Рекомендованные сообщения

Подскажите, хорошие и безвредные для организма таблетки для сна
Во сколько бы не просыпалась, всё равно спать не хочется, где-то к двум часам. Может какие-то успокоительные нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У меня, как я понимаю, в определённый момент возникла психологическая проблема - я была зациклена на том, что я ложусь спать и мне нужно заснуть. Старалась-старалась, но без толку. Решила, что мне нужно самой для себя делать вид, что я не спать ложусь, а отдыхать. Теперь либо оставляю включённый телевизор (тихо, конечно, и с заведённым таймером на выключение), либо ложусь с аудиоплеером, слушаю себе какую-нибудь книгу. Благополучно засыпаю (тьфу-тьфу-тьфу).
Хорошо, конечно, пропить курс валерианки - для общего расслабления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю настойки валерьянка, пустырника и боярышника, смешиваю 1:1:1, на ночь по чайной ложке. И мне, и мужу помогает, если не спится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спасаюсь Мелатонином от фирмы Now
Принимаю его периодически в течении последнего года. Пропиваю месяц, а потом опять делаю перерыв, чтобы организм не привыкал. Хотя на нем написано, что он не вызывает привыкания.
В результате сон стал более глубоким, засыпание легче, но я бы не сказала, что это прям-таки волшебное средство. Если организм напряжен из-за стрессов, то мелатонин практически не помогает заснуть и не избавляет от навязчивых мыслей, которые и мешают процессу. Здесь надо принимать мелатонин вместе с каким-то успокаивающим средством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда помогает Седафитон. Успокаивает нервную систему и легче засыпать с ним. Препарат недорогой и там одни травы. Попробуйте его пропить. Эффект наступает не сразу. Но уже через пару дней после начала приема сон крепче становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не для сна нужно, а найти причину бессонницы.Это может быть и психосоматика,и иммунка и много что еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что нужно в первую очередь понять причину бессонницы. Одной из причин может быть проблемы с щитовидной железой. Если гормоны повышены симптомом этого является тревожность и бессонница. Поэтому нужно комплексно проверить организм. А на первое время принять какие-то легкие снотворные до выяснения причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теж пила якийсь час Седафітон. Але в мене після нього якийсь заторможений стан був

Можна спробувати пити перед сном тепле молоко або чай з меліси або ромашки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы долго не можете заснуть, не переживайте и не накручивайте себя из-за этого еще больше. Перестаньте маниакально смотреть на будильник и ужасаться, что спать осталось всего «шесть», «пять», «четыре!!!» часа. Панические атаки — не самое действенное средство от бессонницы. Успокойтесь, подумайте о чем-нибудь хорошем, отвлекитесь на приятные мысли. Дышите ровно и глубоко. И ни в коем случае не подпитывайте себя страхом не выспаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.07.2020 в 01:29, Versache сказал:

Мне всегда помогает Седафитон. Успокаивает нервную систему и легче засыпать с ним. Препарат недорогой и там одни травы. Попробуйте его пропить. Эффект наступает не сразу. Но уже через пару дней после начала приема сон крепче становится.

У Седафитона накопительный эффект или сразу действует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с физическим здоровьем все в порядке, уделите внимание гигиене сна. Следите чтоб в комнате было прохладно, не пейте кофе во второй половине дня, не смотрите перед сном боевики и триллеры, не читайте тревожных новостей, по возможности заканчивайте всю работу днем и не ссорьтесь с близкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настой от бессонницы и при стрессе

Ингредиенты: измельченные цветы боярышника 1ст. ложка, трава полевого хвоща – 1ч. ложка, горец птичий (трава) – 1ч. ложка, 0,5 литра кипятка.

Травы хорошо смешать, взять 2ст. ложки смеси, уложить в стеклянную, керамическую или эмалированную посуду, залить стаканом кипятка и поставить на водяную баню на 15-20 минут. После этого дать остыть, процедить, довести кипяченой водой объем настой до 1 стакана. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день до еды. Курс лечения – 1,5-2 недели.

Мне очень хорошо помогает. Правда все тоже очень индивидуально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то не мог спать несколько дней. Зашел в аптеку под домом и посоветовали мне Алору. Не помню сколько точно стояла. Сказали, что с алкоголем нельзя, а то усиливается действия сиропа. О! Купил. Две крышечки полных бахнул... Думал не смогу спать.... Проснулся под будильник, бодренько и свежо в голове. Не думал. Пью перед сном после тяжелого дня, 1 десертную ложку. Стал намного лучше спать и меньше нервов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2020 в 20:56, КрасиваЯ сказал:

Согласна с тем, что нужно в первую очередь понять причину бессонницы. Одной из причин может быть проблемы с щитовидной железой. Если гормоны повышены симптомом этого является тревожность и бессонница. Поэтому нужно комплексно проверить организм. А на первое время принять какие-то легкие снотворные до выяснения причин.

а у меня понижены, а бессонница есть,щитовидка серьезная вещь.Сдать ТТГ надо, если повышен,значит недостаточнсть гормонов щитовидки-гипотериоз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2020 в 20:09, KiriLL777 сказал:

Я как-то не мог спать несколько дней. Зашел в аптеку под домом и посоветовали мне Алору. Не помню сколько точно стояла. Сказали, что с алкоголем нельзя, а то усиливается действия сиропа. О! Купил. Две крышечки полных бахнул... Думал не смогу спать.... Проснулся под будильник, бодренько и свежо в голове. Не думал. Пью перед сном после тяжелого дня, 1 десертную ложку. Стал намного лучше спать и меньше нервов.

Алора это конечно хорошо, но нужно подумать перед тем как подсаживаться на постоянной основе на лекарственный препарат. Намного важнее выявить причину бессоницы. И проработать это. Возможно обратиться к психологу. Это может быть серьезной проблемой, которую тупо заглушат лекарства, а дальше непонятно как это скажеться на организме в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.07.2020 в 20:35, Лена79 сказал:

Я спасаюсь Мелатонином от фирмы Now
Принимаю его периодически в течении последнего года. Пропиваю месяц, а потом опять делаю перерыв, чтобы организм не привыкал. Хотя на нем написано, что он не вызывает привыкания.
В результате сон стал более глубоким, засыпание легче, но я бы не сказала, что это прям-таки волшебное средство. Если организм напряжен из-за стрессов, то мелатонин практически не помогает заснуть и не избавляет от навязчивых мыслей, которые и мешают процессу. Здесь надо принимать мелатонин вместе с каким-то успокаивающим средством.

Расскажите пожалуйста подробнее по поводу Мелатонина. В первый раз слышу о таком. Это БАД какой-то? Насколько эффективно? Я просто с осторожностью отношусь к добавкам. В основном все советуют народные средства только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Marla сказал:

Расскажите пожалуйста подробнее по поводу Мелатонина. В первый раз слышу о таком. Это БАД какой-то? Насколько эффективно? Я просто с осторожностью отношусь к добавкам. В основном все советуют народные средства только.

Да, мне очень помогает. Учитывая то что у меня проблемы со щитовидкой. А мелатонин в основном ею вырабатывается. Мелатонин является одной из самых эффективных добавок, позволяющих улучшить качество сна, рекомендуемых лицам с бессонницей и некоторыми другими нарушениями. Более того, включение в рацион этого вещества позволяет также улучшить работу органов зрения, ЖКТ и нервной системы.

Прием мелатонина следует начинать со сравнительно небольших доз, постепенно увеличивая их до момента достижения наиболее эффективного объема. Для наибольшей эффективности добавку следует принимать за 30 минут до сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то тоже при стрессах Персен посоветовали. Но не договорили, что он не только от стресса, а еще и на сон отлично вляет. Но главное не увлекаться. Если проблема вызвана стрессом, то думаю Вам тоже поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.09.2020 в 17:50, Asteriks сказал:

Мне как-то тоже при стрессах Персен посоветовали. Но не договорили, что он не только от стресса, а еще и на сон отлично вляет. Но главное не увлекаться. Если проблема вызвана стрессом, то думаю Вам тоже поможет.

Помогает потому что антидепрессанты широко назначают при бессоннице, несмотря на то, что они для этого не предназначены и нет убедительных доказательств их эффективности. Это может быть вызвано опасениями в отношении снотворных лекарств. Поэтому выбирайте в аптеке одно из таких средств и спите спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.09.2020 в 18:20, КрасиваЯ сказал:

Алора это конечно хорошо, но нужно подумать перед тем как подсаживаться на постоянной основе на лекарственный препарат. Намного важнее выявить причину бессоницы. И проработать это. Возможно обратиться к психологу. Это может быть серьезной проблемой, которую тупо заглушат лекарства, а дальше непонятно как это скажеться на организме в целом.

Удивительно, но каждый человек я уверен в любом случае принимает лек препараты. И от безобидной травки хуже не будет. Тем более выяснять с психологами можно проблему месяцами. И хотите сказать человек в это время не будет спать? Понятное дело что нужно разбираться. Но я поделился опытом что мне помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бессонница может быть вызвана внутренними нерешёнными психологическими проблемами. Тут помимо решения этих проблем, нужны техники расслабления, налаживать контакт со своим телом.

Я когда ложилась спать, то полностью переключала внимание на ощущение в теле, начиная с каждого пальца на ноге, какие ощущения, какая температура и т.п. Это очень сложно, на самом деле, потому что мы привыкли гонять мысли в голове и совершенно себя не слышим, не чувствуем. А концентрация на теле помогает освободить голову.

Также на ночь пила настойку пиона ( в аптеке копейки стоит. Чайная ложка на полстакана воды) или пустрыник, но пион эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так тут еще не выяснили насколько бессоница "настоящая".
я вот часто не могу подолгу уснуть. но как правило это связано с тем, что я наелась чего-то тяжелого вечером или прямо перед сном, или кофе пила во второй половине дня, или весь день безвылазно сидела за компом, на улицу не ходила, бездельничала. соответственно, если кушала нормально, делала полезные дела, гуляла на улице, то гораздо лучше спится.
автор свой режим дня не описала. мне кажется разумным сначала исключить неправильный режим дня, питания, активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы был хороший сон надо убрать все раздражители (неудобная постель, свет в окно, телик и тд), хорошо проветрить комнату, в течении дня не спать, за 8 часов до сна никаких стимуляторов типо кофе, крепкий чай, исключить умственные и физ нагрузки за три часа до сна, не есть за час-два, ну на крайний случай легкий перекус. На ночь можно принять душ, ложиться обязательно в одно и то же время, вставать стараться так же даже в выходные.

Из легких препаратов можно порассасывать глицин три раза в день под языком или попить настойку пиона, способ употребления смотреть в инструкции.

Если это не поможет нужно идти к доктору (неврологу или психотерапевту), потому что это скорее всего признак соматорного или психического заболевания (тут вариантов море от глистов до шизофрении, ну второе врядли, скорее всего какой нибудь невроз)

ПС бухло не вариант, сопьетесь к чертям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед сном пью 50 капель настойки пустырника.Дает быстрое засыпание,продолжительный сон и нет привыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены что у вас нет никаких дефицитов, и что проблема не в гормональных изменениях?

У меня было нечто похожее. Справилась так:
1. Утром до 11 утра (обязательно в это время) принимаю витамин Д. Без него все остальное тупо не усваивается.
2. Начала пить витаминный комплекс и дополнительно кальций+магний+цинк
3. На ночь мелаксен. Он помогает уснуть в течении получаса, это временная мера, как только восполнится дефицит микроэлементов, то все нормализуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...