Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Marla

Средства от бессонницы

Рекомендованные сообщения

Подскажите, хорошие и безвредные для организма таблетки для сна
Во сколько бы не просыпалась, всё равно спать не хочется, где-то к двум часам. Может какие-то успокоительные нужно?

Поделиться сообщением

У меня, как я понимаю, в определённый момент возникла психологическая проблема - я была зациклена на том, что я ложусь спать и мне нужно заснуть. Старалась-старалась, но без толку. Решила, что мне нужно самой для себя делать вид, что я не спать ложусь, а отдыхать. Теперь либо оставляю включённый телевизор (тихо, конечно, и с заведённым таймером на выключение), либо ложусь с аудиоплеером, слушаю себе какую-нибудь книгу. Благополучно засыпаю (тьфу-тьфу-тьфу).
Хорошо, конечно, пропить курс валерианки - для общего расслабления.

Поделиться сообщением

Я покупаю настойки валерьянка, пустырника и боярышника, смешиваю 1:1:1, на ночь по чайной ложке. И мне, и мужу помогает, если не спится.

Поделиться сообщением

Я спасаюсь Мелатонином от фирмы Now
Принимаю его периодически в течении последнего года. Пропиваю месяц, а потом опять делаю перерыв, чтобы организм не привыкал. Хотя на нем написано, что он не вызывает привыкания.
В результате сон стал более глубоким, засыпание легче, но я бы не сказала, что это прям-таки волшебное средство. Если организм напряжен из-за стрессов, то мелатонин практически не помогает заснуть и не избавляет от навязчивых мыслей, которые и мешают процессу. Здесь надо принимать мелатонин вместе с каким-то успокаивающим средством.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...