Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Давно борюсь с сезонной аллергией.. мучали приступы кашля, закладывало нос... был ужас.. друг посоветовал установить бризер - это такой агрегат, который гонит воздух с улицы и очищает его от пыли, пыльцы.. Поставил его и забыл вовсе что такое аллергия. 😄Кому может поможет, читайте подробно здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

но его то с собой не поносишь😅
а тут на улицу выходишь и сплошные аллергены😑
таблетки и прочая ересь лишь немного помогают, но тоже работают, главное не сидеть на одних и тех же, каждый месяц - три лучше менять, или хотя бы чередовать.

А вообще да, для дома или квартиры, офиса бризер классная штука👍

Изменено пользователем biiig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетками лечаться, аллергию до сих пор не научились лечить, чтобы не было аллергии нужно избегать всего что ее провоцирует.
Если кто-то знает как вылечиться будет интересно послушать, может у меня устаревшие данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергия реально лечится 2мя способами.
1. Разобщение с аллергеном. После нескольких лет после прекращения контакта аллергия может прекратиться.
2. СИТ - специфическая иммунотерапия. Лечение нарастающими дозами аллергена (грубо говоря, приучение)

И в том и в другом варианте нужно знать основной причинный аллерген (аллергены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жуткий аллергик, но с приходом весны самочувствие ухудшается. Задумываюсь вот со временем будет хуже или нет. Пока алерон помогает избавиться от симптомов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не слышал, что бы кто-то вылечился от аллергии или само прошло. Но оно само появляется, значит должно и проходить, с лечением или без. Может кто-то чистил кровь от вирусов? Кажется там все зарыто. У меня два месяца- май, июнь, вычеркнутые. Тополь ненавижу, а он везде. И плюс к этому еще трава и разные соцветия. Помогает только кларитин два раза в день, и то все равно пробивает его. Остальные таблетки очень слабо действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте кондиционер в машине и дома. Существуют специальные фильтры для воздуха, которые задерживают аллергены. Регулярно устраивайте домашнюю уборку, собирая пыль пылесосом (для них есть противоаллергенные HEPA-фильтры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая беда. И после одной таблетки не становится лучше. Врач сказала что у антигистаминных (противоаллергических) препаратов довольно большая разбежка от терапевтической до токсической дозы, так что в тех случаях, когда эффекта от одной таблетки нет, можно смело пить вторую. Дополнить можно энтеросорбентами (например, активированным углем), которые выведут токсины
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший способ справиться с весенней аллергией — аллерген-специфическая иммунотерапия. В ходе неё врач сначала определит, что именно вызывает у вас аллергию, а затем сделает серию подкожных инъекций. Они позволят организму постепенно «привыкнуть» к аллергену и уменьшат тяжесть симптомов. Делать такие уколы нужно заблаговременно, пока сезон аллергии ещё не наступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.10.2020 в 19:13, Константин_S сказал:

Аллергия реально лечится 2мя способами.
1. Разобщение с аллергеном. После нескольких лет после прекращения контакта аллергия может прекратиться.
2. СИТ - специфическая иммунотерапия. Лечение нарастающими дозами аллергена (грубо говоря, приучение)

И в том и в другом варианте нужно знать основной причинный аллерген (аллергены)

Перестать контактировать с аллергенами не возможно, в сезон они везде и повсюду, не удается даже дома с наглухо закрытыми окнами переждать. У других людей в сезон все нормально, нет реакции организма, как нам этого достичь, чтоб вылечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно, надо пройти обследование у аллерголога. Но это надо делать после сезона аллергии, а не во время. А когда проходит пик действия, то уже становишься нормальным человеком, и как правило ни куда не хочется идти обследоваться. Я думаю, что все-таки есть люди, которые прошли путь излечения. Вот это интересно. Очистить кровь - это значит надо придерживаться определенного режима питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...