Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Volodina

Пилинг в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пользуется пилингом дома? Можно ли самой проводить такие процедуры?

Поделиться сообщением

Я делаю так- беру три таблетки обычного не шипучего аспирина, добавляю пол - чайной ложки мёда и немного воды, полученную смесь наношу слегка втирающими движениями на предварительно очищенную кожу. Держу до полного высыхания смываю тёплой водой, потом наношу маску по своему типу кожи, а после её смывания свой крем. После этой процедуры кожа очищенная, а воспаления как рукой снимает. Только нельзя этот пилинг делать часто, чтоб не пересушить кожу. И обязательно перед тем как нанести на лицо нужно сделать пробный тест на сгибе руки

Поделиться сообщением

У меня комбинированная кожа, я вынуждена делать разные процедуры. Для меня самое главное –это хорошо распарить лицо перед чисткой, чтобы открылись поры. Для этого я в кастрюлю добавляю заваренную ромашку и 10-15 минут распариваю кожу. Следующий этап – убрать грязь с пор. Есть много способов, но я делаю следующим образом. Обычный морской песок (всегда привожу с моря) смешиваю с медом. Смесь наношу на лицо до полного высыхания. Обязательно все смываю руками в теплой воде. После высыхания, наношу на лицо что-нибудь зеленое: подорожник, огурец или киви. Мой пилинг глубокий и щадящий, расслабляет кожу, сужает поры и делает лицо свежее.

Поделиться сообщением

зачем все эти мучения? купили готовый пилинг-скатку,и все.Сняли верхний слой ороговевшей кожи, сверху кремом. В солнечные дни не делать.Раз в неделю достаточно.При сухой чувствительной коже подходит Зеленая аптека, при жирной и комбинированной-белорусский, есть более дорогие корейские , есть еще более дорогие у разных брендов, тут кому что подходит.А то еще распаривать ,морочиться-зачем, если все готовое продается?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ангел-А сказал:

зачем все эти мучения? купили готовый пилинг-скатку,и все.Сняли верхний слой ороговевшей кожи, сверху кремом. В солнечные дни не делать.Раз в неделю достаточно.При сухой чувствительной коже подходит Зеленая аптека, при жирной и комбинированной-белорусский, есть более дорогие корейские , есть еще более дорогие у разных брендов, тут кому что подходит.А то еще распаривать ,морочиться-зачем, если все готовое продается?

Полностью согласна. Зачем изобретать велосипед, если уже давно все придумано, красиво упаковано и инструкция к нему еще написана. Выберите себе средство по карману и пробуйте. Обычно от всех этих домашних экспериментов потом последствия еще остаються

Поделиться сообщением

15 минут назад, Marla сказал:

Полностью согласна. Зачем изобретать велосипед, если уже давно все придумано, красиво упаковано и инструкция к нему еще написана. Выберите себе средство по карману и пробуйте. Обычно от всех этих домашних экспериментов потом последствия еще остаються

Очень часто слышала просто за кофейные и сахарные пилинги в домашних условиях. Вот и решила поинтересоваться кто пробовал и может есть хороший эффект. Не всегда то что из магазина лучше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Volodina сказал:

Очень часто слышала просто за кофейные и сахарные пилинги в домашних условиях. Вот и решила поинтересоваться кто пробовал и может есть хороший эффект. Не всегда то что из магазина лучше.

Для приготовления кофейного пилинга нужна кофейная гуща. Если вы используете свежемолотый кофе, то гущу нужно предварительно замочить в воде, чтобы она не сильно травмировала кожу. Возьмите в равных количествах кашицу из кофейной гущи и измельченный в кофемолке или ступке грецкий орех. Смешайте эти ингредиенты и полученную массу наложите на лицо и легкими массирующими движениями слегка вотрите в кожу. Оставьте на 10-15 минут. Затем смойте водой.

Поделиться сообщением

Пользоваться пилингом, каким бы он ни был, можно только если кожа здорова, даже при прыщиках, не говоря уже о заболеваниях кожи, применение абразивов не рекомендовано, это может привести к сильному раздражению или инфекции

Поделиться сообщением

Сахарный пилинг подходит для кожи склонной к жирности. Сок одного лимона необходимо смешать с коричневым сахаром так, чтобы получалась густая смесь. Аккуратно сделать массаж лица, смыть.

Поделиться сообщением

Я люблю робити домашні пілінги. Знаєш з чого зроблене і менше хімії різної

Частіше всього роблю ось цей:

В мисці змішати до консистенції сметани 2 ст. л. мелених вівсяних пластівців з 2 ст. л. оливкової олії. В іншій мисці- 1 ч. л. меду з 2 ст. л. апельсинового соку. Обличчя очистити лосьйоном або тоніком. Зробити парову ванночку для лиця: 2 ст. л. ромашки залити 2 склянками окропу, настоювати 10 хвилин. Ванночку робити впродовж 10 хвилин. Потім нанести "вівсянку" і акуратно втирати від 3 до 5 хвилин. Поверх нанести суміш меду з соком, втирати ще 5 хвилин. Зверху нанести 2 ст. л. кефіру з додаванням 3 крапель лимонного соку. Дати суміші підсохнути. Потім акуратно змити прохолодною водою. Такий пілінг рекомендується робити 2-3 рази в місяць. Як говорять "результат на лице".

Доводиться заморочуватися, але результат мені подобається

Поделиться сообщением

20 часов назад, Volodina сказал:

это скрабы.зачем вам пачкаться? больше потратите на кофе и воду отмывать все.А сахар давно уже не сахар,а химический продукт,я натуральный сахар буряковый покупаю 400 грамм  за 70 гривен.Из магазина лучше, ибо разработано в лаборатории и тестировано.И стоит копейки,а той же зеленой аптеке 70 гривен,беларусская- так же,примерно.

Я б вам рассказал про ароматизаторы для кофе, которые ,по мере выветривания,добавляют в пакет с зеновым кофе.Просто маленькие флакончики с химической эссенцией концентратом, когда зерна выдохлись и их еще не купили-прыскают туда и трясут зенами,чтоб перемешалось.Аромат шикарный. но вовсе не натуральный.И ,мало того,что вы кофе пьете-вы еще и на лицо хотите нанести эту гадость?я б не рискнула.

14 часов назад, Petrova сказал:

Я люблю робити домашні пілінги. Знаєш з чого зроблене і менше хімії різної

Частіше всього роблю ось цей:

В мисці змішати до консистенції сметани 2 ст. л. мелених вівсяних пластівців з 2 ст. л. оливкової олії. В іншій мисці- 1 ч. л. меду з 2 ст. л. апельсинового соку. Обличчя очистити лосьйоном або тоніком. Зробити парову ванночку для лиця: 2 ст. л. ромашки залити 2 склянками окропу, настоювати 10 хвилин. Ванночку робити впродовж 10 хвилин. Потім нанести "вівсянку" і акуратно втирати від 3 до 5 хвилин. Поверх нанести суміш меду з соком, втирати ще 5 хвилин. Зверху нанести 2 ст. л. кефіру з додаванням 3 крапель лимонного соку. Дати суміші підсохнути. Потім акуратно змити прохолодною водою. Такий пілінг рекомендується робити 2-3 рази в місяць. Як говорять "результат на лице".

Доводиться заморочуватися, але результат мені подобається

это,вообще, не пилиг.Пилинг снимает верхний слой ороговевшей кожи.Это маска какая-то отбеливающа-питаельная,и только.

вот процесс пилинга, о какой овсянке с ромашкой вы талдычите? 

Без названия (6).jpg

Поделиться сообщением

я хочу попробовать это,у меня раньше была скатка корейская женьшеневая,но не этой фирмы.Эту я не пробовала пока, сейчас у меня белорусская еще не кончилась, тож хорошая, но мне надо чуть пожестче, кожа комбинированная.  Кто-нибудь пользовался этой фирмой? Отзовитесь..

https://seyo.com.ua/p1065642561-piling-skatka-molochnymi.html

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ангелина777 сказал:

Всем здравствуйте! Я хотела бы поделиться своим личным опытом и ни в коем случае не советую заниматься самолечением в домашних условиях. Кожа лица это первое что бросается в глаза собеседнику и если возникают какие-то проблемы, то не стоит рисковать и довериться в руки профессионалу.

У меня на гормональном фоне началась очень сильная сыпь на лице, я испробовала все вышеупомянутые методы и больше, в итоге остались рубцы, от которых мне казалось избавиться нереально. Ситуация была настолько запущена, что мне пришлось обратиться к дерматологу на консультацию! Сейчас очень жалею, что не пришла к этому решению раньше. Решила проблему путём глубокого пилинга. Кому интересно вот ссылка на клинику в Киеве https://coolaser.clinic/lazernye-proczedury-dlya-lica/lazernaya-shlifovka-lica/ .

После процедуры мне уход за лицом был обязателен на восстановления кожи лица. У меня он лично занял всего лишь 3 дня. В итоге у меня было идеально чистое и гладкое лицо. Доктор золото, цена абсолютно приемлема. 

Всем красоты и здоровья!!!

не мутите воду со своей рекламой.Гормональная сыпь пилингами не убирается, проблема изнутри. Хватит нести тут бред, при гормональной сыпи поможет только гормональная терапия , назначенная эндокринологом. Как вы задрали со своей рекламой. 

Бытовой готовый пилинг косметические бренды продают в массмаркетах именно для домашнего применения.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...