Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
alena1991

Cын 8 лет заявил что хочет стать девочкой что делать?

Рекомендованные сообщения

Вчера сын заявил что хочет стать девочкой. Что лучше сделать в такой сложной ситуации?

Поделиться сообщением

Интересно, что мальчишка в это вкладывает?

В восемь лет мальчики сентиментальны, плаксивы и ранимы. Это я вам как мама мальчика говорю.

Дальше, он любит одеваться в женское или мужское? Может его сильно гнут под "мужское", ну типа должен быть смелым! Мужчины не плачут и прочая хрень?

Моему кстати с девчонками в восемь лет было проще общаться, чем с ребятами.

Поделиться сообщением

Ну он сентиментальный. В 6 лет я застукала его затем как он одевает платье его сестры, но больше такого е видела(я не стала уделять этому внимание, так как в 6 лет-это нормально). Когда он сказал об том что хочет быть девочкой, я очень растерялась и не знаю что делать. Я буду любить его кем бы он ни был, но я не знаю что мне делать.

Поделиться сообщением

Я в детстве хотела быть мальчиком. До истерики. Не любила девчачье - кривляния, фантазирование, сплетничание, "а я с тобой сегодня дружить не буду!" и так далее. Ходила в брючках. Бегала, прыгала, лазала. Мечтала быть таксистом. В возрасте того мальчика, который в стартовом посте. Меня коротко стригли, я на мальчика очень была похожа.

Моя мама была любимой дочерью своего папы. Папа ходил с ней в гости и она говорила, что она мальчик Игорь. Елки, у нас наследственное...

Мой муж в детстве, наоборот, был сильно похож на девочку. Беленький, глазки синие, на фото ну просто Аленушка какая-то. В три года проявил интерес к кулинарии, начал помогать бабушке готовить. Про душу девочки - как-то признавался, что психология женщины ему понятнее и ближе. Проще общаться было с девочками. Играть с ними в куклы - в роли папы, играл.

Я вас уверяю. Никто из вышеперечисленных не стал не той ориентации, не стал менять пол. У меня иной раз впечатление, что логика у меня мужская. Муж мой прекрасно готовит и очень домовит. Он не мужлан, он довольно мягок по характеру (во многих вопросах) и подстраивается под партнера... Мы с ним очень ладим. От того, что мы взяли от противоположного пола что-либо не произошло ничего страшного, наоборот.

Просто для размышления написала.

Поделиться сообщением

Ну я не против того что он может переодеваться в одежду его сестры, но я точно не хочу что бы он страдал

Поделиться сообщением

Мне кажется, если нет психологов под рукой, нужно хотя бы провести с детенышем какие-то простейшие тесты на самоопределение. Рисовать вместе семью - рисует себя мальчиком или девочкой? Помечтать о его будущем через энное количество лет, причем внимательно, до упоминаний, как он выглядит и чем занимается - опять же, видит ли себя в этих мечтах парнем? С какими героями книжек детских себя отождествляет, кто кажется ему кумиром или предметом для поклонения? Опять же - кино наверняка уже смотрит в таком возрасте - какие фильмы любит, каким героям сопереживает?

Поделиться сообщением

Я думаю, беспокоиться не стоит, хотя конечно, это только сказать легко, а не каждый родитель способен на то, чтобы принять нетрадиционную ориентацию ребёнка. Но об этом думать пока рано.

Поделиться сообщением

А мне кажется, что не надо лечить таких людей. И ломать не надо. Природа умнее в этом плане.

Правильно выше советовал кто то. Разговаривать, аккуратно распрашивать ребенка, каким он видит свое будущее и себя в нем. Пусть рисует.

Но не ругать и не ломать.

А каким он вырастет жизнь покажет.

Поделиться сообщением

Не дай бог ребёнку с такими заявками попасть в поле зрения представителя секс-меньшинств или напротив ярых гомофобов.

И те и другие из малейшей неоформленной мысли, из ничего могут начать пытаться вылепить что-то простое и понятное им. К сожалению. А как показывает опыт - такое поведение может быть связано не с тем быть мальчиком или девочкой, а с тем насколько ребёнок по характеру и жизненной ситуации желает\не желает соответствовать гендерным стереотипам. И не более.

Поделиться сообщением

Понимаю как сильно вы растеряны, лучшее, что можно порекомендовать, это обратиться к психологам и психотерапевтам, чтобы получить квалифицированную поддержку, разобраться, понять свое отношение и ребенка, не нарушая коммуникацию, выработать дальнейшую стратегию действий.

Поделиться сообщением

Ребенка надо к очень хорошему эндокринологу. Есть такие люди, у которых неправильно что то сформировалось в голове. Они себя ощущают не того пола. И сами мучаются, а поделать ничего не могут. Это все гормоны.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...