Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Венера

Партнерские роды

Рекомендованные сообщения

Кто проходил через партнёрские роды, как у вас обстоят сейчас дела во взаимоотношениях с мужем? Вы не пожалели что решились?

Поделиться сообщением

Когда схватки у меня были, муж со мной был. Я его просто за руку держала, а во время схватки сильно руку сжимала, мне так легче было. Он практически молча сидел, иногда разговорами отвлекал когда я сама просила. Как только потуги начались я попросила его выйти, подождать в коридоре. Ну и сразу после он зашел
Мне очень помогла такая вот его поддержка. Отношения не изменились.

Поделиться сообщением

Я рожала сама, без мужа, очень рада, что его там не было, хотя думали о партнерских родах. Реально он ничем помочь не сможет, будет жалеть, ты расплачешься, а там нужны силы, мужественность, это работа и еще раз работа

Поделиться сообщением

Никак не повлияли на отношения. Партнер в браке должен в любой трудной ситуации оказывать поддержку. Для меня роды были трудной ситуацией и потому мне была необходима поддержка мужа. Кричащие о том, что на родах мужику делать нечего видимо не считают роды чем-то сложным. А мне было ново, страшно, неизвестно и потому не хотелось в одиночестве проходить через это. Присутствие мужа на родах дало мне необходимую поддержку и спокойствие и о нем мое мнение улучшилось. Стало больше доверия и близости.

Поделиться сообщением

Читала статью в медицинском журнале. Проводился анонимный опрос среди мужчин. Спрашивалось, почему они пошли на роды и какие последствия у них появились. Так вот, 80% процентов мужчин ответили, что пошли из-за давления общества (типа это так ПРЕКРАСНО), жены, типа "так принято", на самом деле они не хотели идти, т.к боялись и не хотели видеть это. Те же 80% ответили, что совместные роды это травма на всю жизнь. И так же все те же 80% ответили что всем вокруг твердят, как это было прекрасно и незабываемо, потому как "так положенно".

Я сама лично не понимаю пользу присутствия мужа на родах (если не доверяешь медперсоналу - другое дело). Лишь бы показать, в каких муках его дите рожаешь, и шоб ценил больше?

Поделиться сообщением

Муж там поможет! Если бы мой мне не массажировал спину все долгие часы схваток, я бы умерла вообще. И эпидуралка была, но ее ставят не сразу, а до нее - без мужа был бы ад... А с ним я не орала, все было хорошо, и с интимом потом тоже замечательно. А как он был рад взять крошку первый раз на руки, передать невозможно

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...