Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Versache

Вздутие живота - что делать?

Рекомендованные сообщения

У меня постоянное вздутие живота после еды. Если кто-то пробовал травы какие-то или еще что-то, поделитесь пожалуйста опытом. Отрыжки у меня нет и воздух из живота не выходит часами. Отвратительное состояние.

Поделиться сообщением

Вздутие может быть побочкой препаратов, которые вы принимаете на постоянной основе. Есть у вас такие? Почитайте в инструкции должно быть написано. Если нет таких - то нужно идти глотать зонд для начала. а если ничего не выясниться то делать кольпоскопию.

Поделиться сообщением

Мне панкреатин помогал очень. И еще пропивала курс полисорба. Он прекрасно очистил кишечник, после чего вздутие прекратилось

Поделиться сообщением

@Versache А вы диеты придерживаетесь какой-нибудь или едите все подряд? Может, попробовать исключить какие-то продукты и проследить за реакцией организма. От молочки может быть, если у вас непереносимость лактоз. Или от мучного. Проследите за тем, что постоянно едите, и после чего бывает.

Поделиться сообщением

Живот вздувается из за большого количества газов, их может больше появляться особенно если пить газировки и кушать продукты, которые вызывают газы. Правда у каждого человека есть свои продукты, которые не стоит кушать во избежание газов. У меня муж страдал на протяжении многих лет. Не выдержал и пошел в больницу. Врач сказал, что это в принципе естественно и чтоб облегчить процесс прописал Эспумизан в таблетках. Теперь эти таблетки у него всегда в кармане. Говорит, что болевые ощущения у него пропали.

Поделиться сообщением

Скорее всего, причина в плохом составе вашей еды и недостатке физических упражнений. Но есть и менее распространенные причины, например, бактерии в кишечнике или большое количество воздуха, которое вы заглатываете вместе с едой.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...