Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
BobiKiev

Сильная зубная боль

Рекомендованные сообщения

Уже пару дней очень сильно болит зуб. Возможности к врачу пойти пока нету. Кто подскажет чем можно хоть немного боль успокоить?

Поделиться сообщением

Если в зубе есть дырка, то мне помогало только это: маленький кусочек ваты обильно макаешь в корвалол, да-да корвалол. И кладешь в дырку зубную. Не пить, не есть пока не подействует.

Поделиться сообщением

НИМЕСИЛ это лучше цитрамона или анальгина!! Назначал мне стоматолог, я ему ноги готова была целовать
Ибупрофен еще попробуйте и вольтарен, желательно внутримышечно. И берегите желудок. Ибупрофен и нимесил еще и противовоспалительные.

Поделиться сообщением

Никак. Я в свое время перепробовала всё что можно. Чеснок, водку, сало, хлебный мякиш, мёд, припарки, притирки, прикладки, лицевую гимнастику, массаж. Про таблетку молчу. От зубной боли не помогает ничего. От слова совсем. А если уже болит десна, больно глотать и т.д то там уже воспаление. Антибиотики назначат. Так что бегите скорее к врачу и не тяните с этим.

Поделиться сообщением

Мне помогает - зубные капли, кору дуба приготовьте по инструкции и прополощите рот, еще реально помогает - дольку чесноку почистит, разрезать вдоль и приложить на пульс руки противоположной той с которой болит зуб, т.е. если болит зуб с правой стороны прикладываем на пульс левой и наоборот, перевязать бинтом и так ходить

Поделиться сообщением

При тупой пульсирующей боли можно приготовить настои из трав. Для временного устранения зубной боли будут очень уместны: шалфей, ромашка, кора дуба, эвкалипт, зверобой. Столовую ложку сухой лекарственного чая следует засыпать в стакан кипятка и размешать, оставить для настаивания на 30 минут, затем отфильтровать частицы травы, проверить температуру готового настоя (он должен быть теплый) и прополоскать ротовую полость. В течение дня нужно провести 4-5 процедур, а для усиления эффекта между ними рекомендуется накладывать на десны аппликации из ваты, смоченной этим же настоем.

Поделиться сообщением

Если у вас есть прополис, возьмите его небольшой кусочек и положите в полость зуба, предварительно очистив его от остатков пищи. Очень хорошо помогает.

Поделиться сообщением

Полоскания раствором питьевой соды. Одну чайную ложку соды следует растворить в стакане теплой воды и в течение получаса 2-3 раза полоскать этим раствором рот. Такая процедура хорошо снимает воспаление и раздражение тканей. Можно попробовать и полоскания соленой водой.

Поделиться сообщением

Самое действующее средство – это обезболивающие таблетки (например, нимесил, анальгин, нурофен и другие препараты)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...