Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
ПерисХилт

Как безвредно похудеть!

Рекомендованные сообщения

Не пробовала. И вряд-ли попробую - у меня работа без обеда до 18:00 - прихожу голодная, как собака. Утром кушать не сильно хочется, но приходится. Мои знакомые говорят, что не есть после 6-ти похудеть помогает оооочень! Но насчет гастрита и иже с ним - тоже думаю, что это способствует.

Мне всегда казалось, что лучше перейти вечером на более легкую пищу.

А еще один знакомый в будние дни не позволяет себе мучного-сладкого-жирного а в выходные по чуть-чуть кушает то, чего хочется. Очень сильно похудел благодаря этому.

Так что выбор за каждым свой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

вряд ли получится, но нужно пробовать. даже не ради диеты, а ради здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не приходилось , ем когда проголодаюсь... до 18:00 физически нет возможности ужинать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень хорошо наедаюсь утром, на работе чаи постоянные-наверное каждый час и вечером особо не хочется-потому как заметила если наешся глазки на утро ну не очень поросенковатые, но всеже(ещ етакая привычка-спать в подушку лицом-тоже не ахти сказывается на глазенках-так что лучше не перепивать и непередать на ночь-прихожу домой либо в 17-00 либо в 22-00-в первом случае получается легко поесть до 18-00 а во втором хочется только в душ и спать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многие об этом говорят, мол и вредно и вес лишний набирается и так далее, а кто-то реально пробовал не есть после 18.00? допустим человек спать не раньше 12 ложиться, что ему 6 часов не есть? так и гастрит можно заработать...

 

Долго так жил. Именно так. Начал в армии - ужин был в 18-00 и все. Первое время штаны готов был съесть, а потом так втянулся...

И после армии очень долго так жил, несколько лет, потом сломал график. И нажил себе гастрит. Врач сказал просто - режим. И вот последние надцать лет практически постоянно выдерживаю - ужин в 18-00 и все. Правда иногда пробивает на чаек, печеньку на ночь, но это достаточно редко или если днем не удалось на работе пообедать-поужинать.

 

Однако я хочу сказать что это очень индивидуально - думаю есть такие которым именно надо в полночь натолкаться до ушей. Даже знаю такого :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыххы, для здоровья попробовать не есть. Это всё равно что машине для сохранности внутренних деталей не заливать масло и бензин, но заставлять кататься. Надо нормально заниматься спортом, или просто ходить много, разминаться и всё будет гут. А это приколы для тех, кто спать ложится в 21 и встаёт в 5 утра. Да, оно конечно интересно звучит, но я просто не могу так, потому что не успею сделать все свои дела. Я на работе только несколько раз ем, что уж про ужин говорить. С тренировками никак иначе. Лучше всего, если уж хотите похудеть, то хоть кефир или молоко на ночь пейте, творог ешьте. Казеин (белок такой в молочных продуктах) долго усваивается, должен дать сытость. Или добавьте продукты, богатые клетчаткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что получается так, что у меня только и получается есть после 18:00, бывает что до просто некогда.

Можно есть после 18:00 но не много.

Главное не вести при том сидячий образ жизни!!! Движение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так после 18-00 не кушать только тем, кто спать в 21-00 ложится!

помогать - помогает, но только если перед сном не смотреть в холодильник словно в телек и не пытаться найти там что-то, что можно незаметно слопать! :]

 

а мне иногда в два часа ночи есть хочется - и чо мне делать - в самом деле гастрит на свой желудок искать? не... покушать вовремя - святое дело. я если вовремя не покушаю - так у меня потом голова болит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18:00 - время относительное. Взято из расчёта, что человек ложится спасть приблизительно в 22:00.

Действительно, если вы ложитесь спать после 24:00 то и время ужина следует переносить пропорционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, как можно растянуть свое фото вширь (или добавить складочек противных).

Настоящее фото еще не ужасает. Хотя с моим аппетитом..... все к этому идет.

Хочу сделать на фотке жирное чудовище и на холодильник повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сделать на фотке жирное чудовище и на холодильник повесить.

:ладоши:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна диета не может быть универсальной. У каждого свой обмен веществ, свои "вредные" продукты и т.п. При этом, способ, с помощью которого удалось похудеть в 20 лет, может оказаться совершенно бесполезным в 30.

Поделюсь своей историей. Худеть мне в этой жизни пришлось трижды.

В первый раз в подростковом возрасте, по совершенно дурацкой причине: влюбилась в первый раз, а "объект", по наблюдениям, западал на тощеньких)) В общем, мне показалось, что мои пухленькие щёчки и заметная попа - великоваты))) Сейчас смешно, а тогда была трагедия) Похудела я благодаря яблокам. Две недели ела яблоки в любом виде: сырые, печёные, мочёные и некоторые блюда их содержащие. Заботливо приготовленные мамой блюда, уносились в свою комнату, а после незаметно выбрасывались... Уже через неделю вес стал падать и постепенно продолжал снижаться ещё несколько месяцев после прекращения "пытки". В итоге девять кило было потеряно, а вес был стабильным на протяжении пяти лет. Яблоки выводят шлаки из организма, очищают, нормализуют работу ЖКТ и ускоряют пищеварительный и обменный процесс. Хотя, за нынешние чудо-яблочки, нашпигованные химией, не ручаюсь.

Во второй раз отчаянье по поводу веса посетило меня после первых родов. Набрать я умудрилась 25 лишних. Яблочками баловаться было нельзя, так как мамой была шибко молочной и почти два года детка вскармливалась грудью. В ход пошли длительные многочасовые прогулки, пробежки и т.п. нагрузки. Очень эффективны прогулки быстрым шагом, километров на пять-семь. Через год была в своём весе.

В третий всё оказалось гораздо сложнее... Со вторым сыном наела тридцать... Надеялась, что через годик "пройдёт", но не тут то было... Во-первых, в тридцать уже не так энергия шкалит и после бессонной ночки бегать как-то не хо...во-вторых, организм уже не так легко перестраивается, обменные процессы начинают идти на снижение...в третьих, накопленный за годы "хлам" сидит прочнее да и здоровьице иногда шалит. Перепробовав разные варианты, предложенные подружками, диетологами, журналами и получив мизерный результат за два года, решила разрабатывать методику под себя. Две-три недели взвешивалась утром, днём и вечером, записывая и сравнивая колебания веса. Учитывала время приёма пищи, время сна, объёмы физ. нагрузки (не занималась чем-либо в плане спорта, имеются в виду бытовые нагрузки и прогулки). Так выяснила, что мне лучше не завтракать плотно - быстрее и чаще хочется кушать, а вес набранный за завтрак никуда не девается (как будто спит организм и не перерабатывает нифига), а вот на ночь можно и побаловать себя - за ночь всё перерабатывается и вес утром такой же, каким был до позднего ужина (это индивидуально. У меня так, а у подруги оказалось наоборот: лучше на ночь не есть, а утром хоть обед из трёх блюд употребляй). Потом стала вычислять продукты-паразиты. Взвешивалась до еды, после еды и через пару-тройку часов, потом повторяла, но ела вечером и взвешивалась утром. Сложность в том, что кушать нужно какое-то одно блюдо (продукт, гарнир) и приблизительно одинаковые порции по весу брать. Так выяснилось, что на моих боках любят оседать любые первые блюда, картошка в любом виде и многокомпонентные тяжёлые салаты (типа оливье и винегрета). Зато любые салаты из свежих овощей, крупы, мясо и даже шоколад и макаронные изделия (из твёрдых сортов пшеницы) можно есть в любых количествах)) Отказалась от супов и картошки, на завтрак: кофе с шоколадом и вес пошёл вниз) Сейчас даже меньше, чем хотелось) Впервые ничего не набрала за зиму. Пора на пирожки переходить)))

Может кому пригодится один из вариантов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно пишет Jaguza. Все зависит от расхода и потребления калорий. Я не диетолог, но вечная борьба с лишним весом заставила углубится в этот предмет. Главное не переедать. Для этого нужно быть всегда сытым. Это значит, что должно быть три полноценных приема пищи и между ними перекусы. В пищу не нужно употреблять то, что содержит: пшеницу, крахмал, сахар, свинину, жареное и копченое. К примеру омлет из двух яиц, запеченных в духовке - неплохой завтрак. Плотный обед: первое без картошки, гречка с 200 г. мяса по французски из телятины (в духовке). Ужин - шашлык из 200 рыбы и салат со сметаной. Между основными приемами пищи: чай с сыром, фрукты. Если ведете активный образ жизни, то в день можно съедать 1500 калорий и Вы будете постепенно худеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kseniya78, Умница.Тут только могу сказать!Потому что я всю свою жизнь контролирую свой вес.По другому нельзя.Была бы как колобок.Сейчас добавила еще и стадион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не есть после 6 и делать разгрузочные дни - в эти дни питаться только чем-то легким. Эффективно побольше овощей и фруктов=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я живу без разгрузочных дней и после 6 могу плотно поужинать, потом еще успеть проголодаться и кефирчику хряпнуть. по вашей логике, я должна уже не влазить в дверной проем, а на деле я даже похудела на пару кило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, счастливый человек... А мне ,чтобы удержаться в своем весе, нужно и разгрузы устраивать ,и после 6 не есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...