Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ирина Мурашко

Укрепление ногтей в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу поделиться своими средствами по уходу за ногтями. У меня, увы, ногти ломкие, мягкие. Уже много лет стараюсь их поддерживать. Кстати, пыталась ходить по салонам и наращивать себе ногти и все у меня отваливалось буквально на 3-4 день. Так что вот несколько средств, которые я проверила на себе и они оказались очень эффективными.

1.На ночь намазать ногти йодом. Лучше это делать в выходной день, когда вы точно никуда идти не будете. Сутки ногти будут желтоватого оттенка. Я думаю, что многие о таком способе слышали. Но я уже на утро чувствую, что ногти стали чуть крепче.

2. Ванночки с морской солью. Можно добавить пару капель йода. Держать пальцы в ванночке минут 15. Вода должна быть сильно теплой, чтобы соль растворилась.

3.Просто смазать ногти на ночь оливковым маслом.

Вот три моих любимых средства. Буду рада, если кому-то будет полезно!

Изменено пользователем Ирина Мурашко

Поделиться сообщением

Вот что карантин творит, начинаем возвращаться к ванночкам в домашних условиях и прочему. 😆 

Я давно отказалась от гель-лаков всяких и от химии в принципе. Потому карантин оказался не помеха, всё сама делаю плюс на всём органическом и натуральном. Первая любовь, это мыло ручной работы. Я просто алергик и не переношу химию. Дальше - больше, начала изучать тему органической косметики безо всяких вредных добавок. Оказывается в Украине есть несколько магазинов изготавливающих эко-косметику ручной работы. Из перепробованных мною сейчас остановилась на https://naturel.org.ua/  Сейчас ещё интересует домашняя химия подобного рода, хочется и с этой стороны больше органики. Буду благодарна совету.

Поделиться сообщением

Умная эмаль вам в помощь. Отлично укрепляет ногти и так же способствует росту ногтей. А, еще поделайте маски из глины. Они тоже прекрасно способствуют укреплению ногтей и кожи рук очень полезно)))

Поделиться сообщением

В идеале укреплять не только снаружи, но и изнутри. Пропить кальций и омегу. Очень хорошо способствуют укреплению. И конечно подобрать хороший крем для рук. Увлажнение тоже один из обязательных этапов ухода.

Поделиться сообщением

У вас будуть довгі і міцні нігті під гель лаком тільки доти, доки ви покриваєте їх гелем. А після зняття, доведеться чекати доки відросте повна довжина своїх непошкоджених нігтів. Це все міф що за допомогою шеллаку можна відростити, потім більше не покривати і мати здорові і довгі нігті. У будь якому віпадку лак-це хімія. І ніякої користі він точно вашим нігтям не дає.

Поделиться сообщением

Ванночки из крахмала - картошку чищенную сварила или рис - воду слила - опустила ноготки на 15 минут, потом крем. Лимонный сок, соляной раствор - это все для крепости. 3-4 раза в неделю. Масло или крем на ночь, можно и в течении дня. За месяц будут результаты

Поделиться сообщением

Возьмите 1-2ст.л. морской соли среднего помола, добавьте по 2 капле эфирных масел лимона и мирры. С помощью кусочка мягкой ткани (в идеале – замши) тщательно втирайте соль с маслами в каждый ноготь по всей поверхности. Повторять процедуру можно каждые 2-3 дня. Когда-то в журнале вычитала рецепт и начала делать. Таких крепких и длинных ногтей еще никогда не было у меня

Поделиться сообщением

Если ногти слоятся, это говорит о том, что они испытывают нехватку жирных кислот. Например – линолевой. Чтобы решить проблему, необходимо насытить рацион полезными омега-3 и омега-6 жирными кислотами, а также проводить время от времени курс специальных домашних масок. Особенно хороши ночные маски: например, смешайте по 1ч.л. оливкового масла, какао и меда. Щедро смажьте ногти этой смесью, наденьте хлопковые косметические перчатки и отправляйтесь в постель. Утром смойте маску и смажьте руки увлажняющим кремом.

Поделиться сообщением

мне помогли специальные витамины для ногтей + укрепляющее масло каждый день утром и вечером, устойчивый результат - через 1,5 месяца

Поделиться сообщением

Спасибо за полезные советы. Я попробую. Так как недавно перестала делать гель-лак и у меня сейчас ногти как буага. Мягкие и ужасно ломкие. Мне говорили некоторые знакомые что наоборот отращивают длину с помощью покрытыя. А у меня получилось наоборот.

Поделиться сообщением

Вот моя супруга хочет овладеть таким ремеслом как наращивание ногтей, что бы людям на дому ногти наращивать.Где можно ей купить хорошие материалы для ногтей?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...