Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Ирина Мурашко

Укрепление ногтей в домашних условиях

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Хочу поделиться своими средствами по уходу за ногтями. У меня, увы, ногти ломкие, мягкие. Уже много лет стараюсь их поддерживать. Кстати, пыталась ходить по салонам и наращивать себе ногти и все у меня отваливалось буквально на 3-4 день. Так что вот несколько средств, которые я проверила на себе и они оказались очень эффективными.

1.На ночь намазать ногти йодом. Лучше это делать в выходной день, когда вы точно никуда идти не будете. Сутки ногти будут желтоватого оттенка. Я думаю, что многие о таком способе слышали. Но я уже на утро чувствую, что ногти стали чуть крепче.

2. Ванночки с морской солью. Можно добавить пару капель йода. Держать пальцы в ванночке минут 15. Вода должна быть сильно теплой, чтобы соль растворилась.

3.Просто смазать ногти на ночь оливковым маслом.

Вот три моих любимых средства. Буду рада, если кому-то будет полезно!

Изменено пользователем Ирина Мурашко

Поделиться сообщением

Вот что карантин творит, начинаем возвращаться к ванночкам в домашних условиях и прочему. 😆 

Я давно отказалась от гель-лаков всяких и от химии в принципе. Потому карантин оказался не помеха, всё сама делаю плюс на всём органическом и натуральном. Первая любовь, это мыло ручной работы. Я просто алергик и не переношу химию. Дальше - больше, начала изучать тему органической косметики безо всяких вредных добавок. Оказывается в Украине есть несколько магазинов изготавливающих эко-косметику ручной работы. Из перепробованных мною сейчас остановилась на https://naturel.org.ua/  Сейчас ещё интересует домашняя химия подобного рода, хочется и с этой стороны больше органики. Буду благодарна совету.

Поделиться сообщением

Умная эмаль вам в помощь. Отлично укрепляет ногти и так же способствует росту ногтей. А, еще поделайте маски из глины. Они тоже прекрасно способствуют укреплению ногтей и кожи рук очень полезно)))

Поделиться сообщением

В идеале укреплять не только снаружи, но и изнутри. Пропить кальций и омегу. Очень хорошо способствуют укреплению. И конечно подобрать хороший крем для рук. Увлажнение тоже один из обязательных этапов ухода.

Поделиться сообщением

У вас будуть довгі і міцні нігті під гель лаком тільки доти, доки ви покриваєте їх гелем. А після зняття, доведеться чекати доки відросте повна довжина своїх непошкоджених нігтів. Це все міф що за допомогою шеллаку можна відростити, потім більше не покривати і мати здорові і довгі нігті. У будь якому віпадку лак-це хімія. І ніякої користі він точно вашим нігтям не дає.

Поделиться сообщением

Ванночки из крахмала - картошку чищенную сварила или рис - воду слила - опустила ноготки на 15 минут, потом крем. Лимонный сок, соляной раствор - это все для крепости. 3-4 раза в неделю. Масло или крем на ночь, можно и в течении дня. За месяц будут результаты

Поделиться сообщением

Возьмите 1-2ст.л. морской соли среднего помола, добавьте по 2 капле эфирных масел лимона и мирры. С помощью кусочка мягкой ткани (в идеале – замши) тщательно втирайте соль с маслами в каждый ноготь по всей поверхности. Повторять процедуру можно каждые 2-3 дня. Когда-то в журнале вычитала рецепт и начала делать. Таких крепких и длинных ногтей еще никогда не было у меня

Поделиться сообщением

Если ногти слоятся, это говорит о том, что они испытывают нехватку жирных кислот. Например – линолевой. Чтобы решить проблему, необходимо насытить рацион полезными омега-3 и омега-6 жирными кислотами, а также проводить время от времени курс специальных домашних масок. Особенно хороши ночные маски: например, смешайте по 1ч.л. оливкового масла, какао и меда. Щедро смажьте ногти этой смесью, наденьте хлопковые косметические перчатки и отправляйтесь в постель. Утром смойте маску и смажьте руки увлажняющим кремом.

Поделиться сообщением

мне помогли специальные витамины для ногтей + укрепляющее масло каждый день утром и вечером, устойчивый результат - через 1,5 месяца

Поделиться сообщением

Спасибо за полезные советы. Я попробую. Так как недавно перестала делать гель-лак и у меня сейчас ногти как буага. Мягкие и ужасно ломкие. Мне говорили некоторые знакомые что наоборот отращивают длину с помощью покрытыя. А у меня получилось наоборот.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...