Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
GoodDays

Постоянное першение в горле

Рекомендованные сообщения

Последние время мучает легкое першения в горле. Около 2-3 месяцев. Обычно это бывает с утра и через час проходит и то ни каждый день. 2-3 в неделю, Потом может вообще недели 2 не першить. А со вчерашнего вечера и до сих пор не проходит. Хочется откашливаться, но помогает на 1-2 минуты. Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У моей мамы такое першение из-за узелков на щитовидке. И особенно, когда она переживает по работе, на совещании, например, может даже голос садиться от першения и слеза иногда вытекает. Стрессы,нервы-всё это плохо влияет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергический ринит (сенная лихорадка) является самой распространенной причиной появления зуда в горле. Это заболевание развивается, когда организм распознает в целом безвредные объекты или вещества как угрозу и вырабатывает гистамин в большом количестве. Распространенные аллергены: пыльца, пыль, сигаретный дым и выхлопные газы автомобилей. Также аллергическая реакция может развиваться в ответ на попадание в организм пищевых аллергенов или некоторых лекарственных средств. Обычно развитие аллергического ответа занимает от нескольких минут до нескольких часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня першение в горле периодически возникало. Мне помогли леденцы с эвкалиптом. Я покупала сначала в аптеке, а потом обнаружила в продуктовом магазине, конфеты называются "Рошен"(эвкалипт-ментол).Зелёный фантик с с белым крестиком. Попробуйте, может поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много вариантов для полоскания горла. Можно разводить в воде перекись водорода (пропорции точно не скажу), бюджетный вариант ещё - таблетки фурацилина. В прошлый раз пробовала такой рецепт: натереть свёклу среднего размера, добавить туда ложку столовую 9% уксуса (столовую ложку эссенции разводите в стакане воды, берете одну ложку раствора) и настаиваете 3 часа. Потом отжимаете и полощете полученной жидкостью каждые 2,5 часа. Улучшение было. Попробуйте хотя бы снять симптомы, и проверьтесь у врачей. Просто так першения не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это преимущественно по утрам, то вполне может быть причиной рефлюкс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно у вас слизистая пересушена очень. Вот поэтому и першит так. У меня когда-то такое было. Приписывали специальные капли в нос, и таблетки рассасывать для горла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От першения в горле лучше полоскать водой с морской солью или с Фурацилином. Фурацилина побольше. Таблеток 4-6 на стакан. Чтоб желтый был. Концентрация покрепче нужна.
Морская соль быстрее помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ларингит был, то именно першение в горле доставляло дискомфорт. На время помогает теплое питье, а вот для лечения мне Исла-Минт прописали. Буквально после приема нескольких пастилок стало легче, неприятные ощущения прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если во время простуды в горле сильно пересыхает, то я только Исла-Моос рассасываю. После этих пастилок ощущение как воды попил. Сухость проходит довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...