Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Лена79

Интервальное голодание

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь пробовал такой метод похудения, как интервальное голодание 16/8?
8 часов в сутки выделено для 3-х или 4-х приемов пищи, а остальные 16 часов голодание (можно только пить чистую воду).
Получилось ли у кого-нибудь похудеть на такой системе? И если получилось, то насколько хорошо похудели и за какое время?

Поделиться сообщением

Мне этот метод подходит, но! я не ем что попало, нормальную домашнюю еду ношу на работу, утром запаренная овсянка Геркулес, как перекус орехи штук 7, после 15-16 часов не ем ничего... все сладкое, мучное, жаренное, копченное, соусы, майонезы и т.д. только в виде исключения пару раз в месяц.

Поделиться сообщением

Для меня так жить - обычно, на весе совсем не отражается, если он близок к нормальному и питаешься правильно всегда, вообще не уходит. Главное - количество и качество еды в сутки, надо следить, тогда и худеть будете.

Поделиться сообщением

Этот тип питания, что есть можно только в 8часовой период, или даже меньше последнее время в тренде, пришел на замену постоянным перекусам. Считается здоровее для организма, которому отдыхать от еды надо. И лучше для похудения.

Поделиться сообщением

Я выбрала самую щадящую систему: 14/10. Т. е. 14 часов в сутки подряд нельзя принимать пищу(только воду, на крайний случай кофе), 10 часов на приёме пищи, не особо придерживаясь диетических продуктов, ну естественно, есть нужно и не колбасы тортами, а подходить к питанию разумно, без излишков.
Пить нужно много воды.
Могу сказать, что вес уходит не быстро, но ощущения лёгкости появились уже на третий день такого подхода к питанию. Снижение веса у меня произошло за 2 недели на 1,5.
Очень удобно придерживаться такого питания с помощью соответствующего приложения на смартфоне.

Поделиться сообщением

На ИГ 4 месяца. около месяца на 16/8, остальное или 18/6 или 20/4. Рацион не менял, ел что хочу и сколько хочу. Сначала вес упал на 4 кг, потом начал подниматься снова.

Поделиться сообщением

Тут не только история про снижение веса (хотя и это тоже - если регулярно раз в неделю проводить и в остальное время более или менее правильно питаться. Польза ещё в разгрузке, снижении инсулина, сахара и холестерина в крови, уменьшении воспалительных процессов в организме и повышении гормона роста, который отвечает за обновление клеток и восстановление органов и систем.

Воду пить можно - минимум 30 мл на 1 кг веса. Можно больше. Чай, кофе - нет. Если нет проблем с желудком - можно добавить в воду лимон, имбирь, но на постоянно основе не стоит.

Поделиться сообщением

Система интервального голодания особенно полезна для женщин. При соблюдении диеты 16/8 сокращение суточной калорийности питания на 15-20% и отказ от быстрых углеводов помогает быстро избавиться как от навязчивого чувства голода, так и от лишнего веса — даже при отсутствии жиросжигающих тренировок.

При этом важно помнить, что интервальное голодание заставляет организм использовать жировые резервы вовсе не за счет ограничения питания, а за счет оптимизации секреции инсулина и снижения чувствительности к углеводам с высоким гликемическим индексом.

Поделиться сообщением

Чтоб был результат к этому ограничение калорий и если не диета, то весьма строгое пп. А то за 8 часов можно так обожраться, 150 будете.

Поделиться сообщением

Да, худеть оно не помогает, если не ограничивать себя в питании (жирное, сладкое и т.п.), но идеально помогает держать вес после похудения. Я как сбросила 2 года назад лишние кг, там сейчас в период пищевого окна (с 12 до 20 ч) ем все, что хочу, никаких ограничений, а вес держится на месте, как пришитый)Очень довольна интервальным голоданием, организм приспособился и не просит есть в неположенное время.

Поделиться сообщением

@Лена79 Ещё один огромный плюс в периодическом голодание это здоровый и крепкий сон. Я думаю, что это из за того что желудок не тратить много энергии на переваривание и переработку пищи. Однозначно рекомендую этот способ сбросить лишние килограммы и обрести красивую фигуру.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...