Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто делал себе шугаринг в салоне или дома сами - какие впечатления? Насколько долго сохраняется эффект?

Поделиться сообщением

Я всегда делаю дома. Пробовала в салоне, а потом поняла, что можно за копейки делать самой, и в любое удобное время.
Итак мой рецепт: стакан сахара, и по столовой ложке воды и лимонного сока. Перемешиваете, в кастрюлю и на огонь до закипания. Потом уменьшаете и режиме слабого "пузырения" варите в течение 10 минут. Ориентир - цвет: паста должна быть светло-медового цвета. Как только эффект достигнут, снимаете с огня и переливаете в любую удобную емкость (лучше одноразовую). Ждать остывания 1,5 часа. НЕ меньше, обожжетесь!

Ну и далее я использую метод вроде воскового нанесения. Тонким слоем с помощью деревянной палочки наношу смесь на кожу, сверху приклеиваю тканевую полоску. Жду минутку до отставания, и волевым движением руки срываю полоску вместе с ненавистными волосами.

Поделиться сообщением

Шугаринг не советую, если у вас чувствительная кожа. Да и в принципе.
Я пробовала разных мастеров в течение полугода, по отзывам и рекомендациям очень хороших, тем не менее плюс-минус все получалось одинаково.
Во-первых, очень больно.
Во-вторых, жуткое раздражение, покраснения и воспаления, которые проходят только дня через три в лучшем случае.
Ну и вросшие волосы никто не отменял...
Некоторые мастера мазали какими-то странными лосьонами, от которых кожа горела как от чили, хотя должна была успокаиваться.
Однако ключевым фактором отказа от шугаринга для меня стало то, что все эти страдания ради гладкости, самой гладкости по сути давали максимум на неделю, несколько дней из которой ходишь с красными прыщиками от раздражения. Потом ты ходишь с неравномерной волосней, которую брить нельзя, отращивая ее до определенной длины. Для меня, например, это было критично - проще уж либо совсем не избавляться, либо брить, зато тогда, когда тебе это удобно.

Поделиться сообщением

Если выбирать между воском и шугарингом, то я бы выбрала второй вариант. Он менее болезнен и травматичен. Хотя я за лазерную эпиляцию. Сама сделала глубокое бикини и очень довольна.

Поделиться сообщением

Попробовала сделать в салоне глубокое бикини. То что это адски больно- это ладно, хотелось гладкой кожи! Но у меня появились прыщи, причем какие-то огромные как юношеские угри, какие-то ссадинки, и что самое обидное прошло 5 дней, а щетина как после бритья. Это вообще нормально после первого раза? Потому что мастер стала сразу утверждать, что все в норме, и так и должно быть. Но у меня сомнения. До этого делала когда-то давно воском, и такого не было.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Versache сказал:

Попробовала сделать в салоне глубокое бикини. То что это адски больно- это ладно, хотелось гладкой кожи! Но у меня появились прыщи, причем какие-то огромные как юношеские угри, какие-то ссадинки, и что самое обидное прошло 5 дней, а щетина как после бритья. Это вообще нормально после первого раза? Потому что мастер стала сразу утверждать, что все в норме, и так и должно быть. Но у меня сомнения. До этого делала когда-то давно воском, и такого не было.

Обрабатывайте хлоргексидином, чтобы воспаление и раздражение прошло. А мастера нужно менять. У меня после глубокой эпиляции (правда восковой) ничего не растет недели 4

Поделиться сообщением

23 часа назад, Versache сказал:

Подойдите к вопросу о выборе мастера очень серьезно, ведь от него зависит все. чем опытнее, тем менее болезненно пройдет процедура. Поверьте, это того стоит!)) потерпите чуток, зато потом забудете о бритье на несколько недель. у меня после первого раза, сократилось в первую очередь количество волос. волосы стали тоньше, но не намного. с последующими процедурами, все менее болезненно) Хожу постоянно в салон на Оболоне. Делают отлично. И насколько мне рассказывали, то эффект намного лучше , чем от воска. И менее болезненно.

Поделиться сообщением

31.03.2021 в 18:44, Амина сказал:

Я всегда делаю дома. Пробовала в салоне, а потом поняла, что можно за копейки делать самой, и в любое удобное время.
Итак мой рецепт: стакан сахара, и по столовой ложке воды и лимонного сока. Перемешиваете, в кастрюлю и на огонь до закипания. Потом уменьшаете и режиме слабого "пузырения" варите в течение 10 минут. Ориентир - цвет: паста должна быть светло-медового цвета. Как только эффект достигнут, снимаете с огня и переливаете в любую удобную емкость (лучше одноразовую). Ждать остывания 1,5 часа. НЕ меньше, обожжетесь!

Ну и далее я использую метод вроде воскового нанесения. Тонким слоем с помощью деревянной палочки наношу смесь на кожу, сверху приклеиваю тканевую полоску. Жду минутку до отставания, и волевым движением руки срываю полоску вместе с ненавистными волосами.

А насколько сильное раздражение после процедуры? У меня после бриться почти никогда не бывает. Кожа, в принципе, не гиперчувствительная. Хочу понять как после шугаринга может быть

Поделиться сообщением

Делала процедуру дома. Даже пасту сама варила. Эффект очень крутой. После процедуры лучше использовать скраб для тела, чтобы избавиться от вросших волос.

Поделиться сообщением

Делаю сама и очень довольна. Почти не врастают, до этого жесть была, мучилась неимоверно после эпилятора. Теперь всё проходит. Кожа после него гладкая, бархатистая, волосы долго не растут. От воска отличается техникой - волоски рвутся по росту, а не против, прямо видно как корни вырываются.

Поделиться сообщением

21 час назад, Vasilisa99 сказал:

А насколько сильное раздражение после процедуры? У меня после бриться почти никогда не бывает. Кожа, в принципе, не гиперчувствительная. Хочу понять как после шугаринга может быть

Раздражение это скорее исключение, у кого очень нежная кожа и повышенная потливость может и будет только скорее всего после первой процедуры. А шугаринг просто супер, ни с каким воском не сравнится

Поделиться сообщением

У меня с первого раза все было отлично. Либо мастер подвел, что более вероятно, либо вам этот метод просто не подходит. Походите в разные салоны , посравнивайте, можно будет делать выводы.

04.04.2021 в 22:14, Versache сказал:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...