Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
vlmorele

Кто делал септопластику можете посоветовать хорошего хирурга?

Рекомендованные сообщения

Есть ли в Киеве хороший хирург, возможно в гос. больницах, который исправляет перегородку носа?

Поделиться сообщением

У меня мужу исправляли перегородку в Киевской городской клинической больнице №12 ( возле метро Дружбы Народов находится) еще в 2016 году. Врача точно не скажу, так как он пришел тогда просто с улицы, попал к первому же доктору из ЛОР отделения на консультацию. И на следующий же день ему сделали операцию. Отходил он пару дней, и очень тяжело было первое время, когда нос полностью не дышал. Шрам небольшой остался. Поэтому если хотите очень косметический - то лучше идите в частную клинику, где о красоте больше заботятся. В таких больницах в первую очередь исправляют перегородку, и за внешний вид не заботятся.

Поделиться сообщением

У меня искривлена перегородка, и я уже несколько лет подумываю о том чтоб сделать септопластику. Но когда-то прочитала отзывы о том какими методами это все делают, и как тяжело первые дни после операции и решила, что с таким можно жить))

Поделиться сообщением

1 час назад, Volodina сказал:

У меня искривлена перегородка, и я уже несколько лет подумываю о том чтоб сделать септопластику. Но когда-то прочитала отзывы о том какими методами это все делают, и как тяжело первые дни после операции и решила, что с таким можно жить))

Почему не решаетесь? Три дня мучений и можно дышать свободно потом всегда. И чем раньше сделать - тем легче переносится.

Поделиться сообщением

В Добробуте знаю хорошо делают операцию. Да, не городская больница. Но тут заплатите по прайсу, а в гос все равно на руки придется давать и хирургу, и анестезиологу. Одно на одно получится.

Поделиться сообщением

1 час назад, Galinka сказал:

Почему не решаетесь? Три дня мучений и можно дышать свободно потом всегда. И чем раньше сделать - тем легче переносится.

Ну не три, я бы сказал неделю.
И по некоторым отзывам это не надолго помогает. Через время проблема возвращается. Нарастает поврежденная ткань и все такое. Наверно не у всех, но я такое слышал.

Поделиться сообщением

Несколько лет назад маме по показаниям сказали срочно исправлять перегородку. Кинулись искать где это можно сделать по адекватным ценам. Выбор пал на главного ЛОРа Киева Биль Богдана Назаровича (КМКЛ№9, особо подкупили эндоскопические технологии используемые при операции и более 20 сертификатов и благодарностей разных стран висящие в кабинете) Стояла операция около 400 долларов. Ну на то время не так и дешево, но когда искали в частных, то стоимость была значительно дороже все равно. Сама операция прошла отлично, и по сей день мама ни дня не жалела, что пошла на это.

Поделиться сообщением

От разных докторов и пациентов в разное время слышала разные отзывы и разные мнения. В целом, учитывая особенности организма, сложность патологии, профессионализм хирурга и кучу других факторов можно сделать вывод, что операция навсегда решает проблему в 50% случаев.

Поделиться сообщением

19.04.2021 в 22:34, ВасилиSа сказал:

В Добробуте знаю хорошо делают операцию. Да, не городская больница. Но тут заплатите по прайсу, а в гос все равно на руки придется давать и хирургу, и анестезиологу. Одно на одно получится.

По стоимости и качеству выполнения, тогда лучше уже в Медиленд обратится. Цена дешевле, а эффект тот же будет.

Поделиться сообщением

19.04.2021 в 22:39, Константин_S сказал:

Ну не три, я бы сказал неделю.
И по некоторым отзывам это не надолго помогает. Через время проблема возвращается. Нарастает поврежденная ткань и все такое. Наверно не у всех, но я такое слышал.

Неделю? Насколько я знаю то после такой операции дольше нужно в больнице находится.

Поделиться сообщением

19.04.2021 в 19:33, Volodina сказал:

Если раздумываете о септопластике, значит, показания уже есть. Не стоит мучить себя: сделайте раз, и это уже на всю жизнь! Современная техника позволяет делать это быстро и не так мучительно. Не читайте эту ерунду про молотки и кровавое месиво. Сейчас операции делают с минимальным вмешательством. И лучше перетерпеть первую неделю, чем мучаться всю жизнь. А ситуация с перегородкой, обычно, с возрастом только усугубляется.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...