Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Gerda

Внутриматочная спираль отзывы

Рекомендованные сообщения

Девушки, подскажите, стоит ли ставить внутриматочную спираль? Больно ли это? И какие последствия?

Поделиться сообщением

Вам по показаниям надо? Или Вы хотите для себя просто такой метод контрацепции?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Alya сказал:

Вам по показаниям надо? Или Вы хотите для себя просто такой метод контрацепции?

Я обследовалась недавно, и мне сказали, что желательно поставить спираль, чтоб урегулировать гормоны, и плюс ближайшее время беременность не планировала. Но боюсь, что с гормонами еще хуже станет от нее.

Поделиться сообщением

Мне спираль абсолютно не подошла. Через 4 дня после ее введения у меня начались боли в правом боку, которые практически не проходили, было ощущение распирания внутри, очень обильные и долгие критические дни. Первый месяц я терпела, думала, так и должно быть - организм ведь привыкает, на второй месяц - все те же симптомы. Сняла через 2 месяца, и сразу все наладилось. Так что скорее всего тут очень индивидуально все. Можете попробовать, но при малейшем же дискомфорте, или ухудшении самочувствия лучше сразу вынимать ее.

Поделиться сообщением

Довольно неприятный вариант контрацепции. Спираль провоцирует хронический воспалительный процесс в слизистой(по крайней мере, так на это реагирует организм). Материал спирали тоже нужно подбирать под особенности организма. Если проблем со здоровьем нет, то могут появиться

Поделиться сообщением

У меня крестная поправилась на 20 кг из-за спирали. И врач до последнего говорила ей, что это нормально и так и должно быть. А потом оказалось, что на сердце все это сильно дало.

Поделиться сообщением

Ставила 2 раза без проблем. Главное все четко выполнять. Осмотр раз в полгода, плюс снять строго через 5 лет

Поделиться сообщением

Лучше не на форуме спрашивайте, а проконсультируйтесь с еще одним гинекологом действительно ли у вас такие серьезные показания к спирали. Если нет - то постарайтесь не ставить. @Gerda

Поделиться сообщением

Для себя поняла,что ставят по показаниям врача, как лечебную при эндометриозе и маленьких миомах. Плюс контрацепция. Она гормональная , поэтому как отреагирует организм неизвестно. Много побочек бывает, но вот подруги стоит уже полгода и она довольна.

Поделиться сообщением

Уже сто лет пользуются спиралями и еще столько же будут. Просто руки у гинеколога который ставит должны быть из правильного места. Да, действительно у спирали много побочки, в плане заболеваний. Но я так думаю, что все понимают, что она ни от каких вен. заболеваний не предохраняет, так что при наличии единственного, здорового, полового партнера это не большая проблема. Далее о ее врастании и т.д. - примеры есть, но их мало, на самом деле мало. Беременность со спиралью - это бывает, но тоже не очень частое явление. В общем кому-то подходит, кому-то нет. Для некоторых наоборот спираль это спасение, потому что таблетки забывают пить.

Поделиться сообщением

17.04.2021 в 20:14, Gerda сказал:

Девушки, подскажите, стоит ли ставить внутриматочную спираль? Больно ли это? И какие последствия?

Если есть возможность не ставить - то лучше избежать этого. Моей маме пришлось поставить спираль, потому что постоянно возникали кисты и фибриомы, и полип большой вырос. Это уже крайний случай, когда не ставить нельзя. Потому что от таблеток гормональных еще хуже. А если у вас нет глобальных показаний, то не ставьте и не рискуйте. Лучше попросите какой-то другой способ лечения. Гормоны это штука очень серьезная. И один раз если пойдет сильный сбой - потом очень тяжело привести все это в норму. А иногда и невозможно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...