Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Амина

Лечение наркомании в Киеве отзывы

Рекомендованные сообщения

Обращаюсь с очень серьезной проблемой, о которой мало говорят, и бояться. У моей лучшей подруги сын начал употреблять запрещенные вещества. Все началось с компании, в которую он попал еще подростком. И вот сейчас ему 21 год. И он уже не только алкоголь пьет, а пошел дальше. Подруга одна. Обращаться к кому-то боится. И не знает что делать. Он начал выносить из дому драгоценности, и приводить каких-то непонятных людей в дом. Я за нее очень волнуюсь, и хочу чтоб ему помогли избавиться от этой пагубной привычки. Чтоб его вылечили. Кто знает хорошие центры помощи и реабилитации? К кому можно обратиться?

Поделиться сообщением

В первую очередь он сам должен захотеть себе помочь. Тогда будет какой-то результат. Если этого хочет только его мама и Вы - то эффект будет нулевой. Он будет выходить из реабилитационного центра и обратно идти в ту компанию и употреблять. Нужно сменить место жительства, компанию, обрезать все его старые связи. Помочь преодолеть ломку может и обычный врач. И тогда все будет хорошо.

Поделиться сообщением

Обычный врач не поможет с зависимостью никогда. а вот мотивацию, к жизни без наркотиков можно развить, и с желанием помочь. Главное обладать информацией и получать услуги специалистов. Хотя тема эта очень тяжелая

Поделиться сообщением

У моего лучшего друга сын тоже начал употреблять. Все дошло до критической точки, и друг решил за руку отвести его в центр. По отзывам нашел "Renaissance Life". Сын его прошел полный курс реабилитации там. И они еще предоставляют помощь и поддержку родственникам, которые попали в такую ситуацию. Есть специальная группа помощи даже у них. Объясняют как помочь избавиться от зависимости, и поддерживать, когда человек выходит из центра реабилитации. Много слышал слова, что бывших наркоманов не бывает, но хотеться верить что там ему реально помогли и такого больше не будет

Поделиться сообщением

Киевская наркологическая больница "Социотерапия". http://www.sociotherapy.org.ua Государственная больница (в общем главная наркология Киева). Есть несколько отделений: для острых психических расстройств (кстати, если у близкого белочка, вызывать скорую нужно отсюда, обычная может не взять, телефоны на их сайте), простой детокс, психосоциальная реабилитации для алкоголиков и отдельно для наркоманов.

Амбулаторный реабилитационный центр для больных алкоголизмом "Сенс". http://www.sensecenter.com.ua Тоже государственное учреждение, но на этот раз от Социальных служб Киева. Одна из лучших психосоциальных реабилитаций, причем полностью бесплатная. Недостаток - необходимость ежедневного посещения на протяжении трех месяцев, а после еще несколько раз в неделю на протяжении года. На нарк. учет не ставят.

Поделиться сообщением

На самом деле никто не может понять наркомана или алкоголика лучше, чем тот, кто сам имел опыт употребления психоактивных веществ. Поэтому и создана такая система выздоровления, как 12 шагов, где выздоравливающий "со стажем" помогает выздоравливающему новичку. И соответственно лучший врач в этом вопросе тот, кто сам имел опыт употребления и успешного выздоровления.

Поделиться сообщением

Наркоман никогда не перестанет употреблять наркотик, пока он не столкнется сам с проблемами и не задумается о том, что надо срочно спасать собственную жизнь. А многие родители, жены не дают наркоману столкнуться с реальными проблемами. Они обслуживают наркомана, делают за него все, лишь бы он был у них на глазах. Поэтому главный совет, каким парадоксальным он бы ни был - отпустить его, и чтоб он пришел потом сам и попросил о помощи. Иначе силой никакого эффекта не будет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лена79 сказал:

Наркоман никогда не перестанет употреблять наркотик, пока он не столкнется сам с проблемами и не задумается о том, что надо срочно спасать собственную жизнь. А многие родители, жены не дают наркоману столкнуться с реальными проблемами. Они обслуживают наркомана, делают за него все, лишь бы он был у них на глазах. Поэтому главный совет, каким парадоксальным он бы ни был - отпустить его, и чтоб он пришел потом сам и попросил о помощи. Иначе силой никакого эффекта не будет.

Вы предлагаете выгнать из дому и чтоб он попал в какие-то неприятности серьезнее чем до этого? Первый раз слышу, что так вообще можно помочь. Надо наоборот ограничить общение с той компанией, где он все это употребляет. А не отпустить к ним и будь что будет.

Поделиться сообщением

У меня у знакомых дочь попала в похожу ситуацию. Тоже связалась с плохой компанией, а родители вовремя не уследили за этим. Дошло уже и до передозов. Но слава Богу вытащили ее из этого. Они обращались, насколько я знаю, в клинику АТОС. Лечение и реабилитация длилось больше года. Но сейчас это совсем другой человек уже. Главное вовремя обратится и не затягивать, надеясь что сам что-то поймет и исправит. Нужно силой вести в клинику. А не отпускать на произвол и ждать, что сам прибежит домой. Может и не прибежать, так как не будет уже как.

Поделиться сообщением

Для избавления от болезни необходимо обратиться к специалистам и пройти курс лечения, включающий несколько этапов (избавление от острого состояния, детоксикация, терапия, социальная адаптация). В Киеве лечением всех видов наркомании анонимно занимаются сотрудники клиники NewLife.

Поделиться сообщением

17.05.2021 в 18:47, Nikas сказал:

Вы предлагаете выгнать из дому и чтоб он попал в какие-то неприятности серьезнее чем до этого? Первый раз слышу, что так вообще можно помочь. Надо наоборот ограничить общение с той компанией, где он все это употребляет. А не отпустить к ним и будь что будет.

Да! Нужно прекратить опекать человека и сделать его ответственным за свою жизнь. Конечно, выгнать из дома собственного ребенка - поступок очень непростой для любого родителя. Но это надо сделать! Не кидаться в крайности и не допекать обвинениями. Перейти на «контрактные» условия: ты хочешь употреблять наркотики - твое дело. Но я не дам тебе ни копейки. Я не буду ни доставать тебя из милиции, ни слать передачи в тюрьму. Главное: обязательно надо объяснить этому человеку, почему было принято такое решение.

Поделиться сообщением

Вытащить человека из наркомании только силой медиков невозможно.
Есть различные движения — не политические, внеконфессиональные, которые объединяют наркоманов, алкоголиков, родственников больных. Там принимают независимо от того, к какой церкви человек принадлежит, а потому, что ему нужна помощь. Непременно разыщите подобную организацию для подруги и пойдите туда вместе с ней. Там оказывают психотерапевтическую помощь. А без такой помощи выздоровление наркомана невозможно. Там же могут подсказать способы решения этой проблемы и места для этого.

Поделиться сообщением

30.04.2021 в 12:02, Zeus сказал:

У моего лучшего друга сын тоже начал употреблять. Все дошло до критической точки, и друг решил за руку отвести его в центр. По отзывам нашел "Renaissance Life". Сын его прошел полный курс реабилитации там. И они еще предоставляют помощь и поддержку родственникам, которые попали в такую ситуацию. Есть специальная группа помощи даже у них. Объясняют как помочь избавиться от зависимости, и поддерживать, когда человек выходит из центра реабилитации. Много слышал слова, что бывших наркоманов не бывает, но хотеться верить что там ему реально помогли и такого больше не будет

А какая приблизительная стоимость такого лечения? Дело в том, что она одна, и серьезную сумму точно потянуть не сможет. Отец его оставил, еще когда тот совсем маленьким был. Может это тоже повлияло на такое развитие событий(

Поделиться сообщением

20.05.2021 в 14:01, Амина сказал:

А какая приблизительная стоимость такого лечения? Дело в том, что она одна, и серьезную сумму точно потянуть не сможет. Отец его оставил, еще когда тот совсем маленьким был. Может это тоже повлияло на такое развитие событий(

Мы, на самом деле, даже иногда не понимаем насколько наше детство, и условия в которых рослы повлияли на нашу жизнь и наше становление как личности. Я знаю точно, что у людей, у которых были проблемы в семье всегда есть привязанность и зависимость. Они обычно ищут на стороне ту любовь и заботу, которой не было дома. Иногда находят ее в такой вот извращенной форме. И таким людям тяжелее всего помочь. Нужно прорабатывать все травмы детства, и все это сопровождается постоянной ломкой, и соблазнами.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Renatta сказал:

Мы, на самом деле, даже иногда не понимаем насколько наше детство, и условия в которых рослы повлияли на нашу жизнь и наше становление как личности. Я знаю точно, что у людей, у которых были проблемы в семье всегда есть привязанность и зависимость. Они обычно ищут на стороне ту любовь и заботу, которой не было дома. Иногда находят ее в такой вот извращенной форме. И таким людям тяжелее всего помочь. Нужно прорабатывать все травмы детства, и все это сопровождается постоянной ломкой, и соблазнами.

Даже в идеальных семьях случается такое, что у детей, или у взрослых начинается зависимость. Не всегда это связано.

Поделиться сообщением

20.05.2021 в 14:01, Амина сказал:

Прайс я их не знаю. Можете позвонить им и проконсультироваться какая стоимость точная. У них там разные есть варианты лечения, и соответственно цена тоже разная будет скорее всего.

Поделиться сообщением

Под Киевом есть хороший международный реабилитационный центр narconon который существует в Европе уже около 40 лет. И в Украине успел уже сделать много хороших дел. Просто они не просто снимают ломку, а ещё и проводят психологическую профилактику. Одной медициной зависимость не снимешь, надо ещё изменить мышление, поменять взгляд на жизнь и тд. Психологическая зависимость намного сильнее чем физическая.
У них очень много успешных историй лечения и вывода людей с зависимости.

Поделиться сообщением

Реабилитация в центре это не панацея, а возможность, которая предоставляется человеку, если он сам, в первую очередь, хочет избавиться от проблем. Насильно это сделать не получится.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я долгое вряду употреблял наркотики благодаря реабилитационному центру "АнтиНаркотик" трезв и чист уже более 5 лет. Обратитесь  в реабилитационный центр «Антинаркотик» в Одессе 

Поделиться сообщением

Моему брату помогли в клинике Hopes Medical, там проводят эффективное лечение наркомании . Врачи подбирают индивидуальную программу лечения для каждого пациента. Помогают всем, кто хочет снова вернуться к нормальной жизни без зависимости. Помогают всем независимо от стадии болезни.

Поделиться сообщением

В настоящее время многие люди поддаются слабостям и могут стать пристрастными к принятию наркотиков. Когда это происходит с одним членом семьи, то для других родственников начинается нелегкий и горестный путь. Все это им нужно пережить вместе. Можно добиться положительных результатов и вылечить наркозависимого члена семьи, если обратиться за психологической и терапевтической помощью в центр лечения наркомании в Запорожье netnarkotik.com.ua. Именно здесь разработана уникальная технология, подразумевающая этап в 12 шагов. Будет происходит работа с психологами и психотерапевтами.

https://netnarkotik.com.ua/lechenie-narkomanii-zaporozhe/

Изменено пользователем AndreyMatan

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...