Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Константин_S

Мебель на заказ киев отзывы

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! Нужен совет: лучше делать мебель на заказ, или покупать готовую?
Если на заказ, то подскажите где сделают качественно? Кто куда обращался?

Поделиться сообщением

Мебель, сделанная под заказ и по индивидуальному дизайну, будет удобна не только тем, что она идеально впишется в вашу квартиру и по размерам и формой, но и тем, что ее можно ведь делать под себя, то есть такой, как нравится и будет удобной именно вам (ну и другим членам семьи).

Поделиться сообщением

Заказывал два стандартных шкафа-купе (в комнату 1,8 м и в прихожую 1,8м+ боковая полка) в АртМебель. Изготовили, как обещали за 7 дней, установили быстро и качественно. Рисунком и качеством самих шкафов остался доволен. Стоимость достаточно невысокая как для такой работы.
Перед этим очень много ходил в Эпицентр, и в Леруа Мерлен. Присматривался к материалам. Потому что переживал, чтоб не надули насчет этого всего.
Но шкафы порадовали. Могу порекомендовать эту фирму.

Поделиться сообщением

Я шкаф-купе заказывала в Lady Mebel. Очень понравилось насколько функциональное наполнение, и то что выбрала сама какие мне нужны полки, как все разместить. Изготавливают из хороших материалов.
Был опыт покупки готового шкафа, простоял 2 года. Вонючее ДСП, которое начало трескаться.

Поделиться сообщением

В Украине умеют делать только халатно. Сколько фирм, очень хороших с громким именем делают такую халтуру

Поделиться сообщением

Мы когда делали ремонт заказывали мебель на фабрике Висмут это г. Киев, с. Троещина ул Боженка в инете есть их официальный сайт зайдите и посмотрите. Мне там очень понравился менеджер, который все подсказал и помог подобрать по материалам и практичности.
Они продают как готовую так и под ваши параметры делают на заказ. Мы не стали заморачиваться и взяли готовую. Получилось немного дешевле, если бы под заказ делали.
Качеством остались довольны. И сервисом тоже.

Поделиться сообщением

Тоже выбирали между готовыми кухнями. Ничего нормального не нашли. Столько ходили по Эпицентру и ничего не нравится. Решили делать кухню на заказ, кто скажет, на что обращать внимание? Где лучше заказать в Киеве?

Поделиться сообщением

02.05.2021 в 21:09, SuperMan сказал:

В Украине умеют делать только халатно. Сколько фирм, очень хороших с громким именем делают такую халтуру

Зачем так обобщать? В Украине есть такие предприятия, на которых делают мебель ничем не хуже итальянской. У нас такой выбор материалов в стране, и много хороших специалистов.

Поделиться сообщением

Вторую кухню заказываю на фирме "Меблі ПВМ" (кроме кухни делали мне два шкафа (в прихожую и шкаф-купе в комнату) и кровать по моему эскизу). Кухни делали 3 недели, шкафы и кровать около недели. Предоплата была 20%. Качество устраивает полностью. Выбрал из-за низкой предоплаты. Были случаи на других фирмах при предоплате 80 и более %, по истечению сроков, приходилось бегать за ними и выбивать мебель. Потому что затягивали и начинали морозится. А так 20% оплатил и не парился.

Поделиться сообщением

26.05.2021 в 21:35, Vasilisa99 сказал:

Тоже выбирали между готовыми кухнями. Ничего нормального не нашли. Столько ходили по Эпицентру и ничего не нравится. Решили делать кухню на заказ, кто скажет, на что обращать внимание? Где лучше заказать в Киеве?

Залог красивой кухни и качественного дизайна - это пропорции, которые больше уловимы для наших глаз, чем может показаться. Наиболее приемлемые для комфорта размеры ящиков и мебели должны быть кратны 15 см (30, 45, 60, 75 см)
На столешнице лучше не экономить и заказать из натурального камня. Будет служить намного дольше.
Советую заказывать в компании Стерх. У них отличный выбор по материалам, дизайну и плюс собственное производство. Не раз слышал хорошие отзывы о них.

Поделиться сообщением

Мой совет: найдите по знакомым мебельщика с хорошими отзывами и живыми работами. Найдите кухню( где угодно) главное, что бы она вам нравилась и вы видели ее в живую . Закажите такую же кухню у этого мебельщика , лучше у нескольких. С учетом своих пожеланий; цвет, размер и пр. На 90% уточните( на 100% все равно не выйдет), лучше под роспись все нюансы. Где какая фурнитура, какой производитель, текстура материала , сроки и неустойка за опоздание. Стоимость доп. работ - заносы мебели, врезки моек- вытяжек и поверхностей, прокладка вытяжных каналов. Учет неровностей стен и наличие-отсутствие прямого угла. Подключение техники, да и покупку той же мойки и вытяжки нужно согласовать по размерам и видам.

Поделиться сообщением

Когда-то давно повелись на рекламу их компании ( с Веркой Сердючкой, может кто помнит еще)) и тоже обратились к ним. Сначала заказывали шкаф. А потом при ремонте решили заменить полностью кухню, и заказали у них же. У них есть шоу рум, где можно встретится с дизайнером, пощупать все материалы. Что очень удобно, так как заочно тяжело очень определится. Но мы сразу влюбились в выставочный вариант кухни, и заказали под свои параметры. Сделали за +- 15 дней. Что очень быстро. Приехали все собрали и установили. И даже мусор за собой убрали.
Единственный недостаток - это цена. Но если есть возможность заплатить дороже - оно того стоит.

19 часов назад, ValeriyZinchenko сказал:

Залог красивой кухни и качественного дизайна - это пропорции, которые больше уловимы для наших глаз, чем может показаться. Наиболее приемлемые для комфорта размеры ящиков и мебели должны быть кратны 15 см (30, 45, 60, 75 см)
На столешнице лучше не экономить и заказать из натурального камня. Будет служить намного дольше.
Советую заказывать в компании Стерх. У них отличный выбор по материалам, дизайну и плюс собственное производство. Не раз слышал хорошие отзывы о них.

Поделиться сообщением

Подскажите, берут ли они деньги за приезд и за замеры? Или консультация такая бесплатная?

01.05.2021 в 23:01, Volodina сказал:

Я шкаф-купе заказывала в Lady Mebel. Очень понравилось насколько функциональное наполнение, и то что выбрала сама какие мне нужны полки, как все разместить. Изготавливают из хороших материалов.
Был опыт покупки готового шкафа, простоял 2 года. Вонючее ДСП, которое начало трескаться.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Константин_S сказал:

Подскажите, берут ли они деньги за приезд и за замеры? Или консультация такая бесплатная?

Нет, денег за замеры не брали. Буквально на второй день после звонка приехали, все померяли ,составили приблизительный чертеж и сразу сказали сколько по времени это займет. Вложились в срок.

Поделиться сообщением

01.05.2021 в 23:01, Volodina сказал:

Вонючее ДСП, которое начало трескаться.

В Украине один производитель дсп😉 и не вонючим оно быть не может априори, так как там используецца формальдегидная смола. Покупать готовое в наше время бред, всю мебель покупаю только на заказ. Подсказать порядочного сборщика мебели могу только в Харькове👍

Поделиться сообщением

27.05.2021 в 23:47, BobiKiev сказал:

Вторую кухню заказываю на фирме "Меблі ПВМ" (кроме кухни делали мне два шкафа (в прихожую и шкаф-купе в комнату) и кровать по моему эскизу). Кухни делали 3 недели, шкафы и кровать около недели. Предоплата была 20%. Качество устраивает полностью. Выбрал из-за низкой предоплаты. Были случаи на других фирмах при предоплате 80 и более %, по истечению сроков, приходилось бегать за ними и выбивать мебель. Потому что затягивали и начинали морозится. А так 20% оплатил и не парился.

А что лучше выбрать : МДФ или ДСП? Я слышала, что пленочные МДФ менее устойчивы к температурам и механическим повреждениям, чем крашенные. Но у них намного больше выбор вариантов пленки.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Vasilisa99 сказал:

А что лучше выбрать : МДФ или ДСП? Я слышала, что пленочные МДФ менее устойчивы к температурам и механическим повреждениям, чем крашенные. Но у них намного больше выбор вариантов пленки.

1. Классная краска (а дешевую краску брать, сами понимаете, себе дороже) удорожает стоимость фасада по сравнению с пленочным до 4 раз.
2. Если включить духовку, нагреть до 250 градусов и приоткрыть на 5 минут, то поплавится и пленка и краска. Если же духовка эксплуатируется правильно, то есть открывается только чтобы достать/посмотреть/положить и тут же закрыть, то и пленке и краске тоже ничего не угрожает.
3. По статистике изготовителя в 70 процентах заказов выбирают пленку, и это по его мнению вполне обоснованно, так как:
- пленка легче моется и на ней остается меньше разводов
- пленка меньше царапается, чем краска, а если она была повреждена, то отреставрировать ее легче и дешевле, чем пытаться зашпаклевать царапину на краске (особенно на глянце).

Поделиться сообщением

Я за мебель на заказ. Мебель на заказ максимально подойдет вам как по размерам, так и по материалам, которые вы сами сможете выбрать. Материалов, в настоящий момент, в Украине действительно очень много , так что выбрать есть из чего.   Сам заказывал мебель у мебельной фабрики ROSSATTI. Можно посмотреть изделия и выбрать материал в шоу-руме, который расположен в ТЦ 4ROOM. Также можно посмотреть мебель у них на сайте  https://rossatti.ua .  Что еще интересно - можно заказать мебель по фото, которое вы нашли, например, в интернете.  Я остался доволен... Рекомендую.

Поделиться сообщением

Лучше делать на заказ, так как это позволяет сделать необычную, и более подходящую мебель под свой интерьер.

Поделиться сообщением

Конечно, мебель под заказ это очень неплохой вариант, особенно для не очень габаритных квартир, например. Когда важно разместить мебель хоть кухонную, хоть спальную так, чтобы было макимально комфортно, удобно и одновременно красиво и стильно. Мы тоже заказывали мебель индивидуально у мастеров-мебельщиков. А для изготовления еще очень важно, чтобы использовалась качественная мебельная фурнитура. Посоветовали приобретать тут где очень широкий ассортимент не только качественной мебельной фурнитуры, но и многих других материалов, необходимых для изготовления мебели на заказ.

Поделиться сообщением

Под заказ можно выбирать и материал и и фурнитуру на ваше усмотрение. Обычно серьезные мебельщики несколько вариантов предлагают как и видов дерева, если мебель из дерева, так и комплектующих. Но стоит это, конечно недешево.

Поделиться сообщением

Для своего дома я выбрала навесы из стекла. Очень красиво и современно смотрится. Я обращалась в компанию эрагласс, сделали все чутко по срокам, качественно и безопасно!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...