Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Alexia11

Посоветуйте хорошего хирурга по ринопластике

Рекомендованные сообщения

Кто может подсказать хорошего хирурга, который специализируется на ринопластике? Перерыла уже много отзывов, и очень сложно найти достоверную информацию по хирургам. Желательно Киев.

Поделиться сообщением

У меня опыта такого не было, но могу сказать то, что знаю со слов знакомых.
Операция знакомой нужна была по показаниям, так как было смещение перегородки, и не нравился нос с эстетической стороны. Делала операцию у Кийло Сергея. Перед самой операцией было очень много консультаций и сомнений. Выбирала хирурга исходя из его подхода, и того, что он в первую очередь является ЛОРом. Он настоял на КТ и на других обследованиях. Прошло больше 4 месяцев с момента операции и она ходит сияет, и всем рассказывает, что это было лучшее решение.

Я думаю, что самую важную роль в выборе врача играет его профессионализм, и само ощущение внутреннее от него. Что вы можете доверится, и получить тот результат, о котором мечтаете.

Поделиться сообщением

Руткас Александр Анатольевич - замечательный хирург. лучший в Украине. Зайдите к нему на сайт и посмотрите работы. Думаю выбор станет очевидным.

Поделиться сообщением

Я тоже очень много слышала о Руткасе А,А,
О нем почти ничего нету в интернете, у него закрытый профиль в инстаграм где можно увидеть его работы. И в основном к нему приходят по рекомендациям.
Работает в Александровской больнице и в частной клинике (Rutkas Clinic)
Cразу говорит что если не хотите делать в гос то доплачиваете и вам без проблем сделаю в частной клинике
Понравилось то, что оперирует не больше одного человека в день и само отношение к тому чем занимается
У меня тоже много сомнений и пока не решаюсь, но если решусь - то буду делать только у него.

Поделиться сообщением

Я когда задалась тоже этим вопросом ( перегородка кривая, и тяжело дышать бывает ) перелопатила весь инстаграм и Интернет. Везде натыкалась на отзывы об Эдгаре Каминском (бывший муж Славы). Думаю о нем многие слышали. Очень публичная личность. Так вот эти отзывы были все положительные. Что он делает полностью компьютерное моделирование перед операцией, может посоветовать что лучше делать. И он сторонник закрытой ринопластики, что очень важно, так как шрамов не остается вообще. И отходить намного проще потом после закрытой, чем после открытой. Но меня шокировал ценник на его операции. Около 5 тысяч евро за ринопластику. Это реально очень дорого. Но может кто-то готов платить такие деньги.

Поделиться сообщением

2 часа назад, dreamy_girl сказал:

Я когда задалась тоже этим вопросом ( перегородка кривая, и тяжело дышать бывает ) перелопатила весь инстаграм и Интернет. Везде натыкалась на отзывы об Эдгаре Каминском (бывший муж Славы). Думаю о нем многие слышали. Очень публичная личность. Так вот эти отзывы были все положительные. Что он делает полностью компьютерное моделирование перед операцией, может посоветовать что лучше делать. И он сторонник закрытой ринопластики, что очень важно, так как шрамов не остается вообще. И отходить намного проще потом после закрытой, чем после открытой. Но меня шокировал ценник на его операции. Около 5 тысяч евро за ринопластику. Это реально очень дорого. Но может кто-то готов платить такие деньги.

А как вообще понять нужна закрытая или открытая ринопластика? Пациент же сам не может выбрать это или настоять. Знаю что хуже всего отходить после септопластики. Так как там почти все перековыряют в носу. И слышала, что у многих случаются панические атаки на фоне того, что несколько дней нос будет набит тампонами и им вообще нельзя дышать будет.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Alexia11 сказал:

А как вообще понять нужна закрытая или открытая ринопластика? Пациент же сам не может выбрать это или настоять. Знаю что хуже всего отходить после септопластики. Так как там почти все перековыряют в носу. И слышала, что у многих случаются панические атаки на фоне того, что несколько дней нос будет набит тампонами и им вообще нельзя дышать будет.

Конечно это решает врач. Так как он оценивает насколько серьезное нужно вмешательство. Ваше мнение спросить могут только для галочки. Врач озвучит как он планирует делать операцию, а ваше дело либо отказаться, либо согласится.

Закрытая ринопластика носа подразумевает сохранение пропорций носа без разрушения анатомически важных связывающих элементов.

Она сохраняет естественность носа, нормальное местное кровообращение. Но закрытый метод ринопластики требует от хирурга высокой квалификации и опыта, а если у доктора нет ни того ни другого, то в процессе хирургического вмешательства есть риск деформации носовых хрящей по причине сильного растяжения тканей.

Поделиться сообщением

18.05.2021 в 20:25, Volodina сказал:

Я тоже очень много слышала о Руткасе А,А,
О нем почти ничего нету в интернете, у него закрытый профиль в инстаграм где можно увидеть его работы. И в основном к нему приходят по рекомендациям.
Работает в Александровской больнице и в частной клинике (Rutkas Clinic)
Cразу говорит что если не хотите делать в гос то доплачиваете и вам без проблем сделаю в частной клинике
Понравилось то, что оперирует не больше одного человека в день и само отношение к тому чем занимается
У меня тоже много сомнений и пока не решаюсь, но если решусь - то буду делать только у него.

А кто знает какая стоимость операции у него? Столько искала и нигде точной цифры не нашла. Понимаю, что все зависит от масштабов вмешательства, но хотелось бы знать хотя бы приблизительную цену.

Поделиться сообщением

17.05.2021 в 20:25, Alexia11 сказал:

Кто может подсказать хорошего хирурга, который специализируется на ринопластике? Перерыла уже много отзывов, и очень сложно найти достоверную информацию по хирургам. Желательно Киев.

У хорошего Лор хирурга делайте ринопластику, они хоть знают идеально строение хрящей и что получится а итоге. Видят идеально причину вашего недостатка, возможно копать глубже придется (подлечить воспаления из за кривой перегородки, например). Пластические хирурги сейчас это как рулетка, возможно получится, а может и кошмар в итоге выйдет и денег слупят много. Раньше такие операции делали в обычных ЛОР отделениях больниц. И все были довольны. Главное чтоб доктор был специалист хороший.
Я слышал, что Зинченко Дмитрий Александрович хорошо делает.

Поделиться сообщением

20.05.2021 в 13:53, Alexia11 сказал:

А кто знает какая стоимость операции у него? Столько искала и нигде точной цифры не нашла. Понимаю, что все зависит от масштабов вмешательства, но хотелось бы знать хотя бы приблизительную цену.

Стоимость ринопластики определяется масштабами вмешательства. Учитывается: стоимость анализов, метод операции, будет ли задета кость, анестезия, период пребывания в клинике, реабилитационный период. Поэтому стоимость можно узнать только после консультации.

Поделиться сообщением

20.05.2021 в 13:53, Alexia11 сказал:

Моя подруга делала ринопластику у Руткаса Александра Анатольевича в Октябрьской больнице Киева 3 года назад за 2000€. Сейчас сколько это будет стоить - не знаю. Но все же очень индивидуально. Точную сумму тут никто не назовет вам.

Поделиться сообщением

18.05.2021 в 22:24, dreamy_girl сказал:

Об Эдгаре Каминском столько негативных отзывов. Много скандалов вокруг него и его работ. Я не раз уже натыкалась на комментарии людей, которые отдавали космические 7000 евро за нос, и потом оставались недовольны результатом. А к критике он мега негативно относится. Я считаю, что он очень много денег берет только из-за его публичности, и раскрученности в инстаграме благодаря его бывшей жене. А как доктор он профан. И почему-то друзья его жены на пластику ездят в Турцию, а не к нему идут.

Поделиться сообщением

Можно делать в государственной больнице и заплатить меньше. Но нужно учитывать, что оборудование там старое, операции проводятся вместо 2 часов - по 5 и больше, реабилитация просто жесть, условия и отношение кошмарное, порядки их ужасные, такое чувство будто ты бесплатно к ним пришел на операцию, или они тебе ещё свои деньги доплачивают со своего кармана.
Если готовы вытерпеть такое - то можно идти в ЛОР отделения больниц.
Ну а если готовы платить дороже, и не терпеть такое отношение - то в частную.

Поделиться сообщением

10.06.2021 в 17:54, Константин_S сказал:

У хорошего Лор хирурга делайте ринопластику, они хоть знают идеально строение хрящей и что получится а итоге. Видят идеально причину вашего недостатка, возможно копать глубже придется (подлечить воспаления из за кривой перегородки, например). Пластические хирурги сейчас это как рулетка, возможно получится, а может и кошмар в итоге выйдет и денег слупят много. Раньше такие операции делали в обычных ЛОР отделениях больниц. И все были довольны. Главное чтоб доктор был специалист хороший.
Я слышал, что Зинченко Дмитрий Александрович хорошо делает.

Мой знакомый был у Зинченко на консультации и ему вообще не понравилось его отношение. Разговаривал так, вроде ему вообще все равно. Даже не пытался вникнуть и подход найти.
А для меня важно, чтоб доктор был заинтересован сделать как можно лучше. И когда я буду это видеть, то смогу довериться. И тут даже больше дело не в деньгах, а в том, что это здоровье и внешний вид в первую очередь. Поэтому к Зинченко точно не решусь пойти. А вот Руткасом заинтересовалась. работы у него действительно интересные, вот на сайте нашла https://rutkas.com.ua/

Поделиться сообщением

11 минут назад, Alexia11 сказал:

Мой знакомый был у Зинченко на консультации и ему вообще не понравилось его отношение. Разговаривал так, вроде ему вообще все равно. Даже не пытался вникнуть и подход найти.
А для меня важно, чтоб доктор был заинтересован сделать как можно лучше. И когда я буду это видеть, то смогу довериться. И тут даже больше дело не в деньгах, а в том, что это здоровье и внешний вид в первую очередь. Поэтому к Зинченко точно не решусь пойти. А вот Руткасом заинтересовалась. работы у него действительно очень хорошие.

Я тоже видела очень много негатива на Зинченко, и если не ошибаюсь, именно его обвиняли в плагиате фоток, которые он выставлял как свои работы. Но это несколько лет назад я слышала такое.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...