Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Магирус

Ситуация в Донецке и на Юго-Востоке Украины

Рекомендованные сообщения

Не забывай,это территория страны,а не разменная монета на рынке.Во вторых далеко не все Украинцы на Донбассе неадекватны.Их Украина бросить на произвол судьбы должна?

Будь моя власть я бы продолжал АТО спокойно и планомерно.Продумывая конечно каждую операцию.Не раскатывая колоннами бронетехники а точечно уничтожая (При невозможности захватить) т.н. "Лидеров".Неужели во всей Украине спецов нет?Ну наймите тогда.

Один хрен "референдум" это филькина грамота состряпанная криво , наспех и не имеющая никакой законной силы.Что был он что не было.

Ты вместо военной силы, лучше приезжай туда и помоги продуктами, деньгами, раз такой добренький. А то как то местные очень уж боятся вашей помощи.

Кстати, для сведения. Там живут русские. А русские не сдаются. Вы можете бесконечно туда слать батальоны, и только потом вскроется страшная правда - ваши солдаты будут убивать мирных жителей. Поверь видео найдется.

Поделиться сообщением

[Реклама] Cashout.biz - быстро надежно купить/продать биткоины и альткоины за $ и ₴ Киев и вся Украина
[Реклама] Новостройки Киева - актуальные цены, акции, детали про застройщиков. Выбирайте!
Парадокс! Все соглашаются что Донбасс это кучка агрессивных алкашей, бандитов, бездельников и прочей сволочи, что шахты Донбасса не рентабельны и вообще регион обуза для Украины, но при этом ни в какую не собираются отпускать его в самостоятельное плавание! Даже в составе Украины на правах федерации. По сути в этом случае регион был бы на самоокупаемости! Я что то не понимаю? Или что не съем, то понадкусываю? Так кажется называется попытка удержать неудержимое?

Даже из атомного оружия грозятся расстреливать. Отпустите уж с миром, если в семье нет отношений, то выход один - развод!

Дело в том, что обычного развода не получиться. Украина получит Чечню в центре страны. Вы же сами охарактеризовали население Донбасса как кучку агрессивных алкашей. Я бы еще добавила и наркотики.

Поделиться сообщением

Да,очевидно.А чем это противоречит моим словам? Я же сказал "При условии движения Украины в сторону запада",а значит ограничения сотрудничества с Россией.А вот России это крайне невыгодно.

РФ невыгодно движение НАТО к границам, которого не должно было быть по всем договорам 90-х. И шантаж "денег дай а то в НАТу вступлю"...

Поделиться сообщением

Вот и пусть этот Донбасс катится ко всем чертям! Можно подумать, мы сильно расстроились.

Да мы только рады, что сбросили со своей шеи этот хомут. Потому что истории про экономическую самостоятельность Донбасса - сказки, рассчитанные на идиотов. На самом деле Донбасс всегда был дотационным регионом, он даже налоги в бюджет не платил, зато брать субсидии из бюджета не гнушался. Посмотрим, как он теперь без нас проживет! Мы уже в одном шаге от Европы, а Донбасс теперь навсегда застрянет в совдепии.

Остается только пожалеть даунбассовских дурачков. Мы им столько раз пытались объяснить, что в Европе нормальная жизнь - ничего слушать не хотят. Их мозги полностью проела тупая пропаганда. Как видите, это не лечится.

Независимость аукнется Донбассу массовым голодом. Потому что сами они ничего не производят - все их хваленое производство давно остановлено. Надо забирать оттуда наших военных ребят, пока озверевшие от голода донбассовские дикари не начали есть людей!

Во-первых, голода там не будет, мы им поможем хотя бы продуктами и лекарствами.

Во-вторых, взять к примеру Чечню. Все думают, что Россия субсидирует неплохие деньги в Чечню, но далеко не все знают, что мы еще и нефть у них неплохо качаем. И этот факт далеко не всех отчетах отражен. Так что уверена, что вы тоже не все про свой бюджет знаете.

Поделиться сообщением

А стреляли только во вооруженным? И для каких "точечных" операций предназначены НУРСы, минометы, танки, РСЗО и гаубичная артиллерия?

Я написал что это надо делать очень аккуратно,а не как сейчас.

Поделиться сообщением

Кстати, для сведения. Там живут русские. А русские не сдаются. Вы можете бесконечно туда слать батальоны, и только потом вскроется страшная правда - ваши солдаты будут убивать мирных жителей. Поверь видео найдется.

Во-первых, там живут не русские, а люди, которые называют себя русскими. Я жила небольшой период своей жизни в Донецкой области. В моем классе были белорусы, молдоване, украинцы, армяне, татары и даже мальчик - цыган. Когда мы получали паспорта - все стали русскими.

Поделиться сообщением

Ты вместо военной силы, лучше приезжай туда и помоги продуктами, деньгами, раз такой добренький. А то как то местные очень уж боятся вашей помощи.

У вас какое-то странное видение....Такое впечатление что Украина внезапно окружила Русских в р-не Донбасса.Они вообще-то добровольно там живут.Кому они "Не сдаются"??Украинцам?o_O

Я что-то пропустил и Украинцы начали этнические чистки?

Поделиться сообщением

Я написал что это надо делать очень аккуратно,а не как сейчас.

Сейчас только разговаривать и договариваться надо, без всяких "а вешать мы будем потом".

Поделиться сообщением

Вы же сами охарактеризовали население Донбасса как кучку агрессивных алкашей. Я бы еще добавила и наркотики.

не передергивайте, именно так о населении Юго-Востока (граждан Украины) пишут другие граждане Украины здесь на форуме, по пальцам можно пересчитать кто способен нормально говорить и рассуждать, кто не брызжет слюной захлебываясь от ненависти

Поделиться сообщением

Во-первых, голода там не будет, мы им поможем хотя бы продуктами и лекарствами.

Вы, дамочка из Питера, видимо из тех, кто прыгает на площадях в поддержку путинской политики в отношении Украины. А вы, питерцы, хоть что-нибудь сами выращиваете? Сидите на шее собственной страны да еще и распоряжаетесь тем. что вам не принадлежит. Если судить по последним репортажам на телеканах Вести 24. то Москва считает, что Донбасс должен оставаться в составе Украины.

Поделиться сообщением

Донбасс - украинский детройт

После вчерашнего дневного обстрела блокпоста на комбикормовом заводе деморализованных боевиков нацгвардии заменили.

Но смена тоже была обстреляна ночью из орудий БМД. Самооборона пытается выбить Нацгвардию с этого поста, чтобы открыть необходимые для Славянска коридоры.

Напомним, что вчера БМД и авиадесантное самоходное артиллерийское орудие Ополчения Славянска в районе комбикормового завода и горы Карачун у телевышки вступили в огневой контакт с войсками противника.

На протяжении часа происходили артиллерийские и снайперские перестрелки.

Украинские военные и боевики нацгвардии днем начали обстреливать из минометов блокпост ополчения, на поддержку из города выдвинулся отряд бронетехники и снайперов.

http://rusvesna.su/news/1399978638

После дневного обстрела блокпоста нацгвардейцы с комбикорма отказались воевать, к вечеру их поменяли на других. И снова обстрел... После которого нацгвардейцы попрыгали на БТРы и ретировались, - сообщил с места Александр Коц, военкор "КП".

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением

Вы, дамочка из Питера, видимо из тех, кто прыгает на площадях в поддержку путинской политики в отношении Украины. А вы, питерцы, хоть что-нибудь сами выращиваете? Сидите на шее собственной страны да еще и распоряжаетесь тем. что вам не принадлежит. Если судить по последним репортажам на телеканах Вести 24. то Москва считает, что Донбасс должен оставаться в составе Украины.

Вот с таких вот разговоров начинается война. Проблемы есть у России, проблемы ест у нас. И зачем друг друга тыкать в это. Раньше гордились тем, что мы братские народы, а теперь друг другу за гадость в морду плюете. Прям как дети: ты мне больше не дружок и не какай в мой горшок, забирай свои какашки, отдавай мои бумажки!

Поделиться сообщением

Прыгают гораздо южнее и под другими лозунгами :)

Прыгают в Туле и без лозунгов. Просто путлеровская хунта приказала всем надеть намордники и прыгать...

Поделиться сообщением

не передергивайте, именно так о населении Юго-Востока (граждан Украины) пишут другие граждане Украины здесь на форуме, по пальцам можно пересчитать кто способен нормально говорить и рассуждать, кто не брызжет слюной захлебываясь от ненависти

Но ведь так оно и есть. По пьянству с Донбассом можно сравнить только Дальний Восток. Один плюс: на Донбассе женщины всё таки пьют меньше.

Поделиться сообщением

Из новостей:

Валерий Коновалюк: «Киев сделал всё, чтобы потерять Донбасс»

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк. По словам политика, новое руководство страны не смогло справиться с ситуацией на Юго-Востоке.

«Ничто не мешало Яценюку и Турчинову посетить регион, провести встречи для решения конфликта, правильно все организовать, еще два месяца назад. Я против тех мер, которые сейчас на Востоке. Гибнут люди. Появляются беженцы. И я буду говорить об этом в Брюсселе, куда собираюсь в ближайшее время с рабочим визитом», – заявил политик.

По мнению В. Коновалюка, необходимо перекрыть источники финансирования незаконных вооруженных формирований. Иначе то разделение, которое провоцируется радикалами, может нарастать и окончательно расколоть страну.

«Нам важно не допустить крайней трагической черты. У Украины накопилось много проблем: это и абсолютная безответственность центральных органов власти, которые ничего не контролируют в стране, и деградация правоохранительных структур, которые не могут гарантировать безопасность своих граждан», – подчеркнул В. Коновалюк.

По словам В. Коновалюка, на сегодняшний день на Донбассе нет никого, кто бы мог авторитетно представлять интересы жителей региона.

«21 депутат Верховной Рады избран от мажоритарных округов, но их не видно и не слышно. Процесс доведен до крайности. Важно отбросить желание политической борьбы. Сегодня еще есть возможность обеспечить стабильность на Востоке», – подчеркнул В. Коновалюк.

Поделиться сообщением

Вот с таких вот разговоров начинается война. Проблемы есть у России, проблемы ест у нас. И зачем друг друга тыкать в это. Раньше гордились тем, что мы братские народы, а теперь друг другу за гадость в морду плюете. Прям как дети: ты мне больше не дружок и не какай в мой горшок, забирай свои какашки, отдавай мои бумажки!

Никогда рашка не была ни братом, ни сестрой! Оттуда только красножопые войска приходили и пускали в Украине море крови...

Поделиться сообщением

Но ведь так оно и есть. По пьянству с Донбассом можно сравнить только Дальний Восток. Один плюс: на Донбассе женщины всё таки пьют меньше.

А смысл сравнивать? раньше жили без сравнений и все было нормально.. а теперь только сидим и сравниваем: у кого лучше на украине или в России. Там плохо, но у нас не лучше. Но у них никто от этого не умер и мы от своих проблем тоже не умираем.

Поделиться сообщением

Прыгают в Туле и без лозунгов. Просто путлеровская хунта приказала всем надеть намордники и прыгать...

Кто прыгает

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением

Никогда рашка не была ни братом, ни сестрой! Оттуда только красножопые войска приходили и пускали в Украине море крови...

и с этими же красножопыми войсками украинцы, белорусы и прочие воевали в ВОВ. И погибали все вместе. И под киевом бились россияне, хотя он им нафиг не нужен, и под москвой бились украинцы-хотя она им тоже нафиг не нужна.

Поделиться сообщением

Из новостей:

Валерий Коновалюк: «Киев сделал всё, чтобы потерять Донбасс»

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил кандидат на пост Президента Украины Валерий Коновалюк. По словам политика, новое руководство страны не смогло справиться с ситуацией на Юго-Востоке.

«Ничто не мешало Яценюку и Турчинову посетить регион, провести встречи для решения конфликта, правильно все организовать, еще два месяца назад. Я против тех мер, которые сейчас на Востоке. Гибнут люди. Появляются беженцы. И я буду говорить об этом в Брюсселе, куда собираюсь в ближайшее время с рабочим визитом», – заявил политик.

По мнению В. Коновалюка, необходимо перекрыть источники финансирования незаконных вооруженных формирований. Иначе то разделение, которое провоцируется радикалами, может нарастать и окончательно расколоть страну.

«Нам важно не допустить крайней трагической черты. У Украины накопилось много проблем: это и абсолютная безответственность центральных органов власти, которые ничего не контролируют в стране, и деградация правоохранительных структур, которые не могут гарантировать безопасность своих граждан», – подчеркнул В. Коновалюк.

По словам В. Коновалюка, на сегодняшний день на Донбассе нет никого, кто бы мог авторитетно представлять интересы жителей региона.

«21 депутат Верховной Рады избран от мажоритарных округов, но их не видно и не слышно. Процесс доведен до крайности. Важно отбросить желание политической борьбы. Сегодня еще есть возможность обеспечить стабильность на Востоке», – подчеркнул В. Коновалюк.

А это ещё кто?

Поделиться сообщением

Если судить по последним репортажам на телеканах Вести 24. то Москва считает, что Донбасс должен оставаться в составе Украины.

Ну надо же. Тут большинство россиян вам толкует о том, что Россия незаинтересованна в Донбассе. Наконец то обратили внимание на это.

И кстати, Путинская политика тут ни при чем. Это ваша политика во всем виновата, от политики именно Киева спасаются Донбасс, Луганск и Славянск.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...