Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Кто пользовался услугами детского психолога, подскажите пожалуйста свой опыт, помогло ли Вам в вашей проблеме.И поделитесь хорошим психологом

Поделиться сообщением

отлично помогло. главное - понимать, в чем именно проблема. а то у нас в итоге оказалось, что наша "проблема" - это внешнее проявление его внутреннего беспокойства.

Поделиться сообщением

Кстати, в прошлый раз не написала. обращались в центр Зебра на подоле https://zebra-center.com а потом со специалистом в онлайне работали.

Поделиться сообщением

Удочки мой подруги был страх смерти в 5 летнем возрасте, до истерик. Няня ’добрая’ оказывается говорила ребенку : Не будешь есть - кишки высохнут, не будешь расчесываться - волосы выпадут, будешь в носу ковыряться - уродиной станешь, не будешь слушаться - мама любить не будет, расстроиться и умрет. Долго не могли понять в чем дело, но потом выяснили, что ребенок панически боится что-то сделать не так... и мама умрет или я умру. Кошмар, короче. Но повезло с психологом, она разобралась, выяснила откуда такие страхи, няню уволили, конечно. А потом лет в 10 все повторилось, т.к. какая-то девочка во дворе сказала, что, мол, я ведьма, я тебя сглазила и ты умрешь. И дочка опять начала истерить, пошли разговоры: мам, а если я сегодня ночью умру, ты будешь меня помнить... и т.п. Подруга была в ауте. обратились опять к психологу и ситуация стабилизировалась, вроде прошли эти страхи. Так что я считаю, что обращаться можно и нужно.

Поделиться сообщением

Мы ходили к детскому психологу Слюсарь Татьяне Алексеевне, она в медучреждении работает и с неврологическими проблемами (заикание, неврозы, страхи, истерики). Нам ее посоветовали знакомые, ни секунды не пожалели. Чувствительная, профессиональная, душевная, умеющая найти подход к ребенку.

Поделиться сообщением

У нас был разовый поход к детскому психологу, сначала я сама сходила на прием, а потом лично с ребенком (у меня мальчик, рисовал черные новогодние елки, черные вещи с черепами, не любит фотографироваться, если попал в кадр, говорит закрась меня черным, что бы никто не увидел). Ну, что скажу... в идеале они предлагают курс 10 сессий, разовое общение с психологом для ребенка ничего не дало, потому что оно было нацелено на выявление причины такого поведения, а уже раскрывать его и т.д надо было в последующих занятиях. Но мы для себя решили, что на этом пока остановимся, потому что психолог сказала, что ужаса не видит, объяснила почему так и что делать дальше. Если честно, то нас попустило, все прошло))) но если б были деньги, прошли б весь курс, считаю что это интересно и помогает понять своего ребенка.

Поделиться сообщением

3 часа назад, VeraVera сказал:

У нас был разовый поход к детскому психологу, сначала я сама сходила на прием, а потом лично с ребенком (у меня мальчик, рисовал черные новогодние елки, черные вещи с черепами, не любит фотографироваться, если попал в кадр, говорит закрась меня черным, что бы никто не увидел). Ну, что скажу... в идеале они предлагают курс 10 сессий, разовое общение с психологом для ребенка ничего не дало, потому что оно было нацелено на выявление причины такого поведения, а уже раскрывать его и т.д надо было в последующих занятиях. Но мы для себя решили, что на этом пока остановимся, потому что психолог сказала, что ужаса не видит, объяснила почему так и что делать дальше. Если честно, то нас попустило, все прошло))) но если б были деньги, прошли б весь курс, считаю что это интересно и помогает понять своего ребенка.

Видно у вас проблемы с мужем. ссоры при ребенке. проблемы не в ней а в вас. поменяйте образ жизни. дети очень реагируют. и точно это проблемы с папой. ну или близкими родственниками.

Поделиться сообщением

Психолога выбирайте очень тщательно, этот человек будет ’влазит в голову’ и работать с вашим ребенком. Сразу спросите за образование, опыт работы(с детьми особенно), разрешение на работу(чтоб он 7 лет не проработал менеджером, его уволили, а потом он вспомнил про диплом психолога и решил так на жизнь зарабатывать, говоря, что у него опыт 7 лет), внешний вид и самое главное деньги, хороший специалист сразу обговаривает с вами сколько понадобиться занятий(приблезительно)и составит график так чтоб вам было удобно и по времени и по деньгам. Если будут настаивать, без особых аргументов на каждодневной работе, скорее всего развод на деньги

Поделиться сообщением

31.07.2020 в 21:43, Иванна сказал:

Кто пользовался услугами детского психолога, подскажите пожалуйста свой опыт, помогло ли Вам в вашей проблеме.И поделитесь хорошим психологом

Извините за вопрос, а по какому поводу нужен детский психолог?

Поделиться сообщением

Поведение ребенка - это полное отражение матери. Если у Вас самой на душе что-то не так, то ребенок сразу все чувствует. Это психосоматика.

Поделиться сообщением

Мне очень нравится Татьяна из центра Балу, очень помогла разобраться с нашей проблемой, толково все объясняет родителям, даже моя не контактная сорванец пошла к ней. ходили в кризис 2х (у нас каждые пол года обострение противности было)

Поделиться сообщением

02.02.2021 в 22:03, Versache сказал:

Видно у вас проблемы с мужем. ссоры при ребенке. проблемы не в ней а в вас. поменяйте образ жизни. дети очень реагируют. и точно это проблемы с папой. ну или близкими родственниками.

Да нет у нас ссор с мужем, ну скажем так крупных, а по мелочи мы ссоримся тихо вечером за чашкой чая когда дети спят

Поделиться сообщением

Тоже думаю может обратится с ребенком. Перечитала тонну литературы и практик. Многое помогает. Но некоторые подходы входят в ’привычку’ у ребенка и сын дальше прощупывает границы. Иногда просто впадаю в ступор от ’не буду! не хочу! нет - хочу!’ за 1 минуту настроение по 5 раз меняется. Хочу понять будет ли какой-то эффект от походов к психологу, или лучше ждать чтоб просто ребенок перерос этот бунтарский возраст.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...