Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
КрасиваЯ

Кофе при беременности, можно или нет?

Рекомендованные сообщения

От всех запретов голова кругом. Раз в день пью небольшую чашку некрепкого кофе с молоком, чай-то еще больше кофеина содержит. Врач сказала что если в очень маленьких дозах то можно.

Вы лично пили кофе, сколько, были ли последствия?

Поделиться сообщением

Пила, обязательно 1 чашку после 12.00. У меня резко давление падало. А врач сказала, вреднее всего сомнительные запреты.. А кофе натуральный продукт, и в меру ничего страшного в нем нет. Беременность была идеальной, ребенок здоровый

Поделиться сообщением

Одну чашку кофе вы себе позволить вполне можете, если у вас нормальное давление. Вы ведь понимаете, что страшен не кофеин, а подъем давления.

Поделиться сообщением

Беременность это ведь не болезнь. Если в меру, то конечно можно. Главное смотрите по самочувствию своему после кофе.

Поделиться сообщением

Мне мой врач тоже абсолютно не запрещал пить кофе. И я бы пила, но с моим большим кофеманским стажем и низким давлением во время беременности наступило резкое отвращение к кофе, именно с ним связаны первые признаки токсикоза. Обидно было... Не пила я его целый год, а потом вернулась и теперь опять день без кофе - не день.

Поделиться сообщением

Кофе вымывает из организма мамочки и препятствует усвоению-кальция , магния, и т.д Дело ваше- хотите вредить ребенку- тогда ублажайте себя...

Поделиться сообщением

Мне врач говорила что если без фанатизма и если кофе хороший, то можно. Ну если вы не гипертоник.

Хотя во многих журналах я читала что в последнем триместре нельзя

Поделиться сообщением

Пила всю беременность. Только максимально сократила его количество и старалась пить с молоком или сливками.
Еще практиковала кофе без кофеина, но особым фанатизмом по этому поводу не страдала:)

Поделиться сообщением

Оспади,  купите кофе безкофеиновый и пейте себе в удовольствие,  делов-то .Если с молоком пить, ничего он не вымывает.это очередной миф. А еще лучше-цикорий,реально, тема. вкус цикория довольно таки приличный с молоком будет. Не как кофе заварной для гурманов-кофеманов, но и не бяка, вполне себе вариант

Поделиться сообщением

15.07.2020 в 23:19, Galinka сказал:

Кофе вымывает из организма мамочки и препятствует усвоению-кальция , магния, и т.д Дело ваше- хотите вредить ребенку- тогда ублажайте себя...

Кофе, который содержит большое количество кофеина, опасен для беременных, потому что вызывает тахикардию у плода и негативно сказывается на его сердечной деятельности, что может привести к аритмии и другим проблемам у новорожденного ребенка. Поэтому часто пить кофе беременным не рекомендуется.

Но точно не потому что вымывает кальций. Вредно большое количество кофе. Если так посудить, то половину продуктов нельзя употреблять потому что они вредны.

Поделиться сообщением

7 минут назад, ВасилиSа сказал:

Кофе, который содержит большое количество кофеина, опасен для беременных, потому что вызывает тахикардию у плода и негативно сказывается на его сердечной деятельности, что может привести к аритмии и другим проблемам у новорожденного ребенка. Поэтому часто пить кофе беременным не рекомендуется.

Но точно не потому что вымывает кальций. Вредно большое количество кофе. Если так посудить, то половину продуктов нельзя употреблять потому что они вредны.

Я думаю что можно потерпеть 9 месяцев и не употреблять кофе. Это какая должна быть зависимость, чтоб зная что это может навредить ребенку, все равно пить его. В это время нужно посвятить себя малышу будущему, и думать в первую очередь о его здоровье. Помогать как только можно. А не вредить. Столько научных исследований доказывающих вред кофе, и все равно нужно пить его? Если не думаете о себе, то подумайте хотя бы о том чтоб не усложнять жизнь ребенку.

Поделиться сообщением

А почему нельзя заменить кофе на цикорий. Вкусно и к тому же полезно.Традиционный вариант. По вкусовым характеристикам продукт максимально схож с кофе. Оказывает благоприятное воздействие на организм, повышая гемоглобин, налаживая процесс кровообращения, успокаивая нервы. Рекомендуется к употреблению при почечных и печеночных недугах.

В числе противопоказаний к приему цикория: болезни желудка и варикозное расширение вен. Беременным также стоит учесть способность цикория к возбуждению аппетита. Суточная норма выпитого напитка не должна превышать 3 чашки.

Поделиться сообщением

19.07.2020 в 22:53, ВасилиSа сказал:

так полно в маркетах безкофеинового.хоть обпейся

Поделиться сообщением

14.07.2020 в 22:02, КрасиваЯ сказал:

От всех запретов голова кругом. Раз в день пью небольшую чашку некрепкого кофе с молоком, чай-то еще больше кофеина содержит. Врач сказала что если в очень маленьких дозах то можно.

Вы лично пили кофе, сколько, были ли последствия?

Пила пока была на работе, как на ней без кофе - не знаю. Всё ок было. 

Главное - чувствовать как вы сами себя чувствуете, если что-то не идёт - не пить. А а если в удовольствие - то какой там вред. 

Поделиться сообщением

Ни один врач, мнению которых я доверяю, не говорил мне о вреде кофе во время беременности. А в роддоме на второй день после родов принесли кофе с бутербродами. Все хорошо в меру, литрами пить кофе не надо, конечно, но в адекватных дозах он не вредит ребенку

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...