Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Лена79

Онемение конечностей

Рекомендованные сообщения

У меня неделю назад началось онемение ноги, а сейчас обе как будто сводит при ходьбе, и ещё руки тоже онемели (мизинец и безымянный). Ощущение сильной вибрации и покалывания, как будто ноги затекли очень.

Что это может быть? 

Поделиться сообщением

У меня такое было при беременности. Нехватка кальция потому что была. Пейте какой-то кальциевый комплекс, их сейчас полно в аптеках.

Поделиться сообщением

У меня тоже такое было. Спать не могла по ночам, просыпаюсь. а руки как плети висят. прошла обследование и выяснилось, что у меня проявление шейно-плечевого синдрома из-за нестабильности позвонков. Невролог мне назначила сосудистую терапию (уже забыла что именно, давно было) и еще помню магне В6 пила. Прошло.

Поделиться сообщением

У меня такая же проблема по ночам была. Сначала немел один палец, потом два, постепенно вся рука. Ночью проснусь и жутко становилось, руки не чувствую. Пошла на консультацию к терапевту. Оказалось, что это у меня застойные явления сердечной деятельности из-за чего нарушалось кровообращение.

Поделиться сообщением

Остеохондроз(шейно-грудной отдел,особенно если зажаты лестничные мышцы), невралгия, герпес 3 типа.  Это только то,что я  знаю об онемении рук. Поищите  на ютубе "как снять онемение рук" ролики,  упражения безвредные,если не поможет-илите к  неврологу и на вирус не забудьте провериться, он невралгии дает.

Поделиться сообщением

Онемение конечностей может быть реакцией на малоподвижный образ жизни. Кровь заставивается в сосудах

Поделиться сообщением

Ці симтоми можуть вказувати на тунельні синдроми.Це-коли в широкій звязці зап`ястя затискається пучок нервів,який іннервує долонні мязи.Таке буває при професійних хворобах у музикантів,сантехніків,людей важкої фіз.праці,прибиральниць і т.д. а також IT спеціалістів.Окрім, в період менопаузи,при недостатності вітамінів групи В,при інтоксикації певними речовинами та ендокринних захворюваннях(цукровий діабет,фосфоліпідний синдром,)

Поделиться сообщением

На личном опыте (я не медик) могу заметить, что причин для онемения конечностей, оказывается, много, и не со всеми может справиться невролог. у меня на поиск причины ушло 4 месяца, при этом мне становилось всё хуже и хуже, начинал с невролога.
Сдавали кровь на биохимию ? при пониженном кальции бывает немение конечностей, при перекосе показателей калий-натрий (высокий калий и низкий натрий), при высоком сахаре крови.

Поделиться сообщением

Наиболее частая причина — кратковременный пережим пучка нервов и сосудов расположенными в этой области соединительными тканями или мышцами. Если конечность немеет на короткий период и после смены положения руки или энергичного массажа симптомы исчезают, для беспокойства особых причин нет. Если же это продолжается долго, не помогают смена положения тела и массаж, можно предположить нечто серьезное. Возможно недостаток витаминов. А может быть психосоматика. 

Поделиться сообщением

Надо обследоваться у невролога и остеопата. Назначат массажи и зарядки специальные. И лучше не затягивайте с этим. Чем дальше -  тем сложнее будет в лечении.

Поделиться сообщением

Действительно, как уже тут писали. симптомы похожи на остеохондроз:
Если процесс затрагивает неврологические структуры, то болезнь может проявляться онемением рук и кончиков пальцев. Если хрящевая основа позвонка разрывается, даже небольшое нажатие на эту область проявляется болями, покалываниями и мурашками, а в более сильной форме - слабостью в руке.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Константин_S сказал:

Надо обследоваться у невролога и остеопата. Назначат массажи и зарядки специальные. И лучше не затягивайте с этим. Чем дальше -  тем сложнее будет в лечении.

Массажи точно нельзя, пока не выявит причину.Невролог.скорее всего, пропишет какой-нибудь найс и диклофенаки, и все. Остеопат-вправит, разожмет  мышцы, но все равно надо найти причину,иначе будете бегать к этому остеопату каждые пару месяцев. Недостаток магния и кальция тоже дает зажимы.

Поделиться сообщением

И еще обязательно к флебологу обратитесь. Проблема еще может быть с сосудами, а не с невралгией. Лучше комплексно обследуйтесь и чем скорее выясните почему так происходит, тем скорее начнете лечение. У знакомой постоянно немела рука, ходила и к остеопату, который выкачивал деньги и говорил что это все из-за сидячей работы, и неврологу, который говорил что все из-за стресса. А потом кто-то посоветовал проверить сосуды. И тут и выяснилась причина.

Поделиться сообщением

18.07.2020 в 18:53, Zeus сказал:

На личном опыте (я не медик) могу заметить, что причин для онемения конечностей, оказывается, много, и не со всеми может справиться невролог. у меня на поиск причины ушло 4 месяца, при этом мне становилось всё хуже и хуже, начинал с невролога.
Сдавали кровь на биохимию ? при пониженном кальции бывает немение конечностей, при перекосе показателей калий-натрий (высокий калий и низкий натрий), при высоком сахаре крови.

Нет, анализы не сдавала. Попала к *отличному* неврологу, который не захотел собрать анамнез. Только посмотрел на меня, спросил кем работаю. И сказал что это малоподвижный образ жизни. А причин то говорят уйма может быть. Нужно искать нового врача

Поделиться сообщением

Таких врачей куча. Сейчас многие делают свою работу на отцепись. У меня у сына были проблемы и пришлось обратиться к дерматологу. Так она даже не подпустила ее к себе. На расстоянии осмотрела. И выдала не пойми какой диагноз. Зачем вообще такие люди в медицину идут- непонятно. А вам нужно обязательно искать другого врача и не одного. Лучше сразу у нескольких провериться для сравнения.

Поделиться сообщением

19.07.2020 в 22:08, Ангел-А сказал:

Массажи точно нельзя, пока не выявит причину.Невролог.скорее всего, пропишет какой-нибудь найс и диклофенаки, и все. Остеопат-вправит, разожмет  мышцы, но все равно надо найти причину,иначе будете бегать к этому остеопату каждые пару месяцев. Недостаток магния и кальция тоже дает зажимы.

Согласна. Без точного диагноза на массажи никакие не идите. Можно так себе навредить. Сдайте анализы на дефицит магния. И поищите по отзывам хорошего врача. Сейчас многие в частных клиниках принимают

Поделиться сообщением

У меня такая фигня уже очень давно. Правда время от времени случаются. Парастезии называются. Связываю как симптом ВСД плюс у меня дорсопатия шейного отдела позвоночника. Так что скорее всего Остеохондроз и ВСД дают такие проявления. Две болячки взаимосвязаны друг с другом.

Поделиться сообщением

За сосуды кстати это в первую очередь. Как раз таки при проблемах с сосудами больше всего немеют ноги. Нужно сделать узи и просветить все сосуды. Может быть закупорка

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...