Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Versache

Болит грудь во время ПМС

Рекомендованные сообщения

Моя гинеколог сказала что это нормально,когда при ПМС болит грудь и тянет живот.Но не так давно грудь стала постоянно ныть, а в эти дни вообще не дотронутся!. Что делать?

Поделиться сообщением

Вообще то, маммологи считают это первым признаком мастопатии, но у меня всегда набухали и болели, даже после длительного кормления грудью. Сделайте маммографию на всякий случай, и раз в месяц на восьмой день цикла сами проверяйте, нет ли узелков

Поделиться сообщением

Боли в грудях перед месячными - довольно частая жалоба девушек. Большинство женщин отмечают нагрубание (увеличение) грудей за 5-10 дней до менструации. Нормально это или нет?! Скорее нормально.

Циклическая боль в грудях - мастодиния!(не путать с мастопатией).

Мастопатия это совершенно другое, никак не связанное с болями в грудях перед месячными!!!

Поделиться сообщением

У меня тоже болит грудь перед месячными и набухает, так у многих, но я слышала, что это признаки начинающейся мастопатии, только вот никак не дойду проверится.

Поделиться сообщением

Вообще, все эти явления - боль, набухание и т.д. и называют мастопатией. Считается, что надо делать маммографию 1 раз в год обязательно. Так как я уже собаку съела на этой проблеме, то могу сказать, что обычно врачи назначают такую схему лечения: мастодинон, прожестожель (наружно), настойку пиона или ново-пассит (успокаивающее). Причины мастопатии у всех свои - печень, кишечник, щитовидка, стресс, гормоны. Если гормоны, то надо проверять в первой фазе цикла эстрогены, а во второй - прогестерон. Если есть дисбаланс, то может возникнуть мастопатия. При мастопатии стоит отказаться от кофе и копчёностей. Мне врач советовала пить морсы - клюква, брусника и т.п.

Поделиться сообщением

УЗИ нужно сделать обязательно.
А еще можно пропить Мастодион или Эдас при мастопатии, это настоечка на травках, если аллергии нет - в принципе безвредна. Пойдет как профилактика.

Поделиться сообщением

У меня вот тоже что-то последние 7 дней начала болеть левая. Даже когда просто хожу чувствую. В общем пойду к маммологу. Кстати девочки, кто собирается к маммологу и на УЗИ, оказывается узи надо делать на 5-10 день цикла.

Поделиться сообщением

Питание воздействует на баланс гормонов и прямо, и косвенно. Например, злоупотребление соленой или острой пищей ведет к нарушению водно-солевого обмена, что, в свою очередь, является провоцирующим фактором ПМС. Избыток животных и гидрогенизированных растительных жиров, рафинированных углеводов, чрезмерное увлечение фастфудом могут стать причиной ожирения и эндокринных заболеваний, которым часто сопутствует дисбаланс половых гормонов. Недостаток свежих овощей и фруктов, молочных продуктов, строгое вегетарианство вызывают дефицит витаминов, минеральных веществ, незаменимых аминокислот, что тоже влияет на гормональный фон.

Так что первым шагом на пути к избавлению от симптомов ПМС должно стать правильное питание. Гормональный баланс может нарушиться из-за хронических стрессов, недостатка сна, нездоровых привычек и других вредных факторов. Если перед месячными всегда болит грудь и мучают другие симптомы ПМС, стоит подумать о коррекции не только питания, но и образа жизни в целом.

Поделиться сообщением

К врачу обязательно. Или мастопатия, или всё -таки особенность организма. Гормональный фон надо обязательно проверить. Может пролактин повышен либо зашкаливает. Гормоны очень сильно влияют и могут вызывать такие сбои.

Поделиться сообщением

У меня болит за неделю до месячных и за день до них неприятные ощущения исчезают. Начало болеть года в 23, а в 30 лет я нашла у себя уплотнения. УЗИ показало кисты,причем очень большие, взяли пункцию. Короче, скорее всего, ваши боли в груди- этот признак начинающейся мастопатии. Лучше не тянуть, а сходить на прием к маммологу

Поделиться сообщением

И у меня болит, после месячных проходит. Я тоже слышала, что это один из синдромов ПМС. А прощупать грудь и понять, есть ли там уплотнения очень просто... После месячных с поднятой рукой пощупали по кругу чуть надавливая, если все мягкое, значит все нормально. Это мне мой гинеколог так сказала каждый месяц делать желательно. Да и в интернете я уверена, все это можно прочитать, как правильно самостоятельно провести осмотр. Ну, а если это Вас так сильно беспокоит - сходите к другому маммологу.

Поделиться сообщением

Я не знала что грудь не должна болеть, так же мучалась, а потом нормальный гинеколог осмотрела и прописала травы, я попила, все прошло. Потом покупала в аптеке какие-то капли, тоже травяные, тоже пропила курс, и опять несколько лет ничего не болело.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...