Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Лена79

Боли в пояснице

Рекомендованные сообщения

Кто-то может предположить, что такое может быть?
Болит поясница, при наклоне, при ходьбе, отдает в ноги, прострелами. Вчера и позавчера потягивало просто, легонько. Сегодня утром все было отлично, а на работу приехала - вышла из машины и чуть не грохнулась от неожиданной боли.
Боль несильная, но ощутимая.

Поделиться сообщением

На ровном месте боль в пояснице не появляется. Нужно врача посетить. Он скажет что к чему, а пока можно просто растереть поясницу и хорошенько ее укутать.

Поделиться сообщением

У меня боли в пояснице бывают, видимо, сидящий режим работы виной, да и двигаться мало стала(надо в бассейн бы записаться или на фитнес), вот и боли стали возникать. Я мазь випросал в мажу и помогает быстро, боль проходит.

Поделиться сообщением

МРТ нужно хотя бы для того, чтобы посмотреть, что у вас в этом отделе позвоночника.
Самое простое и безвредное, что вы можете сделать для своей спины - плавание.
Мануалищик, массажист и упражнения без мрт и консультации врача могут навредить.
Облегчить вашу жизнь могут хороший ортопедические матрас и подушка.

Поделиться сообщением

У меня было так, что спина болеть начала, прям в поясницу что-то вступало, аж спину выпрямит сложно было. Я пожаловалась врачу на это и он прописал мне Нейродикловит, там в составе диклофенка(но не очень много и желудок не страдает)и поэтому боль хорошо проходит. А после этого средство я ещё месяц пила Нейромультивит - это витамины, которые хорошо при болях в спине помогают. Такая схема лечения прям хорошо помогла, сейчас ничего не болит.

Поделиться сообщением

Проявления остеохондроза. Радикулит, люмбаго, прострел - короче невролог определит, именно невролог занимается проявлениями остеохондроза. Укутывайте спину, мажьте обезболивающими.

Поделиться сообщением

Причиной боли могут быть искривления, грыжи, протрузии, нейропатии, воспалительные процессы у позвонков и защемления нервов. Нервная система чаще других становится причиной боли в пояснице.

Поделиться сообщением

28.12.2020 в 19:31, Лена79 сказал:

Кто-то может предположить, что такое может быть?
Болит поясница, при наклоне, при ходьбе, отдает в ноги, прострелами. Вчера и позавчера потягивало просто, легонько. Сегодня утром все было отлично, а на работу приехала - вышла из машины и чуть не грохнулась от неожиданной боли.
Боль несильная, но ощутимая.

Да, если у вас остеохондроз и вас где-то продуло, то это у вас воспаление. В таких случаях нужно не расхаживаться, как обычно говорят, а быть в тепле, и обеспечить себе покой. Мазей много в аптеке при таких воспалениях. Но если случай запущенный, могут уколы назначить. Вообще нужно к врачу обратится.

Поделиться сообщением

07.05.2021 в 20:11, Galinka сказал:

Да, если у вас остеохондроз и вас где-то продуло, то это у вас воспаление. В таких случаях нужно не расхаживаться, как обычно говорят, а быть в тепле, и обеспечить себе покой. Мазей много в аптеке при таких воспалениях. Но если случай запущенный, могут уколы назначить. Вообще нужно к врачу обратится.

Это нужно к травматологу идти? Или сразу к неврологу?

Поделиться сообщением

20 часов назад, Лена79 сказал:

Это нужно к травматологу идти? Или сразу к неврологу?

Если вы точно не травмировали спину( нигде не падали, не ударялись, не делали никаких сложных упражнений на спину), то тогда точно к неврологу. Он назначит нужные обследования.

Поделиться сообщением

У меня тоже проявились этим симптомы на днях(( Еще и низ живота сильно тянет. Думала, что это перед критическими днями так болит, но они пошли уже. А спина болеть не перестала. Вот тоже не знаю, это продуло, или что вообще может быть. Пока Вольтареном второй день мажу. Эффект не особо проявляется.

Поделиться сообщением

Я получила проблемы с поясницей за 2 года, что снимала квартиру и спала на неудобном диване. Болела спина в пояснице именно если ровно сидела или стояла, когда приходила домой - хотелось свернуться калачиком. От этого становилось легче. К врачу не обращалась.
Боль прошла где-то за год сна на ортопедическом матрасе. Теперь слежу за тем, чтобы спальное место всегда было комфортным.

Поделиться сообщением

Боли в пояснице не редкость, особенно после сорока. Может болеть поясница даже от сидячей работы. А может от нагрузок серьезных. Поэтому рекомендуется все-таки проходить дополнительные обследования, чтобы утвердиться в диагнозе точно. Можно компьютерную томографию поястничного отдела сделать https://diagnost-kt.org.ua/ КТ позволяет в большинстве случаев поставить четкий диагноз чтобы затем определить методы лечения и профилактики заболевания.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...