Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Алла Снигирь

Как облегчить колики у грудничка?

Рекомендованные сообщения

Мамочки, здравствуйте! Моему сынишке пошла третья неделя и он стал беспокойным по ночам. Я подозреваю, что начались колики. Это мой первый ребенок и я опыта не имею в этом вопросе. Посоветуйте, кому что эффективно помогало? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением

не знаю пробовали ли Вы Лактазик? Нам он очень помогал при коликах. Помню, что и второму ребенку его давала. Надеюсь, Вам тоже поможет!

Поделиться сообщением

@Алла Снигирь   прежде посоветоваться с врачом у которого малыш на учете!!! 

Но вот такой бабушкин совет всегда был на пользу ..... Укропная водичка!!!!  Я варила сама, а сейчас в аптеках есть . Не пользуйте ребеночку всякую химию !!!  А если кормите грудью , обязательно следите за своим питанием!  

Изменено пользователем Ramyne

Поделиться сообщением

30.04.2020 в 17:16, Ирина Мурашко сказал:

не знаю пробовали ли Вы Лактазик? Нам он очень помогал при коликах. Помню, что и второму ребенку его давала. Надеюсь, Вам тоже поможет!

я с врачом беседовала об этих каплях. Она положительно отозвалась. Пошла купила. Читала состав их предварительно. Пьем их уже две недели. Радуюсь, что вижу эффект! Помогают! Спасибо!

Поделиться сообщением

Нам тоже помог Лактазик. Мне понравилось, что их можно смешать с небольшим количеством молока. Принимали с месяца примерно

Поделиться сообщением

Матусі  допоможіть  у нашого сина перед тим як виходять газіки йому дуже боляче,  йому три місяці годуємо  грудьми в йому дуже боляче. Мені в серці болить його біль  можете під сказати  як краще  і що давати  він постійно смокче свої кулачки  і в нього виділяється багато слини чи не перед ростом зубів? Від газиків практично не може спати що порекомендууєте ?  Я Тато.

Поделиться сообщением

27.04.2020 в 18:09, Алла Снигирь сказал:

Мамочки, здравствуйте! Моему сынишке пошла третья неделя и он стал беспокойным по ночам. Я подозреваю, что начались колики. Это мой первый ребенок и я опыта не имею в этом вопросе. Посоветуйте, кому что эффективно помогало? Спасибо заранее!

Эспумизан помогал, 

На животике чтоб дитё чаще было в периоды бодрствования, 

Газоотводная трубочка, 

На руках животиком к маминому телу прижать, ножки подогнуть, дитё теплом может успокоиться, 

На пеленальном столике прижимать коленки к животику. 

Поделиться сообщением

Мы с мужем делали так: капали в смесь или молоко бебикалм, кормили на руках и держали вертикально 20 минут чтобы всё срыгнул и воздух вышел. Но здесь главный фактор время после 2,5 месяцев проблема ушла и малыш уже так коликами не мучался.

Поделиться сообщением

А нам фен с теплым воздухом помогал. Включали и на животик направляли, потом просто включить было достаточно. Идея не наша, вычитали где-то на мамочкином форуме.

Поделиться сообщением

Напар из семян фенхеля. Или укропа, но фенхель лучше. Чайную ложку семя залить стаканом кипятка, дать постоять до остывания. Процедить и пить по чайной ложечке за 20 мин до кормления. Если кормите грудью, будьте внимательны к тому, что едите.

Поделиться сообщением

Нам помогал бэбикалм, обязательно носить вертикально после еды, массаж животика (ножки к животику прижимать) и тепло. Очень любил лежать у папы на руке, свесив ручки и ножки, как маленький тигренок :) у мужчин руки очень теплые, сын успокаивался.

Поделиться сообщением

Очень много правильных советов, на мой взгляд. И столбиком держать нужно после кормления, и на живот выкладывать, и массаж не помешает. Я все это делала. Но живот все равно болел. Жалко было очень и ночами не спали. Только на риабале все прошло, детская медсестра наша посоветовала, спасибо ей большое!!! Но его насколько я слышала сейчас не выпускают.

Поделиться сообщением

Нам от коликов не помогло НИЧЕГО! ни смена смеси, ни массажи, ни лекарства от коликов. Эспумизан жуткая химия которая СОВСЕМ не помогает, это просто широко разрекламированный препарат. Единственное, что помогло уменьшить этот непрекращающийся дикий ужас это старая добрая укропная водичка, смекта, поза тигра на лиане" ребенка на руках и газоотводная трубочка.. Смекту давали по инструкции для таких маленьких сразу как начинались колики. За запор от нее можно не переживать так как пользуясь газоотводной трубкой все выходит само, к тому же это натуральная глина. От нее никаких побочек. Для тех кто думает, что ребенок после газоотводной трубки не будет какать, это глупость, ребенок сам начал какать с 4 мес и не только у нас.
Колики закончились к 3 мес.

Поделиться сообщением

Кстати да, поза на веточке (это когда ребенка берут на одну руку пузиком к руке и у него ножки и ручки висят) очень помогает. И не только для пищеварения. А еще и успокаивает мгновенно. Вот попробуйте когда ребенок плачет уложить его в эту позу. Сразу же успокоиться.

Поделиться сообщением

Эспумизан давали, на руках прижимала качала мог по часу орать от коликов. К 2,5-3 месяцам прошло.

Поделиться сообщением

Клизмы и трубки не советую. этот метод облегчает скорее жизнь врачам, нежели детям. им проще посоветовать вставить трубку, чем выслушивать жалобы на проблемы с животом.

от коликов массаж живота, грелка (проглаживаете пеленку и кладете на живот ребенка). есть еще хороший способ - в этом возрасте ребенок спит много. выкладывайте его на 1-2 сна к себе на живот, живот к животу соответственно. очень помогает.

Поделиться сообщением

Газоотводная трубочка? Никогда за такую не слышала. И правда помогает? Я просто примерно представляю что с ней нужно делать, и не понимаю как можно вставить ее ребенку без жуткого плача.

Поделиться сообщением

Обязательно держать столбиком, чтобы срыгнул. Мы давали дюфалак и смесь Нэнни на козьем молоке. Что именно сыграло свою роль не могу сказать, т.к. применять стали все примерно одновременно, а колики прошли в течение двух дней.

Поделиться сообщением

Газоотводную трубочку не советую - это неудобно и не всегда эффективно. Ребенок и так мучается, а вы тут еще и этой трубочкой мучаете. Уже столько всего есть от колик. Я по совету врача брала от колик ребенку Лактазик. Покапала немного и все, проблема временно решена. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...