Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Galinka

Высокое давление, причины

Рекомендованные сообщения

Почти каждый день давление поднимается до 170-180/100-110. Проводили обследование и сказали что все в норме. Пробовала сбивать таблетками, но все равно давление высокое. Кто знает, какие могут быть причины? Может нужны дополнительные анализы какие-то или к какому врачу обратится? 

Поделиться сообщением

Есть обезболивающие препараты, побочным действием которых является подъем артериального давления. Вы принимаете какие-то обезболивающие на постоянной основе? Возможно в этом причина

Поделиться сообщением

У моей бабушки постоянно повышенное давление. Это связано с тем что у нее узлы в щитовидке. Синдром артериальной гипертензии встречается при диффузном токсическом зобе. Гиперфункция щитовидной железы способна провоцировать стойкое повышение давления, устраняющееся только с помощью целенаправленного лечения основной патологии. Нужно проверится у эндокринолога.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Marla сказал:

У моей бабушки постоянно повышенное давление. Это связано с тем что у нее узлы в щитовидке. Синдром артериальной гипертензии встречается при диффузном токсическом зобе. Гиперфункция щитовидной железы способна провоцировать стойкое повышение давления, устраняющееся только с помощью целенаправленного лечения основной патологии. Нужно проверится у эндокринолога.

Да, кстати. У моего отца тоже проблемы с щитовидной железой. Она увеличена. И постоянно повышенное давление. Принимает сейчас таблетки Тиара Трио( по моему как-то так они называются) и это помогает хоть немного регулировать давление.

Поделиться сообщением

Измеряйте давление ежедневно в одно и то же время. Желательно записывать результаты измерений в специальный блокнот. Кроме этого, стоит записывать, что вы ели и пили в этот день, сколько времени вы занимались спортом и так далее. И скоро вы сами увидите, как ваша еда и ваш образ жизни помогают понизить или стабилизировать давление. И также сможете понять что провоцирует его.

Поделиться сообщением

Обязательно проверьте еще почки. Почти всегда повышается давление при заболеваниях почек. Например, если есть расстройства мочеиспускания - боль, жжение, частые позывы - вполне вероятно, что у вас запущенное воспаление в органах малого таза или мочекаменная болезнь. И это провоцирует высокое давление

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лена79 сказал:

Обязательно проверьте еще почки. Почти всегда повышается давление при заболеваниях почек. Например, если есть расстройства мочеиспускания - боль, жжение, частые позывы - вполне вероятно, что у вас запущенное воспаление в органах малого таза или мочекаменная болезнь. И это провоцирует высокое давление

Почки недавно тоже проверяла. Может и правда щитовидная железа. Давно не ходила к эндокринологу. Даже не знала что она может вызывать повышение давления.

Поделиться сообщением

С возрастом такое давление становится нормой. Инога даже сиптомов никаких нет. И узнаешь только когда начинаешь регулярно измерять его. Нужно обратится к врачу и он назначит анализы или доп исследования. А также лекарства которые будут поддерживать давление в норме. А если нужно срочно снизить давление, то эффективным народным средством является яблочный уксус, он прекрасно снижает давление не менее чем на двадцать пять – тридцать пять единиц. Намоченные в уксусе тряпки нужно прикладывать к голым стопам ног и оставлять на 15 минут.

Поделиться сообщением

Полностью причин повышенного АД современная медицина не знает, поэтому лекарства назначают методом тыка, причем, то, что помаогает одному, может не помочь другому. Ну, а главное - водке - нет, спорту - да, это всем помогает.

Поделиться сообщением

Могу посоветовать пить льняное масло .
Пьют его натощак за 1 час до еды 2 раза в день по 1 столовой ложке.(в интернете много информации по льняному маслу)
Сам много лет страдал повышенным давлением, перепробовал кучу всего: всякие травы, добавки дорогие и т.д. , таблетки тоже приходилось пить- эффект кратковременный, потом снова давление повышалось опять.Случайно наткнулся на информацию, что питьё масла натощак полезно для организма- попробовал. Сначала пил простое (подсолнечное, оливковое, тыквенное) потом стал пить льняное.
За три года, что пью масло давление полностью нормализовалось т.е. я не замечаю перепады погоды(атмосферного давления), пью спокойно чай/кофе/коньяк и вообще качество жизни заметно улучшилось.
У моей сотрудницы (женщина в возрасте) тоже было давление повышенное так я её практически насильно заставил пить льняное масло, она пропила уже чуть больше года и вчера мне сказала, что "так хорошо себя давно уже не чувствовала".
Попробуйте, может это Вам поможет.

Поделиться сообщением

Шейные артерии зажаты,например.Или еще 100 причин.  Погуглите на ютубе ролики "Клуб бывших гипертоников", там зарядка для шеи есть ,хорошая.  

Поделиться сообщением

3 часа назад, Константин_S сказал:

Могу посоветовать пить льняное масло .
Пьют его натощак за 1 час до еды 2 раза в день по 1 столовой ложке.(в интернете много информации по льняному маслу)
Сам много лет страдал повышенным давлением, перепробовал кучу всего: всякие травы, добавки дорогие и т.д. , таблетки тоже приходилось пить- эффект кратковременный, потом снова давление повышалось опять.Случайно наткнулся на информацию, что питьё масла натощак полезно для организма- попробовал. Сначала пил простое (подсолнечное, оливковое, тыквенное) потом стал пить льняное.
За три года, что пью масло давление полностью нормализовалось т.е. я не замечаю перепады погоды(атмосферного давления), пью спокойно чай/кофе/коньяк и вообще качество жизни заметно улучшилось.
У моей сотрудницы (женщина в возрасте) тоже было давление повышенное так я её практически насильно заставил пить льняное масло, она пропила уже чуть больше года и вчера мне сказала, что "так хорошо себя давно уже не чувствовала".
Попробуйте, может это Вам поможет.

А побочек от такого лечения точно никаких нет? Холестерин в норме? 
Я бы попробовала такой метод, но боюсь не ухудшит ли это мое состояние. 
Вы с врачами не советовались перед началом приема?

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...