Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
КрасиваЯ

Болит голова при беременности

Рекомендованные сообщения

Часто болит голова, врач говорит - никакие таблетки беременным пить нельзя. А я иногда еле хожу, прям до ощущения тошноты головная боль... Как с ней справится без таблеток??

Поделиться сообщением

У меня в самом начале беременности тоже очень болела голова..пила цитрамон, по пол таблетки, так как терпеть не было сил..Все нормально было. 

Поделиться сообщением

Терпеть боль беременным тоже не очень хорошо, мне врач говорила что можно ношпу, или детский парацетамол, очень редко цитрамон. А у вас просто головная боль? Давление меряли?

Поделиться сообщением

Начните с того, что измерьте давление во время приступа головной боли. Если оно повышенное - снижать, пониженное - поднимать. Народными средствами. Устраните причину - и боль пройдет. У меня причиной боли было пониженное давление (хотя до беременности всегда было нормальное): выпивала чашку сладкого чая, в крайнем случае кофе (все равно это лучше, чем таблетки) и ложилась с холодным полотенцем на лбу. Примерно через полчасика отпускало. Попробуйте. Может, и вам поможет.

Поделиться сообщением

Массировать виски, можно попробовать опустить голову и расчесывать волосы у корней (массаж головы), ну и полное расслабление. Конечно если голова болит днем на работе тогда не знаю даже... высыпаться лучше. А если ближе к вечеру дома, то выключить все - радио, ТВ и компьютеры и полежать.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Илона сказал:

Терпеть боль беременным тоже не очень хорошо, мне врач говорила что можно ношпу, или детский парацетамол, очень редко цитрамон. А у вас просто головная боль? Давление меряли?

Давление не меряла. Спасибо что сказали. Нужно будет обязательно проверить.
Ношпу при беременности можно? Мне просто моя врач говорила ни в коем случае. У них же у каждого врача свое видение и запутывают что правда можно, а что - нельзя.

Поделиться сообщением

Цитрамон нельзя категорически, негативно влияет на плод. Разрешен парацетамол.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Лена79 сказал:

Цитрамон нельзя категорически, негативно влияет на плод. Разрешен парацетамол.

Почему нельзя категорически? Какие-то противопоказания? Я просто такого не слышала вообще. Я принимала и никаких побочек ни у меня, ни у ребенка не было.

Поделиться сообщением

Цитрамон увеличивает частоту сердечных сокращений у плода, которые и так выше, чем у взрослого, соответственно, еще в утробе изнашивается сердечная система. Возможно, от одной таблетки ничего страшного не произойдет, но злоупотреблять не стоит, да и вообще лучше свести любые риски к минимуму.

Поделиться сообщением

У меня в первом и втором триместрах головные боли просто были моим постоянным спутником, причем такие, что терпеть сил не было и я просто выла уже от бессилия. Врач порекомендовала ибупрофен, его можно при беременности, только в 3-м триместре нельзя.

Поделиться сообщением

С ума сходила от головной боли в беременность, не могла даже глаза открыть от боли, ходила натыкалась на все... ужас был... Таблетки никак не помогали, так как сильно пониженное давление было, пила слабый кофе раз в день и ела шоколад горами... потом врач посоветовала обратиться к остеопату - он в ее беременность помог ей справиться с безумной мигренью. В очередной приступ позвонила и записалась - колдовал часа полтора, снимал напряжение - действительно, помогло - вышла от него и через час абсолютно светлая голова была. Ходила к нему всю беременность раз в месяц, даже при смене давления голова не болела. Очень советую!

Поделиться сообщением

Девочки, хорошо при головной боли корвалмент. И безопасно при беременности. Я на 9 неделе беременности, у меня очень сильно болела голова - 2 дня тошнило,даже была рвота. Я начиталась в интернете что практически нельзя никаких препаратов, разрешены только нош-па и парацетамол. Я их принимала, никакого эффекта. Да,еще до беременности я страдала часто от мигрени. Пришла с работы мама,посоветовала корвалмент. Помог. Попробуйте.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...