Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Неоднократно слышала о том, что полынь помогает очистить организм от различной инфекции, снять воспалительные процессы, восстановить обменные процессы, тем самым нормализовать вес. Кто пробовал пить? Какой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Слышала такое. Сухая полынь хорошо выводит накопления внутреннего жира от которого никакими тренировками не избавиться. Пить до восьми раз в сутки сухую полынь третью часть чайной ложки, дозу ни в коем случае не превышать, будьте готовы что обострятся все ваши хронические болезни. Срок лечения полынью 40 дней, и прислушивайтесь в этот период к своему организму ,если хочется много кушать - кушайте, если много пить - обязательно много пейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно, только не забудьте запстись телефоном скорой помощи!
Полынь противопоказана тем у кого повышенное давление, язва желудка и 12 кишки, у кого сужены желочные протоки, У кого повышеная кислотность желудка, колит, тем у кого есть варикоз и уж тем более тромбовлебит, тем у кого есть миомы. Ну и конечно беременым и кормящим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слышала об очищающих свойствах полыни, о том, что её применяют при многих заболеваниях, но сама не решаюсь употреблять её внутрь, так как и вкус, и запах этого растения вызывают у меня отвращения. А вот водный настой из неё использует мама в качестве компрессов, когда одолевает мигрень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила. Особо эффекта не заметила. Хотя честно пропила месяц. И начинала с большим азартом.
А паразитарных трав и продуктов много. Вот недавно вычитала семя льна 100 гр и гвоздика (пряность) 10 гр. Перемолоть на кофемолке и употреблять 1 раз в сутки. Дозировку не помню...Хочу попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2020 в 23:10, Versache сказал:

Замечательно, только не забудьте запстись телефоном скорой помощи!
Полынь противопоказана тем у кого повышенное давление, язва желудка и 12 кишки, у кого сужены желочные протоки, У кого повышеная кислотность желудка, колит, тем у кого есть варикоз и уж тем более тромбовлебит, тем у кого есть миомы. Ну и конечно беременым и кормящим!

Полностью согласна. Как можно себе такое приписывать самому, учитывая какие последствия могут быть. Неужели в этом есть такая необходимость?? Существует куча способов привести организм в порядок, провести тот самый детокс и почистить от паразитов. Чем так гробить себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитала в старой книге народных целителей, что "продолжительное, чрезмерное применение полыни, даже в невысоких дозах, может повлечь за собой судороги и конвульсии, галлюцинации, а то и явления помешательства". Делайте выводы, экспериментировать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что из полыни можно делать чаи, при отравлениях помогает. Сам употреблял ее в детстве, когда отравился - мне бабушка заваривала из нее простой чай, и за пару дней все прошло (но параллельно я принимал и другие препараты, так что это возможно и не панацея).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ВасилиSа сказал:

Вычитала в старой книге народных целителей, что "продолжительное, чрезмерное применение полыни, даже в невысоких дозах, может повлечь за собой судороги и конвульсии, галлюцинации, а то и явления помешательства". Делайте выводы, экспериментировать или нет.

Вот и я о том. После таких экспериментов можно в больницу попасть с еще более серьезными проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу о своем опыте. У моей мамы бал полип желудка, она принимала полынь прям сухую траву на кончике ложки не заваривала. Сколько времени прошло не знаю, сделала гастроскопию - полипа не было. Я тоже решила попробовала, мне с первого приема стало очень плохо. Оставила это дело, поняла не мое, наверное очень сильный очищающий эффект, печени или желчного пузыря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярная очистка организма отваром полыни, спринцевание ею (1 ч. л. на ст. кипятка, настаивать 10 мин — утром и вечером) — весьма нужная и эффективная процедура, которую необходимо периодически регулярно делать женщинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее антисептическое свойства имеет полынь. Когда я впервые пробывала её, она показалась мне очень отвратительной и горькой, что у меня начался рвотный рефлекс. Но после нескольких приемов в пищу к этой горечи можно привыкнуть, и просто жевать эту сухую траву, как конфету.
Полынь хорошо помогает предотвратить заражение обычной простудой или гриппом. Полынь снимает боль в горле и после применения проходит насморк.
Её можно заваривать или просто добавлять в чай
Но главное контролировать дозировку. Все таки растение ядовитое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже представала запах полыни, ужасный, чувствую его за версту, но пользу приносила: лет 25 назад снимали квартиру, а в ней завелись блохи - вывела с помощью того, что мыла полы с настоем полыни и всюду разложила травой, от моли хорошо помогает!
Но для чего принимать ее внутрь - не понимаю. Неужели нет никаких адекватных аналогов чтоб решить те проблемы, которые вы решаете полынью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимала по следующей дозировке и схеме:

Заваривала по 1 столовой ложке сухой травы на стакан кипятка, настаивала примерно пару-тройку часов, но лучше заваривать на ночь. Так она больше своих питательных веществ отдаст в воду. И принимала по 1 столовой ложке три раза в день за 20 минут до еды в течении недели. На вкус она конечно очень горькая и не все могут терпеть такой специфический вкус, но польза превыше всего.

Полынь мне прекрасно помогла. Я даже почувствовала легкость в организме. Но это сугубо личные ощущения. А вот при глистах дозировка будет более серьезная. Поэтому конечно лучше посоветоваться с врачом или же почитать официальную литературу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...