Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Моя самая вредная привычка: чуть какие-то проблемы, волнения - сразу ноги бегут в магазин за чем-нибудь сладеньким и вкусным. Волнуют причины и способы избавления от такого периодического обжорства, ведь никак сдержаться не могу, кажется, это уже какие-то психологические сдвиги. Как это прекратить?

Поделиться сообщением

Представьте ребенка, который волнуется, вы его начнете успокаивать, поддерживать, верно?

Вот так и себя начните поддерживать и успокаивать. Выяснить причины волнения и успокоить. Словами.

Поделиться сообщением

Спорт и физическая активность очень хорошо избавляет от стресса!!! от стресса ничего не остается, если хорошо попахать в парке на пробежке, аж разум просветляется. А вообще - прежде чем "налопаться " очередной вкусняшкой - выпейте стаканчик водички, потом может и не захочется. И все же , позволяйте себя баловать понемногу и нечасто, чтобы не стать злой и раздражительной (но предварительно, это надо заслужить, поощряйте себя за маленькие и большие победы).

Поделиться сообщением

Надо понять, что от заедания проблем, проблемы не решатся, а добавятся только новые проблемы, какое может быть настроение если смотря на себя в зеркало видишь неприятную жирную тушу с целлюлитом, от этого психическое состояние только ухудшается, депрессия, нет желания попробовать например устроится на новую работу, так как нет желания в таком виде вообще выйти из дома. И вот оно вам надо? Может хватит объедаться и начать любить себя? Недельку яблочки + кефирчик у будете порхать, затем правильное питание (фрукты, овощи, творог, рыбка) и появится уверенность в себе, новые силы. И не захочется больше возвращаться в прошлое состояние.

Поделиться сообщением

Делайте много низкокалорийной еды и ешьте ее. Овощные салаты, гречка, супы. Ваши нервы просят еду, ну так дайте ее, но необязательно при этом есть плюшки и колбасу. Можно же что-то полезное. А в целом нужно искать причину таких срывов у психолога. Возможно у вас какая-то травма связанная с этим.

Поделиться сообщением

Никогда не понимала, как можно есть, когда стресс, нервяк, депрессняк...
У меня лично, кусок в горло сразу не лезет во время стресса. Сразу спазмы в желудке, ком в горле, тоска зеленая, слезливое настроение....
А вот когда в жизни все хорошо, тогда и аппетит прет, начинаю жрать как слон...

Поделиться сообщением

А я бы Вам посоветовала пойти в тренажерный зал, заниматься с тренером индивидуально. За пол года я пересмотрела полностью свое питание в пользу здорового и сбалансированного, стала более активной, целеустремленной и общительной. Настроение всегда хорошее плюс! 4-5 тренировок в неделю до седьмого пота и , поверьте, вы тысячу раз подумаете прежде чем съесть какую-нибудь ерунду

Поделиться сообщением

Когда почувствуете свой "жор" (я знаю, что такое жор на фоне стресса, к голоду не имеет никакого отношения), прежде чем что-то съесть - налейте себе стакан воды и выпейте. А лучше всегда под рукой держите маленькую бутылку с простой водой. Я пью обычную фильтрованную. Воды много не бывает, а от "жора" отвлекает.

И еще выше правильно сказали - если уж хочется что-то жевать, жуйте овощи, фрукты, перловку, овсянку на воде. Короче то, что низкокалорийное. Меня лично яблоки спасают, очень их люблю. Так что и плюшек, пироженок мне не надо.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...