Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Zolotse

Как похудеть после родов?

Рекомендованные сообщения

Девушки, помогите советом! Уже 4 месяца как я стала мамой. Поправилась на 17 кг за время беременности. 10 кг ушло за эти месяцы. А дальше вес остановился. Появился живот, который мне кажется становиться все больше и больше(( Что делать? Дело в том что я кормлю грудью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Мне кажется, если диету кормящей матери соблюдать, поправиться просто невозможно первые месяцы, наоборот, только худеешь и худеешь. А вот длительное сидение дома, рутина, постоянные перекусы мучным и сладким вместо нормального режима и здоровой еды приводят затем к набору веса. По моему мнению, сначала максимально худеть нужно, а потом просто поддерживать вес и сбавлять за неделю не более килограмма. Это гораздо лучше, чем голодовка, а потом срывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2020 в 16:59, JumaLungma сказал:

Нет, вообще при грудном вскармливании ты ещё больше худеешь. Главное это правильное питание и делать хоть какую то нагрузку физическую дольше 30 минут, будь то силовая или карди. я так похудела после родов на 25 кг. стала меньше, чем на учёт становилась

А через какое время после родов можно делать силовые тренировки? Мне моя врач сказала что с этим нужно подождать минимум до полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто меньше есть, начните считать калории. Калорийность нашего рациона при ГВ очень завышена. Ешьте в рамках нормы - и вы хорошо похудеете. Да и спортом можно заниматься. Я лично очень сильно похудела при ГВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно искать оправдания. Спорта можно, но понемногу, с постепенным увеличением нагрузки. И так же постепенно уменьшать количество еды. А если убрать из рациона жаренное, жирное, сладкое то и ляльке лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заниматься собой надо обязательно: и для красоты, и для здоровья. Знаю еще такую рекомендацию: в первые полгода после родов нельзя ничего делать со своей фигурой. В это время еще происходит адаптация организма после родов, устанавливается лактация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похудела быстро, правда, по незнанию я начала делать зарядку месяца через три после родов, и у меня пропало молоко... Но ребеночек все равно получился здоровенький, и у меня фигура в норме! Вообще-то, если бы я знала, что пропадет молоко, я бы до шести месяцев подождала с зарядкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно с такой проблемой столкнулась после родов, что только не делала, и на диете сидела, и в спортзал ходила. В итоге вес просто застопорился, хочь плач. Диетолог назначила кучу анализов, в итоге эстроген повышен и дисбактериоз кишечника. Именно поэтому похудеть не могла, бросила в 1,5 года кормить грудью и эстроген пришел в норму, а для кишечника принимала пробиотик, хорошо микрофлору восстанавливает. Худеть начала постепенно даже без особых диет и усилий, просто обменные процессы в норму пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело либо в том, что вы едите намного больше, чем надо, т.е. организм не успевает потратить те калории, которые в него попадают, либо в том, что нарушен обмен веществ. В любом случае сначала надо исключить проблемы со здоровьем, т.е. обратиться к эндокринологу. Если анализы покажут норму, тогда питание и спорт - ваше все. Можно обратиться к диетологу, он подберет питание грамотно, а не на основании "кто-то где-то что-то услышал/прочитал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти в форму после родов-это не голодать и пить чай для похудения.Здесь нужно к специалисту обратиться.Даже если похудеете,кому потом нужна дряблая обвисшая кожа?Идите в тренажерный зал!Хороший инструктор вам программу питания составит и даст упражнения, а еще и следить будет,как вы там выполняете их,чтобы желания лениться не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное и необильное питание - залог не только красоты, но и здоровья. У меня особых проблем с весом не возникало, но когда во время беременности поняла, что начинаю набирать лишнее, то сразу пересмотрела свои привычки в питании. На первых порах даже тетрадочку вела с записями, что и когда ела + график веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до родов была 55 кг, набрала + 18 кг, реально тяжело. Что спасло - питание (меньше жирного, мучного, сладкого), моральный настрой, дисциплина (каждый день небольшая тренировка, 30 мин), когда перестала кормить добавила круг (хулахуп). Недавно купила фитнес резинки https://vinshop.com.ua/7085352907_zakerda, - классная штука для тренировок на дому. Примерно, через год с небольшим, вешу 57 кг., чего и всем желаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.07.2020 в 16:57, Zolotse сказал:

Девушки, помогите советом! Уже 4 месяца как я стала мамой. Поправилась на 17 кг за время беременности. 10 кг ушло за эти месяцы. А дальше вес остановился. Появился живот, который мне кажется становиться все больше и больше(( Что делать? Дело в том что я кормлю грудью

Забейте на вес и форму тела пока кормите грудью. Любые телодвижения в сторону похудения могут повлиять на лактацию. Откормите - потом уже посмотрите что и как убирать, тем более что скорее всего тогда картина в зеркале будет другая нежели сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время кормление достаточно просто придерживаться питания для кормящих мам и минимальная ежедневная зарядка, мне например помогали средства для тела, чтобы поддержать кожу в форме и уменьшить растяжки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следите за тем, что едите. больше гуляйте с коляской. Все после родов худеют по-разному - кто-то через неделю в форме, а кто-то пару лет не может в строй вернуться. я из роддома принесла всего 4 кг, но они уходили почти полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...