Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
ВасилиSа

Запах изо рта желудок?

Рекомендованные сообщения

У меня такая проблема появилась, запах изо рта. Даже муж говорит все время об этом мне. У стоматолога была, консультировалась, с полостью все норме, пользуюсь и нитью. и ополаскивателем. Через полчасика- тоже самое. уже стараюсь с людьми меньше общаться, жвачка во рту все время. Но это же выход? Посоветуйте, может кто знает или столкнулся с этим ужасом. Это может быть связано с желудком?

Поделиться сообщением

Нужно идти к врачу. Увы, бывает неприятный запах при самых разных неполадках с желудком. Одной из причин - присутствие в организме Хеликобактера (противная штука, но лечится достаточно успешно). Так что я бы на Вашем месте пожертвовала бы разочек своими страхами и обследовалась. Чтобы до язвы или какого-нибудь не менее неприятного недуга не довести.

Поделиться сообщением

Запах изо рта может быть по нескольким причинам: заболевания ЖКТ (чаще всего геликобактерная инфекция, болезни печени и ЖВП), заболевания ЛОР-органов (хр. тонзилит), заболевания дыхательных путей, стоматологические проблемы. Исключайте вместе с врачами!

Поделиться сообщением

А вы язык чистите? Нет ли у Вас на нем налёта? Конечно, наличие его на языке однозначно может только подтверждать, что есть проблема. И её надо выявлять. Но очищение языка от налёта, хотя бы на период поисков проблемы, могло бы снять неприятные ощущения.

Поделиться сообщением

Проверяйте желудок, дыхательные пути. Обильная белковая пища тоже может давать запах. Кофе с сыром - лидер по запаху (чеснок, лук я не беру). Простуженное горло тоже дает запах. Если есть зубы под коронками, их желательно тоже проверить (рентген).

Поделиться сообщением

Если запах сопровождают еще и боль в животе, тошнота или отрыжка, вполне вероятно, что гастрит или язва желудка. Еще причиной могут быть заболевания лор-органов. Например пробки в миндалинах, и даже кривая перегородка в носу может влиять на это.  

Поделиться сообщением

Не понаслышке знаю, что при проблемах с горлом и носом может возникать такой запах

Поделиться сообщением

15.07.2020 в 20:28, Marla сказал:

А вы язык чистите? Нет ли у Вас на нем налёта? Конечно, наличие его на языке однозначно может только подтверждать, что есть проблема. И её надо выявлять. Но очищение языка от налёта, хотя бы на период поисков проблемы, могло бы снять неприятные ощущения.

Язык чищу всегда. Стоматолог сказала что в полости рта нет проблем которые вызывали бы запах.
Чтоб проверить желудок это нужно идти глотать зонд? Очень боюсь этой процедуры(

Поделиться сообщением

Проанализируйте что едите. Часто запах появляется от поедаемой пищи. Например кофе впоследствии дает неприятный запах.

Поделиться сообщением

Зоной усиленного размножения бактерий, в результате деятельности которых образуется неприятный запах, являются нос, носоглотка, придаточные пазухи и миндалины. Хронические воспалительные и аллергические процессы способствуют чрезмерной выработке слизи. При хроническом тонзиллите (воспалении небных миндалин) происходит скопление слизи, отмершего эпителия, остатков пищи и бактерий в углублениях миндалин. Формируются пробки. Подобные пробки обладают крайне неприятным запахом и могут быть причиной длительного истинного галитоза( то есть неприятного запаха)

Другими причинами, вызывающими запах изо рта, могут быть различные патологические процессы в легких, верхних отделах желудочно-кишечного тракта, пазухах носа, гортани.
Как видите, причин может быть много. Поэтому идите обследоваться по врачам. Начните с лора и гастроентеролога

Поделиться сообщением

Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания полости рта и смыть бактерии и отмершие клетки кожи, способные вызвать неприятный запах

Поделиться сообщением

18.07.2020 в 17:39, ВасилиSа сказал:

Язык чищу всегда. Стоматолог сказала что в полости рта нет проблем которые вызывали бы запах.
Чтоб проверить желудок это нужно идти глотать зонд? Очень боюсь этой процедуры(

я тоже имела неприятный опыт глотания кишки, так и не получилось глотнуть кишку, в жизни больше не пойду , хотя мне не обезболивали горло, врач козел попался, теперь страх на всю жизнь,пропила 10 дней омез и тошнота прошла, а запаха не было, проследите запах появляется на голодный желудок или после еды. Обычно если человек голодный не ел во время будет запах, надо просто покушать, но не жидкое, а например яблоко, чтобы остатки пищи оставшиеся в желудке пошли туда куда им надо

Поделиться сообщением

08.09.2020 в 00:39, Лиля сказал:

я тоже имела неприятный опыт глотания кишки, так и не получилось глотнуть кишку, в жизни больше не пойду , хотя мне не обезболивали горло, врач козел попался, теперь страх на всю жизнь,пропила 10 дней омез и тошнота прошла, а запаха не было, проследите запах появляется на голодный желудок или после еды. Обычно если человек голодный не ел во время будет запах, надо просто покушать, но не жидкое, а например яблоко, чтобы остатки пищи оставшиеся в желудке пошли туда куда им надо

Спасибо за совет.
Обычно запах появляется после приема пищи. И после сна тоже часто чувствую неприятно во рту.
А не получилось глотать кишку из-за чего? спазмы были?
Я просто знаю что первым делом если идти обследоваться направят на эндоскопию. И очень боюсь. Один раз в юности уже пробовала и меня жуткие рефлексы идут. Не могу ничего с собой сделать. И врач тогда попалась такая что никак не пробовала сгладить ситуацию.
Сейчас насколько знаю специальный спрей какой-то пшикают?

Поделиться сообщением

Тоже обращалась к врачу с этой проблемой. И мне сказали что это из-за недостаточного потребление воды, особенно в жару. Это грозит неприятностями для организма, в том числе и со стороны желудочно-кишечного тракта. Поэтому воды нужно пить много (до 2 литров в день), сделав это полезной привычкой. Не залпом, а мелкими глотками, в течение всего дня. И постоянно следить за нормальной работой кишечника. Начала пить достаточное количество воды и проблема исчезла. Установила специальное приложение на телефон которое напоминает мне пить воду.

Поделиться сообщением

@ВасилиSа

Мне делали уже не раз из-за постоянных проблем с желудком. Конечно процедура не из приятных. Но бывает и хуже.

Проводится гастроскопия следующим образом: на корень языка ассистент распыляет местный анестетик. Это необходимо для снятия рвотного рефлекса и свободного введения эндоскопа. Затем пациента просят лечь на кушетку на левый бок и зажать зубами загубник – он не даст рефлекторно закрыть рот.

Затем медленно вводится зонд. В этом время человеку требуется расслаблено и глубоко дышать, и выполнять все рекомендации эндоскописта. Врач попросит сделать несколько глотательных движения для проведения эндоскопа. В это время больной будет чувствовать ощущение давления в горле и пищеводе.

Когда трубка достигнет желудка, подается воздух, чтобы расправить его складки и внимательно осмотреть внутреннюю поверхность органов. При необходимости может быть выполнена биопсия, тесты на pH. Затем зонд извлекается. Вся процедура занимает 10-15 минут и абсолютно безболезненна. Единственные неприятные ощущения, с которыми может столкнуться человек: это давление в горле при движении эндоскопа и распирание в желудке при подаче воздуха.

Поделиться сообщением

Нужно обратить внимание на собственный рацион, и возможно пересмотреть его, так как зачастую именно неправильное питание приводит к проблеме. Например, диета или длительное голодание провоцирует ускоренное расщепление накопленных жиров. Этот процесс подразумевает выработку кетонов, которые вызывают неприятный запах. То же самое можно сказать и о переедании

Поделиться сообщением

Причиной запаха изо рта может также быть нарушение флоры кишечника в результате глистной инвазии, проще говоря, заражения глистами, чаще всего аскаридами. Яйца аскарид могут находиться на шерсти домашних животных, на немытых овощах и фруктах, на других зараженных поверхностях. Если у человека великолепный иммунитет, нормальная кислотность желудка, хорошо работает желчегонная система, то яйца глистов (или другие ненужные нам микроорганизмы) попав в желудок – погибают, не причинив особого вреда. К сожалению, какие-либо сбои и физиологические нарушения в организме дают паразитам шанс со всеми неприятными последствиями.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...