Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Renatta

Эрозия шейки матки

Рекомендованные сообщения

Кому ставили такой диагноз? Чем это чревато? Я недавно была на плановом осмотре и вот врач сообщила эту "замечательную" новость. По поводу лечения ничего не сказала. Только если будет хуже то прижигать надо. Правильно ли это? Или бывает какое-то лечение?

Поделиться сообщением

Чревато развитием раки шейки матки-второе место по смертности среди женщин после рака груди

Поделиться сообщением

Нигде в мире эрозию не лечат и никакой связи с раком шейки матки НЕТ! Хватит нести чепуху! Идите к европейским врачам, не слушайте совковых мясников, которым лишь бы что-то прижигать и резать. Пойдите к хорошему врачу, который знает что-то о доказательной медицине, и учился не в 50-ые годы.

Поделиться сообщением

У меня била эрозия года 4, я не прижигала ее, пока не родила ребенка, после родов прошло чуть больше года, пошла к гинекологу, сказали что нет эрозии, сама прошла. Не знаю как это так произошло. Но прижигать не пришлось.

Поделиться сообщением

Мне тоже так сказали в один "прекрасный день", когда пошла к гинекологу. До того эрозии то ли не было, то ли про нее не говорили. А тут - все в порядке, ну у тебя небольшая эрозия, ну это ничего страшного, это у многих бывает. Прижигать пока не нужно, пока небольшая, это действительно неопасно, просто наблюдать и регулярно посещать врача, хотя бы раз в год. Вот если увеличится, тогда и прижечь, если врач порекомендует.

А жалоб на это действительно обычно нет. И если даже увеличится и придется прижигать, это нестрашно, делают под анестезией, говорят, не больно, потом какое-то время живот может потягивать, но сильной боли нет и быстро заживает. Нерожавшим обычно не советуют, хотя если сильная, могут и прижечь, не помеха родам.

Поделиться сообщением

15.01.2021 в 14:21, Marla сказал:

Нигде в мире эрозию не лечат и никакой связи с раком шейки матки НЕТ! Хватит нести чепуху! Идите к европейским врачам, не слушайте совковых мясников, которым лишь бы что-то прижигать и резать. Пойдите к хорошему врачу, который знает что-то о доказательной медицине, и учился не в 50-ые годы.

Бред! Теми же европейскими врачами доказана связь между эрозией ШМ с наличием ВПЧ (онкогенным) в организме и возникновением рака шейки матки. И в таком случае европейские врачи рекомендуют обязательно ее лечить. Не лечат эктопию ШМ, а эрозию лечат обязательно. Зачем с ней ходить? Прижигание дело пяти минут. Безболезненно и сейчас существуют много способов для не рожавших. И проблемы не будет. Те врачи которые рекомендуют прижигать только после родов скорее всего в больницах нет современного оборудования

Поделиться сообщением

Если вам ставят диагноз эрозия шейки матки, уточните у врача, о какой эрозии речь: об истинной или об эктопии? Если врач не сможет или просто откажется отвечать на этот вопрос, стоит сходить на осмотр к другому врачу, более компетентному. Потому что эктопию ни в коем случае нельзя прижигать.

Поделиться сообщением

У меня была эрозия на всю шейку матки. Мне тогда было 18,тоже ещё не рожала. Прижигали чем-то, не больно было совсем. Только голова кружилась полчаса где-то. На родах не отразилось никак.

Поделиться сообщением

Эрозия может служить фоном для возникновения злокачественных перерождений. Процент онкологических заболеваний шейки матки растет с каждым годом. Многие молодые женщины думают, что рак шейки матки им не грозит, и приходят к врачу уже с запущенными формами эрозии. Эрозия должна быть вовремя диагностирована и ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧЕНА.

Поделиться сообщением

Если эрозия не большая, то прижигать не нужно. Просто проверяться у врача часто, вот она может и затянуться сама, если нет у Вас никаких инфекций и т.п.

Поделиться сообщением

29.01.2021 в 22:06, Freedom сказал:

У меня была эрозия на всю шейку матки. Мне тогда было 18,тоже ещё не рожала. Прижигали чем-то, не больно было совсем. Только голова кружилась полчаса где-то. На родах не отразилось никак.

Прижигание это уже устаревший метод, к тому же остаются рубцы и тем кто не рожал не рекомендуют делать. Говорят, сложности будут во время родов. Лучше радиоволновое лечение, чем прижигание.

Поделиться сообщением

Эрозию обязательно надо лечить, как рожавшим, так и нерожавшим. Как правило, нерожавшим прижигать лучше лазером, и не так больно, и эффект лучше. А после можно поделать тампоны с облепиховым маслом. И после прижигания поберечь себя - не носить тяжелое и не жить половой жизнь 2-3 недели, чтобы все хорошо зажило.

Поделиться сообщением

Зараз досить великий вибір методів лікування ерозії - терапія лазеом, радіохвилями, заморожування та інші. Але я вважаю, що на першому місці заслужено повинен бути медикаментозний метод! Я це питання досить суттєво вивчла, коли стикнулася особисто з цією проблемою. В результаті знайшла на сайті компанї Skill Pharm інформацію про препарат Дефлагін. Ось ним і вилікувалася. Можете погуглити та почитати про нього.

Поделиться сообщением

Эрозия (за рубежом ее называют "эктопия") - это не болезнь, это вариант физиологической нормы. Это как темные и светлые волосы. И тот и другой цвет - норма. Поскольку - это норма, то она не требует никакого лечения. Она сама по себе не увеличивает и не уменьшает риск развития предрака/рака шейки матки. В плане профилактики предрака/рака шейки матки крайне важно знать строение клеток шейки матки. Оценить строение клеток шейки матки невозможно при простом гинекологическом осмотре (глаз врача - не микроскоп). Даже кольпоскопия (осмотр шейки матки под небольшим увеличением) не позволяет врачу напрямую оценить строение клеток шейки матки. Для того чтобы оценить строение клеток шейки матки нужно делать Пап-тест (цитология шейки матки). Это самый частый гинекологический тест в западной медицине. Именно Пап-тест, а не мазок на флору из влагалища. Пап-тест рекомендуется делать хотя бы раз в год всем женщинам (с начала половой жизни).

Поделиться сообщением

У меня была эрозия до родов-прижигать не стали. После родов тоже была. Гинеколог стала настаивать на том, что нужно прижечь ее. Я не стала. В итоге я недавно пошла к врачу, она сказала эрозии нет, видимо сама зажила. Хорошо, что не трогала тогда ничего.

Поделиться сообщением

02.04.2021 в 15:34, Alya сказал:

У меня была эрозия до родов-прижигать не стали. После родов тоже была. Гинеколог стала настаивать на том, что нужно прижечь ее. Я не стала. В итоге я недавно пошла к врачу, она сказала эрозии нет, видимо сама зажила. Хорошо, что не трогала тогда ничего.

Вот очередное доказательство того, что ничего лечить и прижигать не нужно. Зачем травмировать и жечь здоровое тело. Главное наблюдаться и сдавать вовремя анализы.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...