Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Freedom

Сухой кашель после коронавируса

Рекомендованные сообщения

Слабый иммунитет, поэтому остаточные явления долго не проходят. На своём личном опыте говорю-попейте витамин С в тройной дозе. И вообще, вне болезни обязательно его употребляйте, уже в нормальных дозах, конечно.

Поделиться сообщением

Луковый сок с медом. Мелко порезать лук, добавить меда, закрыть, дать настояться около 10-12 часов. Принимать по одной-две столовой ложки в день. Очень хорошее отхаркивающее средство. Проверено на своей семье. Детям тоже можно давать. Попробуйте попить и скорейшего выздоровления вам!

Поделиться сообщением

А я ингаляции делаю себе и дочери. Небулайзер заправляю Проспаном с физ.раствором, дышать 10 мин. И так три раза в день. Мокрота быстрее отходит, проходит першение в горле, хрипы и сам кашель. Я так ребенка вылечила. Несколько недель был тоже сухой кашель.

Поделиться сообщением

Вам делали КТ или рентген легких чтоб исключить что легкие здоровы? Нужно обязательно провериться. Затяжной кашель это очень плохой симптом. Значит остались очаги вируса и нужно что-то делать.

Поделиться сообщением

Есть два варианта: пить муколитики, чтобы перевести сухой кашель в кашель с мокротой (для этого можно пить АЦЦ, амброгексал, бромгексин, грудной сбор и др.), а можно пить препараты, которые блокируют кашлевой центр в мозге (он при кашле раздражается)-это бронхолитин, бронхоцин и др..

Кашлять перестанете, но если появится кашель с мокротой-такие препараты принимать категорически нельзя.

Смотрите что вам лучше будет

Поделиться сообщением

Кашель, который сохраняется после перенесенных инфекций дыхательных путей и не связан с другими причинами, называют постинфекционным или «поствирусным». Обычно он имеет тенденцию к уменьшению частоты и интенсивности. У вас меньше он становиться? Если да-то это постинфекционный кашель

Поделиться сообщением

Блокировать кашель нельзя ни в коем случае, наоборот, нужно помочь легким выработать мокроту. Я при сухом кашель только Проспан принимаю. Вот он как раз не блокирует кашель, а способствует отхождению мокроты. Легче становится от того, что можно откашляться. А если еще и горло болит, то полощу его отваром шалфея.

Поделиться сообщением

28.12.2020 в 19:36, Iren68 сказал:

А я ингаляции делаю себе и дочери. Небулайзер заправляю Проспаном с физ.раствором, дышать 10 мин. И так три раза в день. Мокрота быстрее отходит, проходит першение в горле, хрипы и сам кашель. Я так ребенка вылечила. Несколько недель был тоже сухой кашель.

Не делайте ингаляции при сухом кашле влага будет поступать в ваши лёгкие и вы таким образом только ещё больше будете усугублять свой кашель и он будет становится всё сильнее! При сухом кашле наоборот ингаляции не показаны. Чтоб не усугубить ситуацию. Так как это постинфекционный кашель и он идет на спад, то специальная терапия не нужна. Пейте побольше теплой жидкости и сироп Пектолван Плющ чтоб скорее откашливаться начало.

Поделиться сообщением

Кашель лечат двумя путями, и тут надо самим понять, что вы хотите. Либо переводят в мокрый тем самым быстрее очищая воздушные пути, но при этом кашель на какое то время усиливается и увеличивается объем выводимой жидкости. Но переход в мокрый (продуктивный) говорит о скором выздоровлении. Для этого можно принимать средства разжижающие мокроту и выводящие ее из организма: различные микстуры от кашля, грудные сборы, алтейный корень, корень солодки и др. Либо второй вариант, когда кашель лечится с помощью препаратов, подавляющих кашлевой рефлекс. Можно принимать всякие пастилки, леденцы от кашля. Очень часто народ прижимает одновременно лекарства подавляющие кашлевой рефлекс и увеличивающий мокроту, а это опасно

Поделиться сообщением

Меня старый врач научила так-распарить ноги перед сном, и медленно выпить стакан горячего молока, со столовой ложкой водки. И так 3-4 вечера подряд. У меня была бронхопневмания, и кашель лечила полтора месяца. Только этот способ выручил. Посоветуйтусь со своим врачем можно ли вам такое делать, и попробуйте. Надеюсь поможет такой способ и кашель скорее пройдет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...